Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 27.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » У камина » Я волком бы выгрыз бюрократизм
Я волком бы выгрыз бюрократизм
Кошмарик Дата: Среда, 17.09.2008, 23:24 | Сообщение # 121
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Маска)
А ещё школы, умных детей отправляли в Артек и Орлёнок, а сейчас отправляют только нах.... деньги говорят неси и поболе

Ага... отправляли... умных... самых умных... Я знала одну девочку из Мичуринска, она в Артеке и в Орленке была, когда в школе училась. У нее мама в гороно работала.

У нас в поселке лет несколько назад практически все дети, чьи родители пожелали, ездили в санаторий в Туапсе, Сочи... И не только из нашего поселка, по всей области. Некоторые по нескольку раз ездили. Не знаю, как щас, как-то меня этот вопрос щас не волнует.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:21 | Сообщение # 122
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Маска)
интересно, а сейчас куда детей из таких семей посылают? crazy надо у дерика спросить, он в сегодняшней жизни хорошо ориентируется....

У нас посылали детей на Кипр!!! good
По каким-то централизрванным фондам на город пришло 14 путёвок на Кипр (специально для детей из малообеспеченных семей).
Из этих малообеспеченных поехал один или двое. Остальные все дети нашей городской "элиты".
Им купить такие путёвки - раз плюнуть. Но, если можно отправить бесплатно, то зачем тратиться?
Зато этого единственного в газете пропечатали. С таким пафосом - власть помогает бедным.
.................
Я один раз всего в пионерлагерь ездил обычный (не на море). А жена в Артеке побывала, как одна из лучших школьниц. smile


ИМХО
 
Маска Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:25 | Сообщение # 123
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Ты ничего не путаешь??????

Не, не путаю, не знаю какие это времена были, но примерно год так 1980 и далее
Quote (Кошмарик)
А кто-то может и купил бы, да они ж по очереди были!!!

по очереди для дураков, а умные совали 500 рубликов и никакой очереди......
Quote (Кошмарик)
Да и машинист 900 р - что-то как-то... по-моему, всёж поменьше было.

это зависело от стажа и куда ездил машинист, как и у преподавателей, от разряда и категории, а так-же звания "Заслуженный учитель". Вообщем, кто тогда хотел что-то иметь, работал и зарабатывал, иные отрабатывали повинность да пьянствовали. В принципе всё как и сейчас, только как я уже писала добрых и порядочных людей было больше....!!!


 
Кошмарик Дата: Четверг, 18.09.2008, 10:08 | Сообщение # 124
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Маска)
как и у преподавателей, от разряда и категории,

Да не было у учителей разряда и категории. Помниццо, было звание "Старшийучитель". Ну и "Заслуженный", самой собой, тока их было старших может 1-2 на школу, а заслуженых и не везде было. И обычные 2 ставки - это ну максимум рублей 250, потому как всю жизнь зарплаты у учителей были невелеки. Пока Константин Устиныч, который сам был в прошлом учителем, не стал генеральным секретарем и не поднял учителям зарплату.
И ваще вы пишите зарплату каких-то шахтеров.
Мы точно с вами из параллельных миров.
Простите за мои неправильные с вашей точки зрения воспоминания, я больше просто не буду их вспоминать. Еще раз простите за отнятое у вас время.

И напоследок. Трудно удержаться, уж простите еще раз. А чем вы сами отличаетесь от правозащитников? Они говорили тогда, что всё у нас в стране плохо, никакой свободы, демократии и т.д. Царизм нам надо вернуть или демократию установить (это уж кто во что горазд был, у кого какой сдвиг). Вы сейчас говорите, что всё у нас плохо, надо советскую власть, СССР и диктатуру пролетариата вернуть. В чем разница?
...И еще. Я сильно сомневаюсь, чтобы вы согласились есть горькие заплесневелые корочки, лишь бы жить как тогда.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 18.09.2008, 10:48 | Сообщение # 125
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Простите за мои неправильные с вашей точки зрения воспоминания, я больше просто не буду их вспоминать. Еще раз простите за отнятое у вас время.

скажешь тоже... одна отрада в жизни - поболтать, а ты про отнятое время...
если и не поболтать, то уж и не знаю... мотыгу в руки и на поля непаханные... cray

Quote (Кошмарик)
Вы сейчас говорите, что всё у нас плохо, надо советскую власть, СССР и диктатуру пролетариата вернуть. В чем разница?

есть разница - никогда не говорила, что нужно вернуть тобою перечисленное, но уверена, что надо вернуть принцип "От каждого по способностям, каждому по труду". Принять то, что сейчас положено в основу не могу. Как в математике: из верной посылки верными умозаключениями можно придти к верному выводу, из неверной посылки прийти к верному выводу даже верными умозаключениями невозможно. Вот о чём я говорю.

Quote (Кошмарик)
Я сильно сомневаюсь, чтобы вы согласились есть горькие заплесневелые корочки, лишь бы жить как тогда.

