Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 10.05.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » У камина » Я волком бы выгрыз бюрократизм
Я волком бы выгрыз бюрократизм
Кошмарик Дата: Среда, 17.09.2008, 19:32 | Сообщение # 91
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Кто эт сказал, что ВСЕ! Я ваще молчу, меня сразу заткнут, что я не жила в то время и всё такое... Но я помню, что у меня за ВСЁ детство было только ОДНАЖДЫ своё собственное осеннее пальто (все вещи донашивала за другими)! Папа у меня умер, а мама работала учительницей в школе.

Ёйка, я знаю, что жили по-разному... И знаю точно, что были тогда дети, для которых обычное печенье, на которые большинство детей и смотреть не хотели, было для них редким лакомством. видела таких. Почему - это вопрос другой. Я не голодала, родители у меня в детстве оба были. Одежка была... нормально было. Это когда я на первом курсе училась, папа умер, а мама уже была пенсионерка. Но это другой вопрос. А что, щас большинство детей голодные и раздетые-разутые?
Да, машины у нас не было, на юг тоже что-то как-то не ездили. Уж, простите, не знаю, почему. Но что-то в моем детском окружении не особо много кто ездил на юг. А тем более куда-нить за границу. и два раза в год.

...Ребяты, а может, мы с вами в параллельных мирах живем? shok


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...


Сообщение отредактировал Кошмарик - Среда, 17.09.2008, 19:35
 
шкода Дата: Среда, 17.09.2008, 19:47 | Сообщение # 92
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
я между прочим ЭСКИМО тоже первый раз в москве попробовал в 87 отстояв за ним жуткую очередь,а вот в простого мороженого в красноярске как то дефицита не было....,миры тож не разные, у меня однокласники в 8м классе куда покруче моего одевались,но это не значит, повторюсь, что мы ходили голодные,разутые,раздетые....было не такое красивое может, не такое завернутое в красивую обертку,но Хлеб,молоко,сметана ,чай и сигареты ,причем более натуральное чем сейчас было всегда.....а уж если сдать молочные бутылки накопленые за две недели,то оставшиеся две прожить можно было в лехкую.... lol

 
Dervish Дата: Среда, 17.09.2008, 20:00 | Сообщение # 93
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Но что-то в моем детском окружении не особо много кто ездил на юг.

Гавари пряма - ИДИНИЦЫ..........
Quote (Кошмарик)
когда я на первом курсе училась, папа умер, а мама уже была пенсионерка.

Вот тута, навернае и аткрылись ФСЕ прелисти САЦЫВАЛИЗМА, когда образование получено НЕ БЛАГАДАРЯ, а ВОПРЕКИ............типа - наперикор судьбе, мобилизовав все силы и преодолевая.......... А про уверенность в завтрашнем дне, я луше НИБУДУ, ап нём, нидумалась, даниво, ищё дажыть нада была..........
Пра жысть радитиляф, дажы и гаварить ниахота............патамушта, памаиму разумению, АНИ ваапче, СВЕТА БЕЛАВА нивидили, хатя пахали НИПАКЛАДАЯ рук.
Quote (Кошмарик)
...Ребяты, а может, мы с вами в параллельных мирах живем?

Адназначна...............................

Скажу пачиснаку...................В ДЕТСТВО, ОТРОЧЕСТВО и ЮНОСТЬ, не вернулся бы НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.........типа - НИЗАШТО........


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Маска Дата: Среда, 17.09.2008, 20:19 | Сообщение # 94
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Были случаи и впрмь бедных многодетных семей, особенно ежели в результате обстоятельств, один из кормильцев был утерян

Правильно, тогда были случаи бедных семей, (но хлеб с мослом у них был) а сейчас такие семьи не просто бедные, а просто бомжи и нищие стоящие с протянутой рукой.
Quote (Dervish)
В 1978 г., по итогам статистического исследования, на 100 семей в ЯАССР приходилось 85 телевизоров, 81 холодильник, 87 стиральных

Это не потому. Что не было денег купить, а потому. Что было НЕ НУЖНО. У нас были деньги на машину и даже ни на одну, а машины не было, просто была не нужна!
Quote (Dervish)
Далеко не все, кто жил тогда, жили как ВЫ................типа - городские мальчики и девочки, С ПАПАМИ и МАМАМИ..................ездившие паюгам, на сопствинных афто.

