Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Долина смерти. (Военная археология.)
Долина смерти.
mega73 Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:36 | Сообщение # 106
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Я в октябре прошла военной дорогой от Лиинахамари до бухты полуострова Немецкий. Вся дорога вылажена из камней, через каждые 100 метров дренажная система. Качество дороги поразило. Одно страшно осознавать, ее укладывали советские военнопленные. Следующим летом планирую вывезти в те места группу подростков. Пусть прочуствуют ... Жаль, что человек открывший эту тему ушел с форума. Вернитесь!!! Есть люди, кому это интересно!!
 
Chekan Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:27 | Сообщение # 107
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Тоже как то не по людски выкапывают...
Тут только одно...нажива на предметах огнестрельного оружия и что с ним связано...это и была наверно цель.


Невиновных нет! Есть лишь разные степени вины!
 
mega73 Дата: Среда, 01.12.2010, 22:24 | Сообщение # 108
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Chekan)
Тоже как то не по людски выкапывают... Тут только одно...нажива на предметах огнестрельного оружия и что с ним связано...это и была наверно цель.

Мой родственник долгие годы занимался поисками и захоронениями погибших. Не заметила, чтобы он разбогател, а вот в музеях вижу, то что он нашел. Недавно он сам ушел из жизни и на его похоронах были люди, которым он помог найти погибших родственников. Ни у кого из них не было мыслей подобных тем, что я прочитала на страницах этого форума. Почему люди, которых напрямую это не коснулось позволяют осуждать действия тех, кому не безразлично горе, пережитое много десятилетий назад. Можно долго рассуждать "вернуть имя герою или оставить его безымянным...", но стоит ли осуждать тех, кто из истинных благородных побуждений занимаются поиском останков погибших. А уж приписывать всем низменные цели - не объективно!

Quote (Маска)
Дань уважения и памяти неплохо бы и ещё оставшимся в живых ветеранам отдать!!!

Интересно, а как Вы сами дань уважения и памяти живым отдаете?
Я например в больнице за ветеранами помогала ухаживать. Сейчас с ними еженедельно созваниваюсь. В гости боюсь ходить, т.к. обязательно найдутся люди, которые скажут, что ради квартиры или еще каких-нибудь благ для себя это делаю. Видите, как многое зависит от общественного наговора или осуждения. А бороться с этим сил не хватает
 
СНУСМУМРИК Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:39 | Сообщение # 109
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Согласна с МЕГА73..Тема была действительно на редкость патриотичная, человек, занимающийся подобным занятием искренне заслуживает уважения, в отличие от примитивных взглядов ВИП-дам, основанных на голословии -земля приняла..Это может сказать либо человек равнодушный АБСОЛЮТНО к памяти павших, либо крайне поверхностный..Я сейчас живу в городе, где была война..На даче постоянно в земле выкапываем гильзы, в лесу -полно костей, даже в наше время..Вы предлагаете ставить памятники под каждым кустом?! В прошлом году в 500 м от моего дома копали фундамент под каток, нашли около 150 захоронений..По мнению ВИП-форумчан, надо было опять закатать, как было и крест поставить?
В общем, зря глумились над человеком..И админы тоже хороши - редактировали "неугодные" им посты..Впрочем, не в первый раз!


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
mega73 Дата: Суббота, 04.12.2010, 17:30 | Сообщение # 110
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Тема действительно зря затихла. Вопросы захоронения и перенесения могил актуальна. В Моршанске на месте старых захоронений построена целая улица. Я в детстве ходила по этому заросшему кладбищу, пытаясь разобраться в поблекших надписях на крестах. Потом, когда начали строить на этом месте частные дома думала, а не страшно на чьих-то костях жить... Я понимаю, что за многие столетия земля усеяна останками, но буквально ставить жилище на кладбище . . . Если такие уж вещи происходят, тогда и понятно настроение большинства в этой теме
 
Iris Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:51 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (mega73)
Тема действительно зря затихла. Вопросы захоронения и перенесения могил актуальна.

Вы безусловно правы безвестно погибших в боях солдат и офицеров быть не должно, но не ради них самих - им уже ничем не помочь. Это надо делать для живых с короткой памятью и страдающих идеями, последствия которых расхлебывают те кто лежит в земле и их близкие.

В связи с этим вопрос. Не считаете ли Вы что и те кто погиб в Чечне и Дагестане должны напоминать либералам о том чьих рук это дело?

Не хочу разговаривать с милым человеком из партии Яблоко, потому что в силу профессии имею дело с теми кто оттуда возвращался в период активных боевых действий - либеральные идеи просто плавают в их крови. В историю армии вошли те кто, довел страну до гражданской войны, а потом шельмовал Вооруженные силы и требовал договариваться с Масхадовым и отдать ему территории за которые умирали военные, кто останавливал их, предавал и подставлял под восторженные визги своих западных коллег.

 
mega73 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:41 | Сообщение # 112
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Iris)
В связи с этим вопрос. Не считаете ли Вы что и те кто погиб в Чечне и Дагестане должны напоминать либералам о том чьих рук это дело?

Мне трудно судить чьих рук это дело. По роду своей профессии я в плотную не сталкивалась с этой проблемой, но как и многие переживала и возмущалась от происходящего. У меня взрослеет сын и мне как матери, не хочется, чтобы он стал мишенью в войнах за чьи-то непонятные интересы.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:24 | Сообщение # 113
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
По мнению ВИП-форумчан, надо было опять закатать, как было и крест поставить?
В общем, зря глумились над человеком..И админы тоже хороши - редактировали "неугодные" им посты..Впрочем, не в первый раз!

Каждый имеет СВОЁ мнение. Кто и что редактировал?


 
Маска Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:13 | Сообщение # 114
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Кто и что редактировал?

Глюки мадам Снусмумрик! А мы хотим что бы доктора людей лечили, они сами себя то вылечить не могут.....


 
Иноземец Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:22 | Сообщение # 115
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А хто доктор? shok

 
Маска Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:44 | Сообщение # 116
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ну как вроде Снусмумрик lol

 
Иноземец Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:46 | Сообщение # 117
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Паталогоанатом? Она ж живых ненавидит

 
mega73 Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:34 | Сообщение # 118
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
как-то опять перешли на личности. Меня огорчает, когда люди не могут найти общего языка. Все воспринимается в штыки. Этот тон прослеживается практически во всех темах. Может стоит объявить неделю доброго общения...
 
Иноземец Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:38 | Сообщение # 119
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (mega73)
Все

Прям таки и всё?


 
mega73 Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:46 | Сообщение # 120
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Прошу прощения - по моему большинство.
 
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Долина смерти. (Военная археология.)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100