Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Молодёжь, перспективы, жизненные цели и увлечения » Воспитание
Воспитание
шкода Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:31 | Сообщение # 61
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
При том, что подобно как мы зависаем в инете, вместо того чтобы сварить, погладить,

Quote (СНУСМУМРИК)
При том, что подобно как мы зависаем в инете, вместо того чтобы сварить, погладить,

интересно а кто сказал что я зависаю когда у меня дела есть!?
Quote (СНУСМУМРИК)
Получается, нам можно бездельничать

если на то пошло,то свое безделье я ЗАРАБОТАЛ и имею право отдохнуть....
Quote (СНУСМУМРИК)
.И природу не обманешь,и кому что на роду написано..

вот и надо все поперепробовать,что бы понять,что дитю канает....,или он сам поймет,попозже,что ему надо,а что нет...


 
ДЬЯВОЛИЦА Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:45 | Сообщение # 62
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
У Моцарта было щасливое детство?

Я так не думаю. Но какова вероятность того, что если бы его отец не прибегал к таким методам воспитания, из Моцарта получился бы Моцарт?
А с другой стороны - никто не знает, возможно, мальчик и сам бы многого достиг. Несомненно, родители должны заниматься ребенком, но не бить рояльной крышкой по рукам в случае неверно сыгранного форшлага!
 
Потап Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:03 | Сообщение # 63
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Quote (ДЬЯВОЛИЦА)
не бить рояльной крышкой по рукам в случае неверно сыгранного форшлага!

Вот это верно замечено!!! Не бей как бы оно к тебе завтра не вернулась...
 
capricorn Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:04 | Сообщение # 64
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
с башорга: crazy
Quote
ptichka_vkletke: Есть прекрасный принцип воспитания: "Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если он не просит помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты, конечно, справишься!»

cheerful_daddy: Чудесный принцип, мне кажется.
Мне, конечно, было трудно его придерживаться, когда Даня ломал мой мобильник, но я все-таки сдержал себя – сын великолепно справлялся сам : - )

 
СНУСМУМРИК Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:58 | Сообщение # 65
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (ДЬЯВОЛИЦА)
Я так не думаю.

Quote (Кошмарик)
У Моцарта было щасливое детство?

Quote (Маска)
Хто сказал?

Люди, вы меня удивляете. Наберите в любой поисковой системе "Биография Моцарта", тогда и узнаете..Чтобы не строить свои предположения. Для тех, кому лень это сделать :
1)В современной психологии существует понятие "Синдром Моцарта" -переводя на общеупотребительный, это захваленный, залюбленный, возведенный на пьедестал в детстве человек, который и во взрослом состоянии ждет всеобщей любви и признания..Понимаете? Это ДЕТСТВО МОЦАРТА -всеобщая любовь, поклонение, аплодисменты и пр.
А вот пример из его детства :
2)Однажды отец Моцарта пришел домой в сопровождении Шахтнера. Четырехлетний Моцарт сидел за столом, водя пером по нотной бумаге. При этом он погружал в чернильницу не только перо, но и пальцы, На вопрос отца о том, что он делает, -- мальчик ответил, что пишет концерт для клавесина. Отец взял лист нотной бумаги и увидел написанные детским почерком ноты, измазанные кляксами. Сначала ему и Шахтнеру показалось, что это детская шалость. Но когда он начал всматриваться, у него из глаз потекли слезы радости. «Смотрите, господин Шахтнер, -- обратился он к другу, -- как все здесь правильно и со смыслом». Так в четырехлетнем возрасте Моцарт сочинил концерт для клавесина.
(а теперь скажите, уважаемые родители, что бы вы сделали, увидав свое чадо в чернилах? Стали бы всматриваться в кляксы и искать гениальное? Сомневаюсь..Вот потому и Моцарт -он один..потому что отец его Леопольд Моцарт -тоже единственный в своем роде..)


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Маска Дата: Вторник, 19.10.2010, 00:16 | Сообщение # 66
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вон оно как Михалыч......а я то по простоте душевной изучая в муз. школе предмет музыкальная литература, думала, что детство Моцарта, который по 16 часов сидел за инструментом, а так же порой развлекал публику по 5-6 часов которая ради забавы и глаза платком ему завязывала и пальчики связывала заставляя играть одним пальцем трудные пассажи, никак беспечным и счастливым назвать нельзя. Выходит я заблуждалась.....