Ты знаешь, если бы мне сказали, что вернётся всё, в том виде, как было до перестройки, - а было там много и маразматического, что есть в любой стране при любом строе, как мы теперь убедились, - то я бы согласилась при уверенности, что не будет бомжей, беспризорников, разгула жадности и подлости, зинданов и отрезанных голов и пальцев, будет жив отец моей подруги, которого мошенники лишили жизни из-за квартиры и ещё многого-многого, о чём ты сама знаешь...
Тебе и тогда было плохо и сейчас - так стоило ли платить такую цену... за что? Ответь - за что заплачена чудовищная цена для тебя лично? Я вижу только один ответ - эта цена заплачена, чтобы вся шушера, которая и тогда не бедствовала, могла сейчас более эффективно отнимать заработанные тобой копейки в свой личный карман. Произошло перераспределение благ: сильные обобрали слабых... и закрепили это навечно...
 
Маска Дата: Четверг, 18.09.2008, 10:52 | Сообщение # 126
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Да не было у учителей разряда и категории

Ещё, как было, у мамы был 15-й, с ним она и ушла на пенсию......... smile
Quote (Кошмарик)
И ваще вы пишите зарплату каких-то шахтеров.

Я пишу обычных людей зарплату, которые хотели заработать денег. А вот у подруги мать работала кладовщиком с зарплатой 79 руб., ей неоднократно предлагали там-же подрабатывать (раньше это называлось по совместительству) швеёй (все знали, что у неё муж алкаш и она фактически одна дочь поднимает), но у неё не было желания заработать ещё. По вашему выходит её дочь должна обвинять власть, а не мамашу??????
Quote (Кошмарик)
А чем вы сами отличаетесь от правозащитников?

Мне все защитники фиолетовы. Я о морали, о идее, если хотите, о социальной защите при советах говорю, а параллельно рассказываю о том, кто хотел жить хорошо, он и жил.
Quote (Кошмарик)
Я сильно сомневаюсь, чтобы вы согласились есть горькие заплесневелые корочки, лишь бы жить как тогда.

Кто тогда их ел, тот ест и сейчас, даже может хуже, потому что сейчас они даже на пенсию минимальную не наработают!!!


 
Кошмарик Дата: Четверг, 18.09.2008, 11:40 | Сообщение # 127
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Тебе и тогда было плохо и сейчас - так стоило ли платить такую цену... за что? Ответь - за что заплачена чудовищная цена для тебя лично?

Тыполагаешь, что я жила бы лучше чем живу сейчас? Я не уверена.

А разряды учителям ввели ваще-то, когда и всем бюджетникам. У Сани тоже, кажись, 10 разряд. Так он у него в 90 годы появился. Ну не было у учителей разрядов в советское время.

Ладно, всё. Я забыла. Не буду больше ничего вспоминать.

По-разному мы жили, разные у нас воспоминания. И сейчас наша жизнь тоже ох, как отличается. Я знаю, будете говорить, что я "не хочу" работать, Саня "не хочет", надо его поменять на что-то более достойное. Не надо. Мне ничего в этой жизни давно уже не надо.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:32 | Сообщение # 128
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Тыполагаешь, что я жила бы лучше чем живу сейчас? Я не уверена.

А мне неважно, что я не жила бы лучше, чем сейчас, мне важно, что ребёнку в зиндане не отрезали бы палец... Не знаю, как ещё объяснить свою позицию. Можете надо мной смеяться, но про слезинку ребёнка Достоевский тысячу раз прав, и для меня революция та и реставрация эта равнозначно страшны и жестоки, только из той можно было сделать справедливое общество, а из этой нельзя в принципе. Сначала положили людей на алтарь благой цели, теперь на алтарь не благой. А это означает чудовищное духовное падение...

Quote
«Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к «боженьке», чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»
 
capricorn Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:52 | Сообщение # 129
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Я знаю, будете говорить, что я "не хочу" работать, Саня "не хочет", надо его поменять на что-то более достойное. Не надо. Мне ничего в этой жизни давно уже не надо.

И в то же время ты за то, чтоб правили бал мошенники и воры?
Для таких как мы с тобой ничего не изменилось, но зло одних и страдание других выросло до чудовищных размеров. Чистая случайность, что мы не оказались либо там, либо там.

Почитайте Гражданский кодекс: коммерческое предприятие создаётся с целью извлечения прибыли.

Всё! Это - узаконенное воровство, это - узаконенная эксплуатация человека человеком, это - присваивание соседом твоего труда... и это было запрещено Конституцией СССР!!! И какой нравственности мы хотим от такого общества? Где каждый имеет законное право, если у него хватит бесстыдства и хитрости, отнять чужое в свою личную пользу? Что там олигархи и бывшие партийные и комсомольские боссы! Каждая мелочь рванула ухватить кусочек - от хозяина овощного ларька до наделённого акциями родного предприятия пенсионера-акционера. Все они жаждут присвоить ими не заработанное в виде прибыли и дивидендов. Из такого общества нельзя построить ничего хорошего. Максимум - отнимать у воров сколько получится в пользу совсем обездоленных. Общество воров и мошенников - вот что такое капитализм.

