Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 02.05.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » ФОРУМ, которого нет » ФОРУМ, которого нет (мечты прагматичного романтика)
ФОРУМ, которого нет
АлексСевер Дата: Среда, 21.05.2008, 15:26 | Сообщение # 211
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Привет всем! :friends:
Думал, что тут (в моей теме) всё мохом заросло, а тут веселье ключом бьёт. biggrin
Здорово! Хорошо, что место не пустут.
А носит меня нелёгкая по форумам всей России (перечислять не буду).
Однажды в милицию попал. mega_shok
Неофициальный сайт сотрудников МВД РФ. Отличный форум и люди. Хотя тоже считают, что в России самые незащищённые это милиция. yahoo
Само обсуждение этой темы происходит в новом форуме, который недавно открылся и делает первые шаги.
Правда, цели у него были другие. Создание что-то типа РУнет-сообщества. Но вроде прешли на мою тему.
Это здесь, кому интересно
http://runet-party.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=88
Но там скучно и такого веселья, как здесь, нет (и не будет).
Могу выложить оттуда сюда мои "фантазии на вольную тему", чтобы было понятно о чём разговор.
Но так букафф много.
В двух словах - "взять власть в свои руки" biggrin
Естественно, не мне, а обществу.
Буду иногда заглядывать, а то Кошмарик меня тут забуцала "весомыми мнениями".
"Не шали! Уши надеру!"(с) blush


ИМХО
 
Кошмарик Дата: Среда, 21.05.2008, 15:34 | Сообщение # 212
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Среда, 21.05.2008, 17:20 | Сообщение # 213
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
Могу выложить оттуда сюда мои "фантазии на вольную тему", чтобы было понятно о чём разговор.

Валяй, выкладывай!!!
Quote (АлексСевер)
Кошмарик меня тут забуцала

Она такая, только с виду ангел... crazy


 
Кошмарик Дата: Среда, 21.05.2008, 19:27 | Сообщение # 214
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Некоторым я всё прощаю... blush Но не всем! diablo

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Среда, 21.05.2008, 22:49 | Сообщение # 215
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Маска)
Валяй, выкладывай!!!