Quote (Кошмарик)
Но что-то в моем детском окружении не особо много кто ездил на юг. А тем более куда-нить за границу. и два раза в год.

Не знаю такой ли уж это ГОРОД Моршанск, но большинство могли себе позволить ездить на юг, просто опять же не считали нужным, или просто жадность. У меня у матери подруги на книжке денег лежало на 4 кооператива, а она ходила в самошивке, питались одной картошкой и отдыхала в Ромашке или Спутнике. Это вопрос людской жадности
Quote (Ёйка)
мама работала учительницей в школе.

Ты не поверишь, моя мама тоже работала учителем, было у неё две ставки, получала под четыре сотни. Это по тем временам мало???
И мороженое было, ну может не каждый день, а я и сейчас его каждый день не ем, не испытываю надобности и в «Красном» всегда был шоколад и хорошие шоколадные конфеты, а на рынке всегда были и апельсины и мандарины и гранаты и хурма и т.д, бананов с нанасами конечно не было, но я за ними и не скучала.
Подводя итог хочу сказать, деньги у людей были, а вот почему детям, что-то не покупалось – это уже у их родителей нужно спросить, почему не посчитали нужным создать комфортные условия своему чаду..............


 
Dervish Дата: Среда, 17.09.2008, 20:39 | Сообщение # 95
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Маска)
...деньги у людей были, а вот почему детям, что-то не покупалось – это уже у их родителей нужно спросить...

Блин..............фсё так проста и панятна. Жаль, што я, фте вримина, сам нидагадался..................наверна дифствитильна нада была СЛИТАТЬ на НИБИСА и спрасить...........................у радитиляф......................
Глидиш............и жисть сталап, ГААААААААРАЗНА ЛУТШЕЕ..........................


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Маска Дата: Среда, 17.09.2008, 20:42 | Сообщение # 96
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
cray раньше нужно было спрашивать sad

 
Dervish Дата: Среда, 17.09.2008, 20:51 | Сообщение # 97
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Маска)
раньше нужно было спрашивать

Раньше ВАСЬМИ часоф УТРА - нимог........................спал исчо.................


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
capricorn Дата: Среда, 17.09.2008, 21:09 | Сообщение # 98
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Dervish)
Далеко не все, кто жил тогда, жили как ВЫ................типа - городские мальчики и девочки, С ПАПАМИ и МАМАМИ..................ездившие паюгам, на сопствинных афто.

городские сильно сказано, я когда поступила в университет с удивлением узнала, что мой районный центр считается сельской местностью... да, мама и папа были, на юга ездили, потому что старший брат много болел, второй класс экстерном прошёл на дому... вот и возили родители... братья тоже друг за другом кое-что донашивали, когда маленькие были, а почему нет, если дитё не успевает сносить до дыр? я вообще попользовалась и альбомами с марками братьев, и коньками их, и паяльниками и т.п.. когда они учиться уехали... И что тут страшного?
Хорошо, давайте не про меня, давайте про моего мужа - тоже мать была одна, когда он учиться уехал, не помогала практически, жил на стипендию и на то, что в стройотряде заработает, ещё и духи маме французские дарил после стройотряда... в универе талоны на питание льготные ему давали, а мне нет, потому что мама и папа были у меня... да, с одёжкой туго было и деликатесами не питался, но чтоб голодал? не смешите меня...
один из моих братьев, кстати, подрабатывал студентом - красил заводские трубы, а второй нет - пару раз в стройотряд съездил, как и я, кстати, а потом всё больше на байдарках по горным речкам... увлечение... до сих пор плавает и утверждает, что это самый дешёвый отдых...
 
