Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 28.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Образование » Наше образовательное будущее (Вам не страшно?)
Наше образовательное будущее
Иноземец Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:22 | Сообщение # 721
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну что тут непонятного - товар -деньги-товар. В данном аспекте, чем больше деточасов, тем больше зарплата. А сельские школы закрыть нах.
Думаю это он имел ввиду diablo


 
Маска Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:26 | Сообщение # 722
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
вы мне можете объяснить каким боком тут Маркс?

наверное левым lol


 
tstn Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:51 | Сообщение # 723
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Quote (capricorn)
этого года вводится нормативно-подушевая оплата труда.

...а в школах для отсталых?....или в сельских, где класс может быть 5 человек?....3 тыщи и фперед?


Сытый конному не пеший...
 
Иноземец Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:16 | Сообщение # 724
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
А сельские школы закрыть нах.


 
Кошмарик Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:59 | Сообщение # 725
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
“Единая Россия” нашла два способа научить молодежь любить Родину. Первый — создать современную мифологию, второй — сократить школьную программу в старших классах.
научим Родину любить


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:37 | Сообщение # 726
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Правильно. Читать , писать научили, а дальше люби Родину. crazy Вот только некоторым товарищам не нравится безграмотность и они борятся с ней своими методами:

Граммар-наци избили в Москве русского националиста
Грамматическим нацистам не понравилось, что парень пишет с ошибками

Очередное преступление на национальной почве произошло сегодня вечером в Москве возле торгового центра «Европейский». Как стало известно Smixer.ru, трое неизвестных избили молодого националиста за нарушение правил орфографии и пунктуации во фразе «Россия — для русских».

«Я написал маркером на стене «Европейского» лозунг «россия для русских», - рассказал нашему криминальному корреспонденту потерпевший, 20-летний И. Иванов. - Тут ко мне подбежали три здоровых парня, стали избивать меня и орать: Почему «Россия» со строчной, где тире, имбецил? Ты не русский, что ли?»

По словам случайных свидетелей, потерпевший упал на землю и стал кричать, что он свой, русский. После этого хулиганы прекратили избиение и устроили проверку.

— Какого спряжения глагол «ненавидеть»?
— Что такое «ланиты»?
— Разбери по составу слово «русский»!

И когда Иванов не смог ответить, преступники продолжили избиение, выкрикивая оскорбления по поводу его неграмотности и необразованности.

Как сообщили в УВД Западного округа Москвы, по горячим следам преступников удалось задержать. Ими оказались выпускники филологического факультета МГУ из радикальной группировки «Национал-лингвисты Москвы», которая борется за чистоту русского языка.

«Мы ненавидим тех, кто родился в России, но по-свински относится к национальному языку, неграмотно говорит и пишет, - заявил нашему корреспонденту один из задержанных. - Тот тип, который получил от нас по рогам, заслужил свое. Зачем России такие неучи? Всё, на что они способны, это блеять всем стадом «расия впирёт». Он правил пунктуации даже на уровне начальной школы не знает. Словарный запас скудный. Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить».

Руководство УВД ЗАО Москвы отметило, что это уже не первый случай проявления агрессии и насилия со стороны радикально настроенных филологов в отношении неграмотных представителей других группировок.


 
СНУСМУМРИК Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:21 | Сообщение # 727
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Похоже на анекдот, верится с трудом..С другой стороны - А НА ФИГА ПИСАТЬ МАРКЕРОМ НА СТЕНЕ МАГАЗИНА?Так что.".Филолог можешь ты не быть, писать в тетрадке ты обязан"..А не на стенах родного города..

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Иноземец Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:36 | Сообщение # 728
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
А НА ФИГА ПИСАТЬ МАРКЕРОМ НА СТЕНЕ МАГАЗИНА?

Дык националист он. Любовь к Родине из него так и прёт.


 
Кошмарик Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:13 | Сообщение # 729
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote
Предположим, молодой человек интересуется естественными науками. Значит, он выберет химию, физику, алгебру, биологию. Это уже четыре. Выходит, что из языков он сможет изучать только один: либо русский, либо иностранный, либо ни одного, если его интересует география...

В тетратке писать неть возможности, так как в школе учат Родину любить, а не русскому языку... А очень хочется... И че делать? А? adash adash adash


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:33 | Сообщение # 730
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
букаф много, но может кто и прочтёт...
 
capricorn Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:16 | Сообщение # 731
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote
Национальной игрой в СССР были шахматы, национальной игрой США – карты. В системе воспитания личности в СССР был заложен принцип воспитания всесторонне развитой личности, в человеке должны быть прекрасны и душа и тело. Система воспитания США – собственный успех, нажива, ни кого не интересуют каким образом личность достигнет успеха – главное результат. И соответственно произошло то, что и произошло – шахматист со своей честной игрой проиграл картежнику с его представлениями о восьми тузах в колоде. И подобную игру трудно назвать великой шахматной игрой.
http://worldcrisis.ru/crisis/820034

мда... когда-то этот процесс осознания собственной глупости должен был начаться у нашего народа...
жаль, что поздно...
 
Маска Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:58 | Сообщение # 732
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
сейчас вместо правописания на уроках русского языка всё больше фразеологизмы изучают ..........

 
Иноземец Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:16 | Сообщение # 733
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (capricorn)
букаф много, но может кто и прочтёт...

Патриотическое воспитание конечно нужно, но дело в том , что в нынешнем, по сравнению с прошлым выпадает громадная его часть - вера в будущее, построение равноправного общества. На одном прошлом далеко не уедешь. Причём и прошлое то социалистическое.
Теперь о образовании. Не хотя стимулировать рублём развитие и наполнение рабочего класса в России, наши дерьмократы пошли другим путём - сделать неграмотное поколение. Ну какой из него менеджер или инженер, ежели он в слове "исчо" делает 4 ошибки. Поэтому молодой человек пожалуйте к станку, научим, и медведей обучали.


 
6igor7 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:38 | Сообщение # 734
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Маска)
сейчас вместо правописания на уроках русского языка всё больше фразеологизмы изучают

ну не знаю...у меня один ребёнок закончил школу пять лет назад, другой год...так как их дрессировали по русскому...я бы точно сдох, я и терминов таких не слышал, когда надо что-то проверить, я к любому из них обращаюсь и на дне глаз читаю: "ты в школе учился, или все учебники на самокрутки пустил?":)

Quote (capricorn)
Система воспитания США – собственный успех

я не эксперт, конечно, поэтому сошлюсь на два источника...один это мои знакомые из ЛА, другой - Ирина Роднина из радиопередачи (её дети учились как в Америке, так и в России)...так вот, оба источника опровергают Вашу цитату...

Добавлено (10.01.2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Иноземец)
сделать неграмотное поколение

из моих наблюдений за ЕГЭ на личном (вернее, ребёнка) опыте я вынес твёрдое убеждение - у нас строится аристократия (причём тут демократия не понимаю, опорочили термин нафиг), а самый верный путь к аристократии это лишить возможности широкие массы получать образование...


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
Потап Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:54 | Сообщение # 735
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Мне по школе только Физика и Математика нравилась, и литература .
Потом перешол на технические издания всех видов- от и до.
 
Форум » Поговорим о....... » Образование » Наше образовательное будущее (Вам не страшно?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100