Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 28.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Политика в России » Терор на Тамбовщине
Терор на Тамбовщине
6igor7 Дата: Среда, 02.05.2012, 20:42 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Маска)
берите выше, например США

как педагог, надеюсь, Вы не говорите ученикам про социализм в США:)...вот Обама хочет элементы социализма в медсистему страны ввести...страна активно упирается, тут мои знакомые из Канады, где медицина бесплатная (условно, конечно, бесплатная - всё равно из зарплат по страховке оплачивается) ездили на операцию к другим знакомым поближе - в ЛА...за деньги! спрашиваю: ты охренел парень?! нет, говорит, не охренел, не могу полгода ждать бесплатную операцию то...но это всё частности, можно и обратный пример привести. Главное, что при социализм это тот же капитализм, только капиталист один - государство, а точнее группа лиц ,называющая себя государством...оч неэффективный собственник...так вот те страны, которые вы называете социалистическими разюогатели на свободной конкуренции множества собственников, а разбогатев начали строить элементы социальной защиты населения...просто путаница социализм - социальная защита, созвучно, конечно, но совсем не одно и то же...
и опять вы сбиваетесь на "если не то, что сейчас, то советская власть..." ну почему?! вот этого я понять не могу...опять же вы педагог ,получаете 5 000 руб, если так то это самая низкая зарплата по стране (не беру Москву, знаю НН там учителя получают от 25 000) иу меня вопрос как ЕДРО и Путин набрали столько процентов? в избиркомах то сплошные учителя?

ладно, это всё демагогия...Вы мне списки жителей пришлёте? там в одной теме Вы кому-то высылали...

Добавлено (02.05.2012, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (capricorn)
идею социальной справедливости

идея социальной справедливости и социализм это "белое и тёплое"...просто разные вещи! вот при либеральных порядках социальная справедливость оч даж возможна и, как показывает мировой опыт, Канада та же самя, вполне реализуется...но либеральный порядок это диаметрально противоположная штука социализму!


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
capricorn Дата: Среда, 02.05.2012, 21:06 | Сообщение # 47
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (6igor7)
идея социальной справедливости и социализм это "белое и тёплое"...просто разные вещи! вот при либеральных порядках социальная справедливость оч даж возможна и, как показывает мировой опыт, Канада та же самя, вполне реализуется...но либеральный порядок это диаметрально противоположная штука социализму!

ужас, я даже возражать не хочу... вы понятия не имеете, о чём говорите... и это в 2012 году... sad
только ликбез...с комиксами...
 
6igor7 Дата: Среда, 02.05.2012, 21:09 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (capricorn)
ужас, я даже возражать не хочу

вот-вот, каждый раз одни эмоции "воражать не хочу", "каша в голове"...хоть раз можете конкретно возразить? желательно с живыми примерами...ну, там красные кхмеры или прочие строители светлого будущего)...


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
capricorn Дата: Среда, 02.05.2012, 21:21 | Сообщение # 49
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (6igor7)
вот-вот, каждый раз одни эмоции "воражать не хочу", "каша в голове"...хоть раз можете конкретно возразить? желательно с живыми примерами...ну, там красные кхмеры или прочие строители светлого будущего)...

а надоело, потому что...
 
6igor7 Дата: Среда, 02.05.2012, 21:59 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (capricorn)
а надоело, потому что

хорошо, про коммунистов надоело...а можно подробнее про социальные идеи Христа?...да, и кстать, а как Ваши коммунистические идеалы с идеями Христа...напомню, так скромненько, что коммунсты были убеждённые безбожники, настолько прожжёные что бывшие члены компартии типа нынешних премьеров да президентов свечки в правой руке держат:)

Добавлено (02.05.2012, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Маска)
Мы ОБХСС не боялись купили себе 4-х комнатный кооператив, дачу, машину, каждый год в Сочи отдыхала, в Москву 2 раза в год за шмотками катала

Вы меня извините только раби Бога...понимаю, что такие вопросы девушке задавать не айс...у Вас дата рождения в профиле соответствует действительности?


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
capricorn Дата: Среда, 02.05.2012, 23:09 | Сообщение # 51
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (6igor7)
напомню, так скромненько, что коммунсты были убеждённые безбожники

а какая разница, божники или безбожники... что меняется от этого? человек с крестом на шее априори безгрешен? а без креста грешен? не с той стороны вы смотрите, Игорь... и беседовать с вами на эти темы неинтересно... не доросли ещё и вряд ли дорастёте...
 
6igor7 Дата: Среда, 02.05.2012, 23:25 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (capricorn)
беседовать с вами на эти темы неинтересно

ясень пень не интересно...я ж прошу конкретных ответов...ну например, про идеи Христа...гораздо интереснее общаться на уровне "каша в голове"...


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
Маска Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:47 | Сообщение # 53
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
огда, Маска, по нормам вы только на трёшку расчитывать могли... эт я так в свете тех правил

Почему на трёшку? Нас пятеро было, мы жили с бабушкой и дедом smile
Quote (СЯМА)
а стало четыре, ты просто про олигархов забыла и бомжей..