Маска Дата: Среда, 17.09.2008, 21:16 | Сообщение # 99
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
А ещё школы, умных детей отправляли в Артек и Орлёнок, а сейчас отправляют только нах.... деньги говорят неси и поболе sad

 
capricorn Дата: Среда, 17.09.2008, 21:28 | Сообщение # 100
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А что, щас большинство детей голодные и раздетые-разутые?
...Ребяты, а может, мы с вами в параллельных мирах живем?

наверное в параллельных... у вас старушки на коленях в слезах милостыню просят? а инвалиды безногие/безрукие? а дети на вокзалах? нет? а у нас как ни стараются спрятать их от глаз людских - всё-равно просят...
Выжить на вокзале
 
capricorn Дата: Среда, 17.09.2008, 21:31 | Сообщение # 101
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
А ещё школы, умных детей отправляли в Артек и Орлёнок, а сейчас отправляют только нах.... деньги говорят неси и поболе sad

да, я ни разу в пионерском лагере не была, не хотела, а одноклассники по две смены за лето... из самых бедных семей с матерями-одиночками...
 
Маска Дата: Среда, 17.09.2008, 21:50 | Сообщение # 102
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
из самых бедных семей с матерями-одиночками...

интересно, а сейчас куда детей из таких семей посылают? crazy надо у дерика спросить, он в сегодняшней жизни хорошо ориентируется....


 
capricorn Дата: Среда, 17.09.2008, 22:19 | Сообщение # 103
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
посылают и сейчас... кому как повезёт - регион там и т.п. только во сто крат реже, всё ж почти ликвидировали, на месте пионерских лагерей - дачи нуворишей...
 
Иноземец Дата: Среда, 17.09.2008, 22:31 | Сообщение # 104
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Почитал я тут всё и думаю, что по -своему прав каждый. Сейчас вы все смотрите с позиции - а что вам могли дать РОДИТЕЛИ. Кому то ничего и это ИХ вина или беда, кому то многое и это опять ИХ заслуга. АлексСевер, ты зря предвзято критикуешь Дервиша, всё может быть в этой жизни. Приведу пример из тех далёких годов. Есть у меня знакомый ещё с первого класса. Его воспитывала мать, он был поздним ребёнком, старший брат сидел за хулиганку, а мать работала диспетчером автобусном парке. Зарплата - мизер. Пыталась отдать его в интернат, но оттуда его попросили - страдал энурезом. Хлеб у них был, молоко и сахар. Масло тока подсолнечное, рыба - та что сам поймает или минтай по 40коп. А вот мяса он первый раз наелся у СЕБЯ дома, тока когда брат откинулся с зоны и убил СОБАКУ.
Теперь ко всем.
Хто тут виноват? Политический строй? Да и сейчас бы они жили не лучше. И другой пример. Мой тесть работал машинистом. В неделю был 1-2 дня дома. Но и зарплата была 700- 900 руб. Так вот у моей будующей жены было всё. Опять политический строй? Да он и сейчас бы заколачивал..
А вот в чём согласен с Капочкой, так это в том, что не много было такой нищеты как сейчас. И вот тут виновата ВЛАСТЬ, раньше попробуй, не поработай - статья за тунеядство. А вот за время демократии слабые характером люди бросили работу, или ж работа бросила их. Вот вам и бомжи, вот вам и беспризорники.


 
Кошмарик Дата: Среда, 17.09.2008, 22:37 | Сообщение # 105
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Маска)
Ты не поверишь, моя мама тоже работала учителем, было у неё две ставки, получала под четыре сотни. Это по тем временам мало???

Ты ничего не путаешь?????? shok shok shok shok shok
Ну на крайняк около 250. Но 4 сотни????? Или это уже в перестроечные времена???????????? shok shok shok shok
И чтой-то я сильна сомневаюсь, чтоб у всех было денех на 2 или там больше машин... А кто-то может и купил бы, да они ж по очереди были!!! Или это опять у меня воспоминания о другом мире????? shok


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Свободное время » У камина » Я волком бы выгрыз бюрократизм
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100