Сообщение отредактировал capricorn - Четверг, 18.09.2008, 16:14
 
Dervish Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:04 | Сообщение # 130
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (capricorn)
люди добрые, помогите советом...
как убить мечту?

1. Прытварить йё ФЖЫСТЬ.
2. Заминит надрухую.
3. Убидить сыбя, што ано ТИБЕ нафик нидадыть.
4. Аставить фсё как есь. Устареит и сама атамрёт.

Ну а ежли НИВМАГАТУ, или время нитерпит, то пирихласи МИЧТОВАВА КЫЛИРА.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
capricorn Дата: Четверг, 18.09.2008, 16:27 | Сообщение # 131
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
спасиб, Dervish, пока убеждаю, что нафиг не надо... тока затянулось убеждение... либо она меня, либо я её... пока перевес на её стороне, живучая, однако...
sad
 
Маска Дата: Четверг, 18.09.2008, 17:12 | Сообщение # 132
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А разряды учителям ввели ваще-то, когда и всем бюджетникам.

Кошмарик, всегда у учителей были разряды, так. как они получали почасовую оплату по тарификации, а если была тарификация, то должОн быть и разряд, по другому никак.
Quote (capricorn)
Почитайте Гражданский кодекс

а об етом паралитике я даж и говорить нехочу, хотя чего это я на него взъелась, у нас все законы, как один, паралитики!!! sad


 
шкода Дата: Четверг, 18.09.2008, 17:36 | Сообщение # 133
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
у меня отец два раза машину брал......,и оба разбивал правда... lol и в пионер.лагеря я каждое лето на два сезона ездил...,а т.к.болел то и на черное море меня вывозили через год,пока мама живая была.... sad

 
Кошмарик Дата: Четверг, 18.09.2008, 21:59 | Сообщение # 134
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Маска)
всегда у учителей были разряды,

ну не было..... тем более 15. 15 разряда ваще ни у кого не было. Ну 6 был, наверное. Там, токарь или слесарь 6 разряда. Ну еще у некоторых специальностей типа телеграфистов классы были. 1й, 2й.... мож, 3й... всё. Учителям платили, по-моему за образование (высшее, незаконченное высшее, среднее специальное), за выслугу лет, если не ошибаюсь, ну и ставка. Скока там один час стоил, не помню. Ну еще, я так, полагаю, что если Старший учитель или там заслуженный, они тоже, наверное больше получали, но вряд ли намного. Так же больше получали, по-моему, учителя спецшкол (3-й)...Ой, не вашей, другой, какая на красной была.... Ну все поняли. Простите, сразу не сообразила.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...


Сообщение отредактировал Кошмарик - Четверг, 18.09.2008, 22:05
 
capricorn Дата: Пятница, 19.09.2008, 11:47 | Сообщение # 135
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
1984-й год - слушая песенку Токарев Небоскрёбы Капа сочувствует Вилли Токареву...

Я пpиехал из деpевни в этот кpупный гоpодок
Очень тpудно pазобpаться
Где тут запад, где восток

припев:
Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

А вокpуг чужие люди, а кpугом чужой наpод
От тоски глушу я водку
Только водка не беpет

Hи товаpища ни дpуга, pаствоpились как в воде
И никто здесь не поможет если, скажем, ты в беде

А кpугом миллионеpы денег куpы не клюют
Между ними как шакалы люди бедные снуют

Пеpеполнены до смеpти все большие гоpода
Не гуляют в них по паpкам люди ночью никогда

То гляди тебя огpабят то гляди тебя убьют
Похоpонят как собаку и молитвы не споют

Я каpабкаюсь повыше, а вокpуг все то же дно
Неужели мне богатым в жизни стать не суждено

Я pаботаю как лошадь, все дела, дела, дела
А жена не потеpпела и к свободному ушла

Я пока что не богатый, да и бедным не назвать
Только вечно мне пpидется счастье светлое ковать

Хоpошо везде на свете только там где нету нас
Я не знаю то, что будет, знаю только что сейчас

И бpожу я одиноко впеpеди большой Бpодвей
Кто-то ездит на pоллс-pойсах, я же пpыгаю в сабвей

Очень часто очень, часто задаю себе вопpос
Для чего не понимаю, чеpт меня сюда пpинес...

***

2008-й год - Экс-президент США Джордж Буш-старший вручил первому президенту СССР Михаилу Горбачеву медаль Свободы на торжественной церемонии в Национальном конституционном центре США. Медаль была присуждена Горбачеву за его вклад в окончание холодной войны.

 
Форум » Свободное время » У камина » Я волком бы выгрыз бюрократизм
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100