Я просто вдаваться подробности не стала, отнесла олигархов к очень богатым, а бомжей-к очень бедным crazy
Quote (6igor7)
как педагог, надеюсь, Вы не говорите ученикам про социализм в США

Как педагог я про социализм ученикам вообще не говорю, я педагог другого профиля wink
Quote (6igor7)
у меня вопрос как ЕДРО и Путин набрали столько процентов?

Вам по пунктам написать как? или просто анекдот рассказать?
Звонок Путину. В.В.
- У меня для вас две новости, плохая и хорошая. С какой начинать?
-Ну давайте с хорошей
-Вас выбрали президентом
- А какая же тогда плохая?
-За вас никто не проголосовал!

Комментарии нужны???????????
Quote (6igor7)
у Вас дата рождения в профиле соответствует действительности?

Конечно нет! Разве я пишу как современная девушка? Если бы мне было 20, вы бы ошибки в моих постах замучились исправлять lol Кстати, тупость современной молодёжи - это достояние хвалёного вами нынешнего строя wink А возраст у меня 40 и я его не стесняюсь. В профиле у всего форума по-моему один возраст и одна дата рождения, два года назад укозовцы над движком колдовали и омолодили на тот момент зарегистрированных на 20 лет lol
6igor7, а самому то вам сколько годиков? А то может мы с вами ведём беспредметный разговор? Может вы про социализм от бабушки краем уха слышали? crazy
Quote (6igor7)
да, и кстать, а как Ваши коммунистические идеалы с идеями Христа...напомню

Хорошо, ибо невооружённым взглядом видно, что программа КПСС, это 7 заповедей drinks


 
Кошмарик Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:28 | Сообщение # 54
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Далеко не вся молодежь пишет с ашипками... Также как и далеко не все 40... и далее -летние пишут грамотно и внятно излагают свои мысли... И бывают объективные причины неграмотности, к сожалению... Есть такие понятия как "дисграфия" и "дислексия"... есть нарушения фонематического слуха... Много чего есть... Есть также "врожденная грамотность". Впрочем, это всё совсем не сюда... sad

...Я согласна с СЯМОЙ...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
СЯМА Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:44 | Сообщение # 55
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
спасибо Коша, потому как спорщик я некудышний....

сямА
 
_tatka Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:54 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Quote (Маска)
мы жили с бабушкой и дедом

Как же Маска тебе повезло, а мы к дедуле с бабулей только на каникулы ездили и по праздникам, зато как они нас баловали tease
 
_tatka Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:55 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
а я вот политикой предпочитала никогда не заниматься, потому как дохлое это дело, аполитичная я , есть темку куда более интересные, чем политика
 
Кошмарик Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:34 | Сообщение # 58
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Я сюда тоже редко захожу... А спорить с людьми, которые точно знают, что правильно - только так, как думают они, не просто трудно, а бесполезно. Всё равно они останутся при своих убеждениях. Никого не хотела обидеть, просто так оно есть на самом деле. Меня тоже в некоторых случаях трудно переубедить. Просто я обычно не спорю, молча при своих убеждениях остаюсь...
...Вот только магазины 70-80-х вспоминаю с ужасом. Очередь за молоком - это ваще нечто... Помню, уже здесь жила, ходила в магазин за молоком довольно часто. Перерыв с 13 до 14, занимать надо было часов в 12... Может, до обеда привезут, может, после... Может, и вовсе не достанется... А 3-4 часа убиты... И это я не работала, в декрете была... Продавцы (особенно одна) в етом магазине были такие, что, когда появилась возможность туда не ходить, сделала ето с радостью. И не захожу туда до сих пор, хотя там давно уже другие люди работают... Потом на территории завода у нас был магазин, там тоже очереди были ужос-ужос... бегаешь туда, то очередь занять, то постоять, а начальник косится, естественно... Часа 2-3 только о молоке мысли. Не каждый день, конешно, но часто, пару раз в неделю точно, детки маленькие были... А моя свекровь почему-то вспоминает, как было хорошо: "Займешь очередь, когда до обеда привезут, когда после..." Что хорошего-то, хто-нить может сказать???? adash
PS Это я не о Моршанске, про магазин...В Моршанске с молоком как-то проще было, по крайней мере, мне так казалось... sad Хотя, может, и ошибаюсь sad


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
_tatka Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:52 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Кошь, а не проще было корову купить? -это я шучу wink
 
capricorn Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:12 | Сообщение # 60
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
Но хочу заметить, что нынешний сто приветствовали только те, кто когда то наворовал у государства, успел выгодно деньги обернуть и воровать теперь у народа.

