Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Раньше и сейчас (сравнение)
Раньше и сейчас
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:34 | Сообщение # 46
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
мы всегда на кого-то работали... В какие-то "закрома родины"...
Можно, конешно, как там Шкода или Иноземец... Но если все так, то кто будет работать на них? То есть, они, конешно, скажут, что не на них, а сними... Но как не крути...
И если ты не можешь быть "хозяином", то что, ваще не работать?

а по мне, так в СССР очень правильный был закон о тунеядстве... работать должны все трудоспособные, но для этого им должны быть гарантированы рабочие места - так и было, в общем-то... crazy


Сообщение отредактировал capricorn - Четверг, 05.03.2009, 23:35
 
Кошмарик Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:36 | Сообщение # 47
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
да.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:38 | Сообщение # 48
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Кошмарик, но ведь и хозяев не было...
 
Кошмарик Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:44 | Сообщение # 49
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А работали всё одно непонятно на кого...
... а сейчашные хозяева никуда уже не денутся... Или вы хотите революцию? Если да, то без меня... я как-то на перевороты не способная... так что буду работать на своих хозяев, пока завод не загнется... sad а потом... sad потом не знаю... никому я уже не нужна... sad


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:50 | Сообщение # 50
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А работали всё одно непонятно на кого...

на бесплатную медицину, бесплатные дороги, образование, низкие коммунальные платежи, дешёвый проезд и т.д. и т.п.

Quote (Кошмарик)
... а сейчашные хозяева никуда уже не денутся... Или вы хотите революцию? Если да, то без меня... я как-то на перевороты не способная... так что буду работать на своих хозяев, пока завод не загнется... а потом... потом не знаю... никому я уже не нужна...

зачем революция? мне она тоже не нужна, эволюция лучше всего...
тока вот как бы не тряхануло-то... как в 17-м... уж больно зарвались хозяева... sad
 
Маска Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:01 | Сообщение # 51
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
мы всегда на кого-то работали...

Кошмарик, я государство не рассматриваю, как хозяина......Может оно и плохое государство, но они меня не заставит, отдыхать неделю вместо 28 дней установленных КЗоТом, если я болею, то взять больничный и не наблюдать косую рожу "хозяина", которому видите ли не нравится, что я заболела, если я работаю до 14 часов, то ни одна сволочь не заставит меня работать до 17 и т.д.... Меня можно только о чём то просить, если сложились форс-мажорные обстоятельства, а ответить - "да" - это уж сугубо моё личное решение, может и снизойду..... И пусть это были какие то закрома, но они мне милее сальной и наглой рожи тупорылого барыги. Есть конечно и хорошие хозяева, именно в том смысле которое вложено в слово, но их ну ооочень мало ...........


 
Кошмарик Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:52 | Сообщение # 52
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Маска)
отдыхать неделю вместо 28 дней установленных КЗоТом, если я болею, то взять больничный и не наблюдать косую рожу "хозяина", которому видите ли не нравится, что я заболела, если я работаю до 14 часов, то ни одна сволочь не заставит меня работать до 17 и т.д....

Наверное, я просто никогда не работала в мелких лавочках... Поэтому таких проблем у меня никогда не было... Поэтому сказать ниче не могу... Но если б мне платили прилично, я б и неделю вместо 28 дней запросто согласилась бы... и без больничных... я их и так раз в 5 лет беру, а то и реже... В общем, всё упирается в деньги.
...а еще у меня всё время где-то внутри было и есть убеждение, что всегда мы на кого-то работаем и работали и кто-то нами пользуется, как хочет...
А еще мне кажется, что большинство тех, которые сейчас кричат "как всё плохо! Как было всё хорошо!" - это именно те, которые активно поддерживали перестройку, Ельцина и ваще "демократию"... Пример у меня перед глазами - наш зам.начальника в начале 90-х горло драл, вопил: "Ах, коммуняки! До чего страну довели!" Помню, зазовем мы его к нам в комнату, начнем разговор о Ельцине (специально blush каюсь), начнем говорить, что всё равно, за кого мы там голосовать будем, всё одно, и ждать хорошего нечего... Особенно я говорила, что никому не верю, и ничего хорошего ни от кого и ни отчего не жду... Он распалялся, кричал, что вот из-за таких, как мы всё вот так и идет... Потом вскакивал, говорил, что больше к нам заходить не будет и убегал... И что? Сейчас при упоминании при нем имени Ельцина, его трясет... Про демократов слышать не может, и всё вспоминает, как было раньше...
Я понимаю его - его обманули... Он ждал "светлого будущего", а получил "светлое прошлое"....
А я ничего не ждала, ни на что не надеялась, поэтому моё разочаровение не такое сильное...
...Во, блин, не меньше Алекса накатала... blush Ладна, не асилит если хто - не обижусь crazy


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:05 | Сообщение # 53
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Осилил good А помните анекдот 90х про Ельцина?

