Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 04.05.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Образование » Школьные годы чудесные
Школьные годы чудесные
Ёйка Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:53 | Сообщение # 61
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
А я буду помнить всю жизнь училок по русскому и немецкому! Во где КЛАССНЫЕ тетки были!!! friends
Строгие! Но так интересно уроки вели - СУПЕР! good


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"


Сообщение отредактировал Ёйка - Понедельник, 19.11.2007, 10:53
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 19.11.2007, 11:55 | Сообщение # 62
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Утюга я тоже помню... И еще некоторых... По биологии и географии и по русскому, которая была до 8 класса... еще по немецкому... но не ту, которая была в 10... Вот пожалуй и все... 3 учителя... наверное, не так уж и мало... Еще первая учительница была... но на нее я тоже в детстве сильно обижалась...
А вообще-то в школе любят не тех, кто учится и практически весь класс вытягивает на контрольных, а активистов... по крайней мере, у меня такое сложилось впечатление от моего школьного детства... Я была очень застенчивым ребенком, а от меня хотели какой-то активности... и всегда орали, когда я ее не проявляла... Поэтому мне часто очень не хотелось в школу...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Понедельник, 19.11.2007, 12:22 | Сообщение # 63
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Нууу.... Активности раньше от всех хотели! Это издержки того времени! Типа "воздержавшихся быть не должно"!

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Иноземец Дата: Понедельник, 19.11.2007, 12:40 | Сообщение # 64
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А мне нравилось быть активным, это как то сближало с себе подобными, у нас была в классе группа людей, которых в школе называли диверсантами. Ежели чего случалось, то на ковёр шла вся группа. учителя нас и ругали с пеной у рта и хвалили так же. good

 
Леший Дата: Понедельник, 19.11.2007, 21:22 | Сообщение # 65
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Кошмарик, мамы-учительницы - это жесть!

хорошего было мало, когда моя матушка- учитель, попыталась поговорить с моей первой училкой о методах подхода к ученикам и нагрузок на первоклашек!
из-за их амбиций, я натерпелсмя вдоволь- и даже теперь испытваю ненависть к первой учительнице! diablo


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Понедельник, 19.11.2007, 22:29 | Сообщение # 66
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Твоя матушка должна была говорить про нагрузки не с учителем, а в мин.образовании. tease

 
Кошмарик Дата: Вторник, 20.11.2007, 08:53 | Сообщение # 67
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Леший, наша первая учительница каждый божий день оставляла нас на 5 и 6 уроки... и сроду не было ни труда, ни рисования... тока математика и русский... Ну может, кому это и было необходимо... Но мне-то вот зачем? Так что начальные классы вспоминаю с ужасом...
А вообще-то раньше моя мама работала в детском доме... был такой школьный детский дом, потом его расформировали... так что мое детство в детском доме прошло...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 20.11.2007, 13:46 | Сообщение # 68
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Что же вы какие-то страсти про школу рассказываете? Складывается впечатление, что я училась в школе в другое время и в другой стране.

 
Кошмарик Дата: Вторник, 20.11.2007, 13:56 | Сообщение # 69
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
похоже, так оно и было...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 21.11.2007, 14:02 | Сообщение # 70
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Так и я в то же время получал знания, и только хоршее вспоминается.

Куда девался класс
Он был ещё с утра?
А он в кино сбежал,
Увидев шрифт афиши.
Так почему же мы,
Вдруг не кричим ура
Под куполом кинотеатрской крыши?

За всё благодарим, своих учителей,
За доброту за свет,
что нам несли с тобою
Сегодня в этот час, наш класс в последний раз,
С повинною пришёл к вам головою.

Ну и так далее. Эту песню наш класс исполнял на выпускном. Девчата рыдали, ребята бегали курить.


 
Кошмарик Дата: Среда, 21.11.2007, 14:17 | Сообщение # 71
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А я была очень рада, что кончила школу, что больше туда не надо идти... и не рыдала... была вполне довольна yahoo
Учителя, они, конешно, тоже люди... но они должны понимать детей... а они слишком понимали... знали, на кого можно давить, кто будет переживать, а кто сразу забудет... вот и доставали меня... мне было очень тяжело морально... ТАК учителям делать нельзя... надо беречь неокрепшую детскую психику... особенно у подростков... Вот поэтому у меня и характер такой депрессивный... и жить мне тяжело, и ничего хорошего я в жизни не жду... Во всём школа виновата cray cray cray cray вот... fool crazy crazy crazy
И вообще, зачем они книжки у меня отбирали????


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 21.11.2007, 14:20 | Сообщение # 72
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Значит не в ту школу тебя родители отдали!!! cray

 
Маска Дата: Среда, 21.11.2007, 14:29 | Сообщение # 73
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
И вообще, зачем они книжки у меня отбирали????

Чтобы зрение твоё сохранить!!! lol
Я про школу меньше всего в части уроков вспоминаю, хотя училась очень хорошо. Вспоминаются мальчишки, которые дрались из-за того, кто понесёт до дома мой портфель. Совместные эскапады с подругой, доверительные разговоры, чудачества, всякие глупые проделки, ссоры и примирения..................


 
Кошмарик Дата: Среда, 21.11.2007, 14:40 | Сообщение # 74
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
так это НЕ ШКОЛА... Школа - это именно школа, учителя и уроки... а остальное - это параллельно... никак не пересекается. Я ж не говорю ничего плохого о своих одноклассниках, или о доме пионеров, о шахматном кружке... о друзьях и подругах... Я не любили именно школу...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Среда, 21.11.2007, 14:46 | Сообщение # 75
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Так это всё именно в школе и происходило, и на уроках и на переменах..................Некоторые мне за шиворот от невозможной любви, бумажки клали на уроке, тетради воровали, а меня потом из класса выгоняли........Или вот ещё, сидим с подружкой на истории, тихо, как мышки, кушаем сухую рыбку, а гаду историку это не понравилось, вначале за дверь полетел мой дневник, потом портфель, а потом и я вдогонку. lol Ну, разве не красота?

 
Форум » Поговорим о....... » Образование » Школьные годы чудесные
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100