Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Молодёжь, перспективы, жизненные цели и увлечения » Воспитание
Воспитание
ДЬЯВОЛИЦА Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:18 | Сообщение # 46
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (шкода)
ВОТ АПОСЛЯ 18 РОДИТЕЛИ УЖЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ ТОГДА ХОТЬ НА УШАХ СТОЙ..

То есть, Вы считаете, что после 18 человек может месить что угодно и его родителям должно быть все равно? Для любого родителя его ребенок, сколько бы лет ему не было, так и останется РЕБЕНКОМ!
 
СНУСМУМРИК Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:34 | Сообщение # 47
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (шкода)
ПРЕДОСТАВЬ ИМ ЧАС СВОБОДУ ЛИЧНОСТИ..И НАЧНЕТЬСЯ....,

Шкода, РАБСКИЙ ТРУД НЕПРОИЗВОДИТЕЛЕН - это мы по-моему, со школьных лет знаем..Хотите, чтобы ваш ребенок учил уроки с удовольствием -объясните ему, докажите, уговорите, в конце концов, что ЭТО НЕОБХОДИМО..Иначе после 18 лет и вашей предоставленной свободы ему в такие дебри забраться захочется..И вообще -что значит ГУЛЯТЬ? Ведь не тупо же он из угла в угол ходить собирается? Для него это - общаться, созерцать, узнавать..в конце концов ПОЛУЧАТЬ то, что не хватает в семье..Так что угрозы и шлепки, может, дают и более быстрый
эффект, но к сожалению, не очень качественный..
Quote (СЯМА)
а сколько драм там, где ребёнку уже в 7 лет позволен свободный выбор????

Это мое мнение - ребенку надо всего лишь помочь узнать ЕГО предназначение, то есть предоставить как можно больше увлечений, но ПРАВО ВЫБОРА ОСТАВИТЬ ЗА НИМ! Нельзя на насилии вырастить личность..Знаю излюбленный пример родителей :великого Паганини отец порол, и вот гений вырос..А задумайтесь - вы музыку Паганини знаете?любите?слушаете? то-то и оно, что это музыка невротика и психопата..А терерь -Моцарт, Чайковский - и мультики, и в сотовых телефонах..Так вот, у них детство было СЧАСТЛИВЫМ,и занятия музыкой были в удовольствие.


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
capricorn Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:45 | Сообщение # 48
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
вы музыку Паганини знаете?любите?слушаете? то-то и оно, что это музыка невротика и психопата..

очень люблю Паганини smile
 
СЯМА Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:48 | Сообщение # 49
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
ребенку надо всего лишь помочь узнать ЕГО предназначение, то есть предоставить как можно больше увлечений

..... красивые слова, но мёртворождённые....


сямА
 
шкода Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:53 | Сообщение # 50
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (ДЬЯВОЛИЦА)
Для любого родителя его ребенок, сколько бы лет ему не было, так и останется РЕБЕНКОМ!

Quote (ДЬЯВОЛИЦА)
Для любого родителя его ребенок, сколько бы лет ему не было, так и останется РЕБЕНКОМ!

ну это так,я говорю об ответственности(юридической например)
Quote (СНУСМУМРИК)
.в конце концов ПОЛУЧАТЬ то, что не хватает в семье..

ага,сигарет,наркотиков и водки...
Quote (СНУСМУМРИК)
Иначе после 18 лет и вашей предоставленной свободы ему в такие дебри забраться захочется.

если голова на плечах есть,-то не захочеться...,или побоиться.....


 
СНУСМУМРИК Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:59 | Сообщение # 51
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Спасибо, CAPRICORN! Действительно, 24 каприз -один из самых известных и саиых лучших! Но - Паганини написал его в 14-летнем возрасте, будучи еще не совсем сломленным ребенком..А по факту биографии -он был глубоко несчастным, физически и психически больным человеком, с трагической и неудавшейся судьбой..Неужто кто-то из нас своему ребенку такой судьбы хочет?

Добавлено (17.10.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (СЯМА)
..... красивые слова, но мёртворождённые....

Не понимаю, СЯМА..В чем "мертворожденность"? По-моему, сейчас все предпосылки к этому есть, было бы желание и время развивать личность и способность ребенка..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
шкода Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:03 | Сообщение # 52
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Паганини написал его в 14-летнем возрасте,

вот и именно,когда от предков получал....


 
СНУСМУМРИК Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:03 | Сообщение # 53
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (шкода)
сигарет,наркотиков и водки...

Вопрос с подвохом -Шкода, а что вы получаете на этом форуме? и в интернете в частности? Тут нет ничего из перечисленного, но..И вот эта ваша подпись -такая типично ДЕВИЗ ДЕТСКОГО УПРЯМСТВА-не от детских ли он комплексов, когда слишком много запрещалось и заставлялось? не наступите на собственные грабли в воспитании!


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
шкода Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:06 | Сообщение # 54
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
..И вот эта ваша подпись

подпись-потому что я-великий нихочуха.... lol положено мне так...
а причем тут интернет,непонятно....


 
СНУСМУМРИК Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:12 | Сообщение # 55
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (шкода)
а причем тут интернет,непонятно....

При том, что подобно как мы зависаем в инете, вместо того чтобы сварить, погладить, почистить и пр.....)))нашим детям хочется ГУЛЯТЬ! а не уроки делать..Получается, нам можно бездельничать а им нельзя? Несправедливо...


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
capricorn Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:36 | Сообщение # 56
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
А по факту биографии -он был глубоко несчастным, физически и психически больным человеком, с трагической и неудавшейся судьбой..Неужто кто-то из нас своему ребенку такой судьбы хочет?

а вы знаете, что сам Паганини думал о своей судьбе?
мне кажется, что он был по-своему счастлив... как взрослый человек...
а насчёт детей... вот я тут разговорилась с консьержкой в подъезде - она вяжет неплохо..
вот она и говорит, что в детстве ей так хотелось побегать с девчонками на улице, а бабушка её заставляла: "Вот провяжешь столько рядов, тогда пойдёшь гулять!"... а теперь она ей так за это благодарна, мол, наука теперь пригодилась... а я слушаю её и думаю: я увидела, как бабушка вяжет пуховый платок на велосипедных спицах и попросила показать... бабушка показала... потом я увидела, как мама вяжет крючком мне шапку и попросила показать, она показала... я вяжу и крючком и спицами и никто никогда не заставлял меня в детстве это делать против моей воли... может разным детям нужно разное воспитание? не знаю... sad
и мало ли, что мы хотим для своих детей? они вырастают и сами строят свою судьбу...


Сообщение отредактировал capricorn - Воскресенье, 17.10.2010, 20:39
 
СНУСМУМРИК Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:05 | Сообщение # 57
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (capricorn)
мало ли, что мы хотим для своих детей? они вырастают и сами строят свою судьбу...

Согласна.И природу не обманешь,и кому что на роду написано..Вообще это девиз медиков, но я бы и родителям его советовала бы "Не навреди!"..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:30 | Сообщение # 58
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
А терерь -Моцарт,

У Моцарта было щасливое детство?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:12 | Сообщение # 59
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Хто сказал? shok

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:18 | Сообщение # 60
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
СНУСМУМРИК...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Молодёжь, перспективы, жизненные цели и увлечения » Воспитание
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100