Заходит мужик с пулемётом в госдуму и грозно справшивает
- Хто тут Ельцин
Все дружно показывают на Борю, тогда мужик передёргивает затвор и наставляя автомат на залгромко орёт
- Боря !! Пригнись

Во народ какие анекдоты слагал. Обманули его, этот народ.


 
Dervish Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:06 | Сообщение # 54
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
В общем, всё упирается в деньги.

.........фсё вупираица НИФДЕНЬГИ, а фжылание РАБАТАДАТЕЛЯ платить ИХ рамботникам.................

Quote (Кошмарик)
А еще мне кажется, что большинство тех, которые сейчас кричат "как всё плохо! Как было всё хорошо!" - это именно те, которые активно поддерживали перестройку...

..........савиршенна верна........................тока, эт, те никажыца, А ТАК ИЕСЬ................типа - насамделе, типа - нафсе 100..................

Quote (Кошмарик)
не асилит если хто - не обижусь

..........АСИЛИЛ........................типа - штоп натачняк, НИВАБИДИЛАСЬ..........................


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
capricorn Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:22 | Сообщение # 55
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Dervish)
нафсе 100

ничё не на все сто... я никогда за Ельцина не голосовала...
и вообще, всего один раз голосовала за Жирика в начале девяностых... и всё на этом... а во время перестройки мне вообще не до политики было: муж со срочной пришёл, учёбу заканчивали, сын родился... какая там политика? crazy


Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 06.03.2009, 17:24
 
Маска Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:54 | Сообщение # 56
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Наверное, я просто никогда не работала в мелких лавочках... Поэтому таких проблем у меня никогда не было..

это проблема не мелкой лавочки, а как раз-то огромных, например, московских холдингов!
Quote (Dervish)
фсё вупираица НИФДЕНЬГИ, а фжылание РАБАТАДАТЕЛЯ платить ИХ рамботникам

правильно, но такое желание возникает у одного на тысячу.
Quote (Кошмарик)
Но если б мне платили прилично,

с какой это радости начнут платить прилично, если все и на копейки согласны.....это раньше попробуй не заплати за переработку или работу в праздничный день в двойном размере, а сейчас и рта не откроешь, потому как в два счёта вообще без работы останешься.
Quote (Кошмарик)
А еще мне кажется, что большинство тех, которые сейчас кричат "как всё плохо! Как было всё хорошо!" - это именно те, которые активно поддерживали перестройку, Ельцина и ваще "демократию"...

Кошмарик, вот я кричу. что раньше было хорошо, но я в принципе вне политике, как никогда не поддерживала коммунистов, так никогда не поддерживала демократов. Я когда после ВУЗа пришла на работу, директор усиленно стал сватать меня в партию, на что я сказала твёрдое - НЕТ, вот уж он сокрушался, говорит - "только по партийной линии в начальники продвигают"...... Но не смотря на свои слова, уже через год назначил меня начальником финансового отдела. Так, что я ни за белых, ни за красных, я за справедливость и ещё стараюсь из двух зол выбирать меньшее.
Я по натуре недисциплинированная, убегала с демонстраций, симулировала на субботниках, опаздывала на работу, и т.д. и т.п.....я и тогда была из разряда недовольных, но белое от чёрного отличить могу! Пусть лучше будет плохо, как тогда, чем хорошо, как сейчас!!!


 
Кошмарик Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:29 | Сообщение # 57
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Маска)
это раньше попробуй не заплати за переработку или работу в праздничный день в двойном размере,

Тока и тогда и сейчас всё больше отгулами предпочитают отделываться...
Quote (Маска)
а как раз-то огромных, например, московских холдингов!

Возможно, там и зарплата соответствующая...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
шкода Дата: Среда, 08.04.2009, 13:42 | Сообщение # 58
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline






помните..?




Сообщение отредактировал шкода - Среда, 08.04.2009, 13:47
 
Маска Дата: Среда, 08.04.2009, 15:55 | Сообщение # 59
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
а то!!! drinks

 
capricorn Дата: Среда, 08.04.2009, 16:50 | Сообщение # 60
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
газировка по три копейки... сначала сироп наливался, а потом вода... полстакана не долил воды и сладко-сладко!!! blush
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Раньше и сейчас (сравнение)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100