Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 06.05.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Раньше и сейчас (сравнение)
Раньше и сейчас
Pplz Дата: Среда, 08.04.2009, 17:43 | Сообщение # 61
Академик
V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2018
Статус: Offline
Я смутно автоматы помню, но они стояли уже не работающими smile
 
Иноземец Дата: Среда, 08.04.2009, 20:15 | Сообщение # 62
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну автобусы и магазины у нас и ща такие есть smile

 
Кошмарик Дата: Среда, 08.04.2009, 20:27 | Сообщение # 63
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Автобус - гармошка? smile

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 08.04.2009, 20:27 | Сообщение # 64
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
В Тамбове гармошек полно

 
Кошмарик Дата: Среда, 08.04.2009, 20:29 | Сообщение # 65
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
я знаю smile

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
шкода Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:35 | Сообщение # 66
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
магазины у нас и ща такие есть

в которых ничего кроме консервов нет...? shok


 
Маска Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:33 | Сообщение # 67
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
а чего , раньше тока консервы были? я вот и сыр и масло, и сметану, и конфеты шоколадные помню....

 
шкода Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:55 | Сообщение # 68
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Маска)
я вот и сыр и масло, и сметану, и конфеты шоколадные помню....

я тоже помню,но разговор конкретно о фоте идет... tease ,горы банок на заднем фона,явно сайра и морская капуста.... lol


 
Pplz Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:47 | Сообщение # 69
Академик
V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2018
Статус: Offline
В топе яндекса пост про советские роддома появился:
http://germanych.livejournal.com/139656.html

Интересно, а как сейчас дела обстоят?
p.s. с инфой из ЖЖ http://dix-medvedoux.livejournal.com/ о роддомах в Англии контраст ощущается огромный
(он акушер-гинеколог в Англии)

Сообщение отредактировал Pplz - Понедельник, 25.05.2009, 16:25
 
dimitri47 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:30 | Сообщение # 70
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Чего вы ерундой занимаетесь?! Причём не в первый раз! Была держава _ называлась она, - Российская Империя, и История уже доказала, что никогда мы так хорошо не жили, как при ней проклятой! в 1912 ГОДУ 6 МИЛЛИОНОВ РОССИЯН выезжало в европу!!! А с 1917 по 1985?! Это показатель всего,- или нет?! Ребята, давайте перестанем обсуждать очень неудачный период жизни нашей Родины, - были и , надеюсь, будут и более удачные, - читайте тему о РОССИИ!!! good good good drinks drinks drinks good good good

Уроды уходят, а Россия остаётся! ^_^


На плоскодоночке по Цне катался.....

Сообщение отредактировал dimitri47 - Понедельник, 25.05.2009, 16:32
 
Маска Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:53 | Сообщение # 71
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Димочка, позвольте с вами не согласиться.
Quote (dimitri47)
в 1912 ГОДУ 6 МИЛЛИОНОВ РОССИЯН выезжало в европу!!!

И это показатель чего?
Я считаю, что конечный показатель развития общества - средняя продолжительность жизни населения. Что мы имеем...........
В 1913 г. продолжительность жизни в различных странах составляла: Великобритания - 52 года, Япония - 51, Франция - 50, США - 50, Германия - 49, Италия - 47, Китай - 30, Индия - 23 года, Россия - 30,5 лет Пойдём дальше - от голода в среднем умирало порядка 1 миллиона человек в год, в отдельные годы доходило до 3-х миллионов. От инфекционный болезней умерлало порядка 2,35 млн. человек в год.
1897–1905 гг. в неурожайные годы - в отдельных губерниях смерть буквально опустошала деревни и села. Так, в 1892 г. в Астраханской губернии коэффициент смертности достиг 78,4 на 1000 человек. Иными словами, только за один год погиб каждый 12-й житель.
В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913, когда от голода и сопутствующих голоду болезней погибли миллионы жителей Российской империи..........К 1913 году только 21% населения был грамотным.Я могу продолжать ещё долго.
Значит ты считаешь, что этот период времени самый удачный для России? А в очень неудачный период нашей Родины - продолжительность жизни была 72,6 года!!! Но вот беда, за границу плохо выпускали.
Срать я хотела на эту заграницу с высокой колокольни. Потому, как сейчас мы возвращаемся именно к 1913 году. Продолжительность жизни уже - 58 лет, болезни от которых избавились за время советской власти благополучно вернулись, плюс к ним добавились привезённые из-за долбанной граница. Лечить у нас не могут, грамотность молодёжи = 0, то есть писать и читать кое как конечно умеют, но не за горами то время когда и ЭТО пройдёт! И чего народу с того, что сейчас за границу можно всем, когда у многих жрать нечего, работы нет, смертность в два раза превышает рождаемость!!!
Соглашусь с тобой в одном, Россия тогда была - Держава, да только народу было невмоготу в ней жить. Наш сегодняшний строй, напоминает тот, 1913 года, когда 10 человек жируют, а миллионы - плачут. А недавний кризис показал, что многие кто ратовал за 1913 год и нынешнюю демократию, поменяли своё мнение на противоположное. Сколько народа осталось без работы? И это ещё цветочки, скоро ягодки начнутся, когда трудоустроится можно будет только в услужение господамс.....И первыми завизжат мегаполисы (мы то в деревне на картошке продержимся). А в Москве и Питере неоновые рекламы жрать не будешь. И вот тогда вспомним историю, где писали - "все революции начинаются в столицах".


 
шкода Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:35 | Сообщение # 72
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
опять начали!!! diablo тема не об этом!!!!! diablo
блин влепить бы вам по бану!!!!
да на счастье форум добрый и демократичный.... lol lol lol


 
dimitri47 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:09 | Сообщение # 73
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Quote (Маска)
Соглашусь с тобой в одном, Россия тогда была - Держава,

Мы, чего - на вы перешли?! Во всём ты права! НО..... Была держава! И , кстати, первыми руководителями новой страны, в которой мы с тобой выросли, стали, именно, те дворовые, которые ездили по Европе, вместе со своими господами, - которые знали языки , уровень культуры которых, был намного выше ординарного. А сейчас ездят опять миллионы, а назад возвращаются дебилами, какими и уехали. вопрос - почему? А стимула нет! Раньше понимали, пусть неосознанно, что это необходимо, хотя бы ради детей, а сейчас всем всё пополам, - мне - сегодня и сейчас хорошо, а там - хоть трава не расти! А корни в том, что не верят в будущее, не верят в свою державу, - посему, живут сегодняшным днём! А это безперспективно!!!


На плоскодоночке по Цне катался.....
 
Иноземец Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:41 | Сообщение # 74
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (dimitri47)
а сейчас всем всё пополам, - мне - сегодня и сейчас хорошо, а там - хоть трава не расти! А корни в том, что не верят в будущее, не верят в свою державу, - посему, живут сегодняшным днём! А это безперспективно!!!

Тут ключевое слово СЕЙЧАС. При социализме развитие нашей науки далеко обогнало тех к кому в царской России мы ездили учиться.


 
Маска Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:47 | Сообщение # 75
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (dimitri47)
И , кстати, первыми руководителями новой страны, в которой мы с тобой выросли, стали, именно, те дворовые, которые ездили по Европе

Не знаю, я росла при Брежневе с плавным переходом на Грбачёва, а вот из дворовых они или нет......


 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Раньше и сейчас (сравнение)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100