Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 28.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Образование » Наше образовательное будущее (Вам не страшно?)
Наше образовательное будущее
Кошмарик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:27 | Сообщение # 736
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (6igor7)
так как их дрессировали по русскому...я бы точно сдох, я и терминов таких не слышал,

на фиг нужны эти термины, лучше бы писать грамотно учили... а то все силы уходят на эти термины. "Оксюмарон", например, да как там словосочетание устроено - с помощью согласования или еще чего-то? Я кроме етого слова "согласование" в словосочетаниях из своей школы ниче не помню, однако мне вовсе это не мешает жить и грамотно писать. Так что думается мне, оччень много лишнего в русском они изучают.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Потап Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:35 | Сообщение # 737
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
По нашему по деревенски надо пошол....пошол....туда lol и сразу всё понятно. yahoo
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:39 | Сообщение # 738
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Пошёл через "Ё" пишется.... blush

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Потап Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:46 | Сообщение # 739
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Вот и говорю что по дёрёвёнску надо yahoo и образования и не надо много,до А до Я ,1 до 10 и нормуль smile
 
СЯМА Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:10 | Сообщение # 740
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (6igor7)
у нас строится аристократия

Quote (6igor7)
а самый верный путь к аристократии это лишить возможности широкие массы получать образование...

+100, что тут можно ещё добавить??
только у тех кто это делает мозгов не хватает на предположить, что и необразованные хотят быть либо чиновниками, либо бандитами в законе. К станку идтить и дворы подметать никто!!!! не хочет. И ещё одно странное обстоятельство, которое я обнаружила при окончании школы одним из детей 9 лет назад - полная уверенность, что после окончания школы он сможет ЛЕГКО!!!! найти работу за 500= долларов. Хотя на последнем экзамене очередь из предлагателей я не обнаружила. Что это? и откуда? и кто даёт такие обещания?


сямА
 
6igor7 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:38 | Сообщение # 741
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
на фиг нужны эти термины, лучше бы писать грамотно учили

мои, как раз, пишут грамотно, и заслуга в этом, безусловно, школы...


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:15 | Сообщение # 742
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Потап)
Вот и говорю что по дёрёвёнску надо

не хотю я в огород.... blush


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:22 | Сообщение # 743
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
И ещё одно странное обстоятельство, которое я обнаружила при окончании школы одним из детей 9 лет назад - полная уверенность, что после окончания школы он сможет ЛЕГКО!!!! найти работу за 500= долларов. Хотя на последнем экзамене очередь из предлагателей я не обнаружила. Что это? и откуда? и кто даёт такие обещания?

не знаю... у меня была мысль, что если они в институт не поступят, то я плохо представляю, куда они могут пойти работать... Кому они где нужны сразу после школы, в 16 лет, ничего не знающие и не умеющие? Но это только моя мысль, другие, вполне возможно, мыслят по-другому... Если, конешно, человек талантливый и умеющий что-то хорошо делать в свои 15-17 лет, то, наверное, ему можно и нигде не учиться. Или если есть родственники или хорошие знакомые, которые могут взять на работу и чему-то научить... А так...
Но, опять же, это только мои мысли и только о моих собственных детях.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:22 | Сообщение # 744
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
на фиг нужны эти термины, лучше бы писать грамотно учили...

Вот именно!
Quote (6igor7)
мои, как раз, пишут грамотно, и заслуга в этом, безусловно, школы...

значит они в простой школе учились, а не в гимназии ..


 
Иноземец Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:28 | Сообщение # 745
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (6igor7)
у нас строится аристократия

Ну это вряд ли. Вряд ли в том смысле, что она построится. Уже сейчас есть "золотая молодёжь" с гламурными тусовками. Вот только к аристократам я их ну никак отнести не могу


 
Маска Дата: Среда, 12.01.2011, 20:47 | Сообщение # 746
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
не знаю что у нас строится, но что уже построилось. знаю наверняка - дур дом sad

 
capricorn Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:16 | Сообщение # 747
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Кому они где нужны сразу после школы, в 16 лет, ничего не знающие и не умеющие?

макдональдсу... sad
 
СЯМА Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:47 | Сообщение # 748
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
у меня была мысль

в том-то и дело что мысль была у тебя!!! ... у меня!!! и на тот момент просто мозги кипели и сражались с инстинктом материнства. А ведь кто-то им перспективу об их востребованности
Quote (Кошмарик)
ничего не знающие и не умеющие?

даже в голову вложил и уверенность поселил.... Значит работает "чья-то" пропаганда на светлое беззаботное будущее.


сямА
 
Кошмарик Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:27 | Сообщение # 749
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (capricorn)
макдональдсу...

у нас неть такого


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Кошмарик Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:33 | Сообщение # 750
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
в том-то и дело что мысль была у тебя!!! ... у меня!!! и на тот момент просто мозги кипели и сражались с инстинктом материнства. А ведь кто-то им перспективу об их востребованности

не знаю, мои молчали после школы про работу, может, что в мыслях и было, но ничего не выдавалось. Я им тоже самое говорила, что никому они не нужны, ничего не умея... Сынок потом уже, практически после окончания института, сказал, что и без института можно вполне работать и что он сам всему научился... Правда, что взяли бы его на работу куда-нить "без бумашки" - сильно сомневаюсь...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Образование » Наше образовательное будущее (Вам не страшно?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100