пропустила я эту страницу, однако...
в том-то и дело, Масочка, что это не так... я не могу понять причин, по которым основная масса народа - те, кто зарабатывает на жизнь своим трудом, ругают советские времена... когда я несколько лет подряд активничала по вопросам социализма/капитализма, мне и в голову не могло придти, что такое вообще возможно... но столкнувшись с подобным раз-другой-третий в виртуале, а потом и в реале, поговорив со своими родственниками, причём и самыми близкими, в том числе с сёстрами, братьями разной степени родства - я впала в шок (это ещё мягко сказано)... а теперь я в ступоре... и пока не готова из него выйти... потому что дискуссия ведётся не в том направлении, на мой взгляд... мы говорим о плевелах, а не о зёрнах... о мухах, а не о котлетах... хотя я могу быть неправа - абсолютно этого не исключаю...
а для иллюстрации того, о чём я сейчас говорила, расскажу про себя и свою двоюродную сестру...
в детстве её первой книжкой, по которой её учил читать папа, была "Барышня-крестьянка"... а для меня это была вторая в моей жизни книжка, которую я прочитала самостоятельно... мне книжек в детстве не читали - показал папа буквы, убедился, что поняла, как слоги складывать, и отвёл в детскую библиотеку, которая была в нашем же доме, в соседнем подъезде... что я вынесла из этой книжки? - "как хорошо, что сейчас нет ни маленьких барышень, ни прислуживающих им маленьких служанок"... что вынесла моя сестра? - "когда папа читал мне эту книжку, я, конечно же, представляла себя барышней"...
ещё пример... наша бабушка всем внукам расказывала библейские истории... реакция сестры на рассказ бабушки: "Зачем ты мне рассказала про Бога, я же теперь не буду верить родителям!"... моя реакция: "Бабушка, а разве Бог есть?" - на что моя мудрая бабушка, которая искренне верила в Бога всю жизнь, катала свечки для молельного дома, потому как церкви в нашем городе тогда не было, ответила :"Да кто ж его знает, полетели же туда люди и никого не увидели"...
я к чему это всё говорю: люди - это разные пласты, которые не пересекаются своими жизненными ценностями... да, я осознаю, что я белая ворона, идиотка не от мира сего, может, на меня надо показывать пальцем и учить детей смеяться над убогой... я всё это допускаю... и не претендую на истину... просто я выбрала свои ценности и не вижу оснований их менять...

Quote (_tatka)
нас было трое, отец пахал днем и ночью на заводе, но при этом имея высшее образование, на заводе платили поболее, и левак был, отца не видели, мать тоже пахала инженером-экономистом, а после работы на нас всех пахала дома, я подросла стала ей помогать, в университетские годы тоже подрабатывала, да еще стипендией делилась со своими мелкими, покупала им по мере возможности шмотки, так как деньги уходили все на еду, бабуля помогала, царство ей небесное, вещи стала покупать у фарцовщиков на рынках, когда стала получать стипендию плюс з/п и умудрялась немного откладывать, а так кое что покупали в магазине "Ветеран", так как дад был участником ВОВ, а там иногда можно было купить импортные вещи по гос цене, вот так и жили, хату родители получили, когда мы уже подросли, по льготной очереди , так ка нас было 3 , я и двойняшки разнополые, а так было весело дружно и интрересно, многие так жили, не тужили, народ добрее был и гостепреимнее

нас было трое, я - самая младшая... родители всю жизнь работали преподавателями в вузе, одно время отец заведовал кафедрой, сами понимаете, что должность эта выборная и больше двух сроков её занимать не полагалось (это к вопросу зарплаты, у заведующего кафедрой она была 320 рублей, у мамы было 160)... мы ездили отдыхать на море каждое лето, потому что старший брат постоянно болел, врачи настоятельно советовали морской воздух... 12 лет родители жили с бабушкой и дедушкой, потому что просто не знали, о том, что могли стать на очередь и получить отдельную квартиру - считали, что не скитаются по углам, а значит, и претендовать не на что... сначала получили трёхкомнатную, потом четырёхкомнатную - мало у кого было троё детей, потому и предложило руководство института, переехать в новую квартиру... на шмотки я никогда не завидовала, не гонялась за ними... есть что-то красивое - хорошо, нет - буду ходить в том, что есть и не париться... помню отец где-то взял одноразовую ручку импортную и восхищался: вот, мол, как здорово придумано... а я смотрела и думала: да жалко же делать корпус, а потом паста закончится в стержне и всю ручку на свалку, гораздо правильнее минимизировать потери материалов - заменять только стержень, невелика разница в использовании, а природа сохранее... мне было лет 15 тогда... не скажу, что жилось легко и припеваючи, но бабушка моя говорила: "Оленька, вот бы мой папа встал и посмотрел, как хорошо мы сейчас живём!" - бабушка была 1895 года рождения, им с дедом в молодости довелось спешно убегать от раскулачивания... всю жизнь пахали, как ты, Татуся, говоришь... много могу ещё говорить на эту тему, но уже не хочется...
 
Форум » Политика » Политика в России » Терор на Тамбовщине
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100