 
СНУСМУМРИК Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:43 | Сообщение # 67
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Логично предположить, что учились мы с вами в одной музыкальной школе..Тем не менее, мнение о детстве Моцарта у меня было там сформировано ПРЯМО противоположно вашему..Да, сидел, да, играл и забавлял -но вы на это смотрите со своей колокольни -о, ужас! -а ребенку-то НРАВИЛОСЬ..Внушили ему с детства, что он-дарование, звезда.в семье все лелеяли, души не чаяли...Не каждый в 6 лет завтракает с королем, а в 8 -сидя на коленях у великого Баха играет сонеты..

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Кошмарик Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:09 | Сообщение # 68
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Значит, завтракать с королем - вот оно щастье!... Особенно для ребенка... не знала...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
СНУСМУМРИК Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:40 | Сообщение # 69
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Значит, завтракать с королем - вот оно щастье!...

За всех детей я не в ответе, Кошмарик..Вполне возможно, вашим детям придется по вкусу совсем другое общество. -как говорится, на вкус и цвет..
А вы намерены и дальше превращать тему во флуд и цепляться к словам? Ну что ж..когда других умозаключений нет..

Добавлено (19.10.2010, 17:40)
---------------------------------------------
Детство Моцарта было светлым и безмятежным. Зальцбург был одним из живописнейших уголков Австрии - река Зальцах, быстро бегущая среди холмов, великолепные сады и старинная архитектура, веселый нрав зальцбуржцев, склонных к музыке, песням и веселью, жизнерадостность матери, доброжелательное подвижничество отца - все это закладывало в натуру мальчика то жизнеутверждающее, созидательное начало, которое станет основой его видения мира, определит настрой и интонацию его музыки.

В три года Вольфганг уже радовался созвучиям, находя их на клавесине, в четыре - мгновенно запоминал маленькие музыкальные пьесы, которые исполняла его сестра Анна-Мария. В этом же возрасте он делает первую попытку написать концерт для клавесина, и его отец, к своему удивлению, обнаруживает, что на замаранных сверх меры чернилами нотных листах малыш, которого скоро назовут вундеркиндом, написал то, что уже имело музыкальный смысл и обладало формой и структурой. Моцарт радостно увлекался всем новым, что неустанно открывали для него отец и сестра, которая была старше его на пять лет. Узнав мир цифр, он до того полюбил их, что исписал ими всю мебель в комнате плюс стены; к счастью, это не имело для него неприятных последствий, поскольку он пользовался мелом...

К шести годам он уже прекрасно играл на клавесине, что, помимо большого исполнительского таланта, объяснялось еще и природной беглостью пальцев. Незаметно для себя и окружающих он научился также играть на скрипке и органе. Его феноменальная музыкальность привела отца к мысли попытать счастья в концертной деятельности. Его служба при дворе престарелого зальцбургского архиепископа была скучна, средств к существованию давала немного - сын заслуживал другой судьбы.


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
шкода Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:22 | Сообщение # 70
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
...........что вы заспорили.... lol моцарта ведь уже нет,и спросить то не у кого,как ему тама в детстве жилося.... lol lol
а я вот на батю сильно в детстве обижался,а теперь спасибо говорю....,в том числе и за профессию... tease


 
Кошмарик Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:33 | Сообщение # 71
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Я к словам не цепляюсь, я реагирую на то, что написано. Не нравиццо - так я могу совсем на Вас не реагировать...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
СНУСМУМРИК Дата: Вторник, 19.10.2010, 21:05 | Сообщение # 72
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ну почему ж не нравится?
Quote (Кошмарик)
реагирую на то, что написано.

Вы только вдумывайтесь в смысл поста, а не в отдельные фразы..Хотя если вам хочется меня поддеть -тогда пожалуйста..хоть побуквенно..тоже забавно..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Кошмарик Дата: Вторник, 19.10.2010, 21:37 | Сообщение # 73
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
да нафиг Вы мне нужны-то?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
СНУСМУМРИК Дата: Среда, 20.10.2010, 10:33 | Сообщение # 74
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Я тоже в васшем присутствии не особо нуждаюсь, ВИП-КОШМАР МОРШАНСКОГО ФОРУМА...

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
шкода Дата: Среда, 20.10.2010, 14:13 | Сообщение # 75
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
.............нет,вы без грызни не можете.... sad
я представляю что будет если вас всех собрать за одним столом,и налить по стакану водки.... lol
получиться как в том анекдоте....,драку не заказывали..? lol


 
Форум » Поговорим о....... » Молодёжь, перспективы, жизненные цели и увлечения » Воспитание
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100