Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Молодёжь, перспективы, жизненные цели и увлечения » Воспитание
Воспитание
capricorn Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:24 | Сообщение # 106
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а чего спорить? так и есть: далеко не каждый способен на безусловную любовь... я, правда, поздновато об этом узнала, уже будучи на "подводной лодке"... crazy
 
СЯМА Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:35 | Сообщение # 107
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Любовь между родителями (моими! например) и мной как ребёнком - штука неоднозначная. Правда их давно уже нет в живых.... НО я по ним только скучаю, и жалею что не смогли они увидеть то, чего я достигла по жизни, и что я лучше чем мои старшие братья и сестра, потому что я забочусь о своих и об их детях вне зависимости от недополученного мною внимания и заботы в МОЁМ детстве и юношестве. Так что с ИМХО в данном раскладе не согласна.....

сямА
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:32 | Сообщение # 108
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
НО я по ним только скучаю,

Скучать можно только по тому, кого любишь... Опять же ИМХО... Я не могу сказать, что часто вспоминаю родителей, но иногда бывает такая щемящая боль... sad Скучаю - это наиболее верно...
Про детей могу сказать, что оне рыдаю каждый раз, думая о них, как свекровь моя, например. По этой причине она считает, что я о них не переживаю.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
mega73 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:36 | Сообщение # 109
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Моих успехов тоже мама не увидела, хотя я достойно продолжила начатое ею дело. Надеюсь, дочь продолжит нашу семейную традицию и будет работать с молодежью. А сестра у меня непутевая, хотя ее любили и баловали больше чем меня. В жизни не все однозначно...
 
capricorn Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:02 | Сообщение # 110
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (mega73)
Я бы поспорила. Я ни когдабы не подумала иначе, если бы не видела конкретный пример обратного. Семья моей подруги для меня был идеалом. Она умничка, брат замечательный, родители великолепные. Посмотришь и радуешься за людей. Недавно узнала, что всю жизнь мою подругу родители унижали. Ставили в пример других детей. Она их за это ненавидела и посылала им проклятия (некоторые сбылись). Она и сейчас их только терпит. Любви там оказывается нет, даже безусловной... Сейчас она одна воспитывает ребенка и не скрывает, что нет к нему чувств (хотя очень много делает для его развития)

вообще-то, вот это для меня загадка... если ты сам недополучил от родителей, то как можно поступать точно так же по отношению к своим детям?

Quote (mega73)
Любви там оказывается нет, даже безусловной...

не "даже", а "тем более"...
всё-таки безусловная любовь на порядок выше условной, когда любят за что-то...
 
capricorn Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:04 | Сообщение # 111
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (mega73)
Моих успехов тоже мама не увидела, хотя я достойно продолжила начатое ею дело. Надеюсь, дочь продолжит нашу семейную традицию и будет работать с молодежью.

и вот такая позиция меня всегда пугает...
а если не продолжит, она что для хуже от этого станет?
 
mega73 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:41 | Сообщение # 112
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
да нет не хуже. Просто у нас с мужем разное представление о ее будущем. Он противится ее выбору. Ему хочется для нее работы высокооплачиваемой (он все измеряет деньгами).
Моя работа позволяет путешествовать всей семьей (зарабатывать денег на это не надо), да и вообще много морального удовлетворения, которое не купить
 
СЯМА Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:08 | Сообщение # 113
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (mega73)
Моя работа позволяет путешествовать всей семьей (зарабатывать денег на это не надо

т.е. вы либо путешествуете за ЧУЖОЙ счёт, что есс-но беспокоит мужа, либо живёте на другой планете.....


сямА
 
mega73 Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:44 | Сообщение # 114
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
нет я люблю давать возможность другим путешествовать и создаю для них условия. Каждый в моей семье отвечает за свое направление. Кто-то в походах готовит, кто-то спавит палатки и поддерживает огонь, кто-то обучает правилам поведения в лесу. Поэтому обвинять, что мы отдыхаем за чужой не стоит. Мы даем всем остальным бесплатно отдыхать, заработав для них средства на этот отдых.
Я думаю вы не будете спорить, что любой труд должен быть оплачен, но мы не берем за свою работу денег, а просто со всеми с пользой проводим время.
Убогие вы какие-то в своих суждениях. Не понять вам, что можно получать моральное удовлетворение.
А муж мой не уверен, что нашей дочери попадется по жизни человек, который будет разделять ее взгляды и зарабатывать на то, что можно купить только за деньги.
 
СЯМА Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:46 | Сообщение # 115
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (mega73)
Мы даем всем остальным бесплатно отдыхать, заработав для них средства на этот отдых.

Стесняюс спросить..., а что является источником этого заработка, т.е. кто платит и за что?????

ну а дочка конечно же выйдет замуж за олигарха.


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Вторник, 09.11.2010, 19:50
 
mega73 Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:33 | Сообщение # 116
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вы видно обижены жизнью. Че-то тужитесь и пытаетесь язвить.
Эт вам не хватает олигарха
 
СЯМА Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:00 | Сообщение # 117
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Стесняюс спросить..., а что является источником этого заработка, т.е. кто платит и за что?????

ну а всё-таки вопрос-то без ответа.....


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Вторник, 09.11.2010, 21:01
 
mega73 Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:35 | Сообщение # 118
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Есть программы поддержки общественных организаций. Фонды поддерживают наиболее значимые и актуальные проекты на всероссийском уровне. Не думаю, что они дураки и стали бы финансировать мой личный интерес к путешествиям. Они оплачивают содержательный компонент походов и нуждающуюся в этом целевую группу.
Не все могут себе позволить выезжать в длительные походы. Для этого нужны палатки, спальники, тур.коврики и многое другое. За счет грантов мы можем обеспечить турснаряжением до 20 чел. А еще мы проводим велопробеги, выдавая спортивные и горные велосипеды. Питание обеспечивают спонсоры.
Наверное для вас это другое измерение жизни.
 
СЯМА Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:43 | Сообщение # 119
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
и где такие чудеса происходят, в каком городе? Хотелось бы соседям своим порекомендовать у них 5 детей и доход как вы понимаете весьма скромный.

сямА
 
capricorn Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:09 | Сообщение # 120
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Хотелось бы соседям своим порекомендовать у них 5 детей и доход как вы понимаете весьма скромный.

лучше не надо, Сямачка, бесплатный сыр бывает только в мышеловке sad


Сообщение отредактировал capricorn - Вторник, 09.11.2010, 22:09
 
Форум » Поговорим о....... » Молодёжь, перспективы, жизненные цели и увлечения » Воспитание
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100