Что мне букв жалко? biggrin
Шас грузану.... crazy


ИМХО
 
АлексСевер Дата: Среда, 21.05.2008, 22:52 | Сообщение # 216
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Осторожно! Не было никакого редактирования и нужной обработки материала.
Прежняя сумбурность и невнятность материала сохранена (ни куда мне от этого не деться). Зато его много и есть за что попинать.
Буду ждать ваше мнение и объективную критику.
..........................
РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ, к которой можно идти
Изначально хочу сказать, что ко всему предложенному ниже нельзя относиться как к цельному предлагаемому «объекту». Скорее это цель, определяющая направление движения. И до неё ещё идти и идти.
По аналогии, стоим толпой на равнине и представляем, какое огромное здание или предприятие здесь будет построено (его удобство, функциональные возможности, полезность для каждого).
Все проблемы с людьми-специалистами, материальным и техническим обеспечением реально решаемы.
И ещё, по принципу «Главное не взять власть, а удержать её», так и здесь. Построить не сложно. Сложно изначально не наделать ошибок, а потом не разрушить всё построенное.
Основные принципы, которые нельзя нарушить, это
- обеспечение независимости (как взаимно внутри структуры, так и от внешних сил),
- защищённость (при правомочности действий, на юридическую и любую другую помощь может рассчитывать как любой форум Союза, так и отдельный человек).
- принципы демократии (при обязательном отсутствии единоличного лидерства).
- обычные общепринятые моральные нормы при взаимном общении внутри Союза.
====================
Окончательная (действующая) структура (Союз + Площадка).
В Союз входит большинство всех форумов России любой тематики и направленности, а также некоторые зарубежные форумы. Многочисленность форумов (и их участников) можно себе представить.
Причина – [color="#0000FF"]многочисленные плюсы от участия в Союзе при отсутствии любых ответных обязательств, кроме самых элементарных правил общения.[/color]
Форум, как один из участников Союза.
(любой небольшой территориальный, тематический или политический форум).
На каждом отдельном форуме имеется специальный раздел или тема (Союз форумов России), которую ведёт представител(и)ь форума.
В разделе можно обсуждать темы, рассматриваемые Союзом, проводить опросы (как часть опроса по России), готовить темы для рассмотрения на более высоком уровне (региональный, страны), встречать гостей, которые будут прибывать с других форумов.
Имеется общедоступная ссылка «Союз форумов России».
Она открывает три следующих – Площадка, Регионы, Тематика.
Регионы.
- перечень регионов
- области выбранного региона
- город выбранной области
- форумы выбранного города (их направленность)
- раздел «Союз» этого форума (указаны контакты представителей)
Самостоятельно или через представителей решаете любые ваши вопросы на этом форуме.
Тематика.
Аналогично «Регионам» любая тематика. К примеру, одна из которых самая малая по количеству участников и самая сильная по их активности – ПОЛИТИКА, раскрывает:
- перечень партий (ЕР, ДПНИ, ЛДПР, КПРФ, Зелёные, Справедливые и т.д.)
- форумы общей направленности (где обсуждаются все направления)
- ссылка по каждой партии так же раскрывается по региональности вплоть до отдельных городов (это решение и воплощение самих партий и их филиалов)
- думаю, что технически не сложно, здесь же указывать ссылки на политические разделы региональных (до городских) форумов. Это позволит быстро находить единомышленников в разных точках России.
По этой же схеме с любой тематикой – спорт, музыка, компьютеры, отдых, школа, медицина и т.п. Важным будет большой «Юридический отдел». Он будет полезен не только Союзу и его форумам но и каждому человеку. Сюда подключатся как многочисленные юристы, так и форумы юридических институтов (или студенты факультетов.)
Первые два пункта улучшают возможности каждого форума (получение нужной информации или помощи), и позволяют организовывать совместные проекты, проводить общие обсуждения, опросы, обмениваться опытом. Но и это не носит всеобщего характера.
Всё-таки остаётся некоторая разъединённость, изолированность, неудобства, разбросанность информации по всем форумам Союза. Эти недостатки устраняет создание общей Площадки, построенной самим Союзом (для собственной полезности и удобства форумам).
Внешнее различие форума до вступления в Союз и после него, именно этим «раздел+ссылка» и ограничивается. Вся жизнь форума протекает по прежнему, просто добавляются новые возможности.
Площадка.
Обычны ФОРУМ, но только огромных размеров, при многочисленности участников и возможностей (это уже в самом конце его эволюции).
Здесь использовано всё то лучшее, что имеется на наших (и зарубежных) форумах. Начиная от структуры, дизайна и технических возможностей, заканчивая разносторонностью содержимого, весомостью присутствия известных личностей и форумов, общей атмосферой (моральным климатом).
Общая структура, как у заселённого многоэтажного дома. В каждой квартире свои законы и стиль жизни (лишь бы не во вред всему зданию и жильцам), а на общих территориях добровольное подчинение общепринятым правилам поведения и общения.
Эта структура не создайтся Площадкой, а внедряется активисами самых разных направлений в уже готовую матрицу (шаблон). Т.е. свободные квартиры есть - заселяйтесь и обживайтесь (вспоминаю верное правило Урала).
Именно здесь нужно будет решать все самые сложные вопросы технического и материального обеспечения, безопасности и правил, модерирования и общих баз информации, … Но это будут решать многочисленные участники со своими возможностями. Улучшаться всё это будет постепенно с нарастанием имеющихся возможностей. Сейчас говорим о конечной цели – при достижения этих возможностей.
Общая оценка.
Имеем огромное сообщество разнообразных форумов и их участников.
Участники Площадки отражают практически все сферы человеческой жизни. И представлены как массовостью, так и известными профессионалами в этих направлениях.
Есть деловые контакты с различными СМИ (журналистами), общественными организациями, органами власти, правовыми органами, профессиональными содружествами и союзами, а главное, прямой контакт со всеми (самыми отдаленными) городами и регионами (их жителями).
Мы доживём до того, что обязательными участниками Площадки будут не только представители Общественной Палаты, но и представителями администрации Президента страны и Правительства (а также представители администрации на всех уровнях).
И это будет не в результате униженных просьб (пожалуйста, придите и что-нибудь скажите), а в результате деловых предложений со стороны общества (посредством результирующего мнения участников Союза) и здравого смысла самих представителей власти. Нельзя такую махину игнорировать. Влиять административно не получится (всё законно и защищено юридически), а не обращать внимания (не принимая участия) чревато.
Если администрация не считает нужным высказать своё мнение и дать ответы по острым вопросам жизни людей, то Союз будет искать ответы самостоятельно. Через сбор информации и фактов по всей России, журналистские расследования, юридическую (или экономическую) обработку полученных фактов, анализ происходящего и предлагаемые решения, многочисленные судебные иски (профессионально подготовленные) через пострадавших, организацию общественного мнения через сам Союз форумов России, многочисленные СМИ, общественные организации и многое другое.
Такой головной боли и последствий не нужно администрации любого уровня. Кстати, если вопрос не решается на уровне города, то его можно быстро перенести на уровень области или выше. Ещё можно Союзу обратиться в партию, к которой принадлежит этот глава администрации. Т.е. возможностей масса.
При этом появляется возможность, которой сейчас практически нет, обсуждать острые проблемы не только на Площадке, но на своём местном форуме. Чего сейчас нет из-за незащищённости, как самого форума, так и его участника (жителя этого города). Союз предоставляет гарантированную защиту (и форуму и отдельному человеку), рекомендует дальнейшие действия и оказывает необходимую поддержку.
Значит органам власти (администрации) придётся по-настоящему участвовать в таких обсуждениях. При этом не получится ограничиться дежурными отговорками. Придётся обосновывать собственную позицию и действия (а Союз может предоставить опытных экспертов для оценки таких обоснований), рассказать о планах по ликвидации проблемы, указать сроки и ответственных за это, закрепить это официально (чтобы не осталось словами). Пройдёт время и за невыполнение своих обещаний придётся ответить. И методов имеется много.
По уровню более высокому (в масштабах страны) попробую позже описать конкретным примером.
Дело в том, что «инструменты» настолько универсальны, удобны и доступны, что можно предложить тысячи возможностей разнообразного использования с эффективным результатом.
Уверен, что это может сделать каждый самостоятельно. Пару примеров опишу следующим постом.
Здесь только нельзя «перегнуть палку». При "переборе" активности масс (инициированной Союзом), некоторые структуры местной власти (на разных уровнях) могут войти в ступор. Т.е. требования общества могут быть настолько завышены, что немедленного «выздоровления» представителей власти невозможно ожидать. Значит, встанет вопрос – если невозможно выполнять требования Союза, то лучше его (или его местного форума) «уничтожить». И хотя вся работа обязана проводиться в рамках закона, но административных (и других) методов вполне достаточно, чтобы испортить нам жизнь. Желательно соизмерять наши устремления и имеющиеся возможности власти. Тем более, что это можно решать с закономерным результатом.
Роль Союза форумов при любых «Выборах» будет первостепенна. Можно будет найти не только подробнейшую информацию о кандидате, его действиях и заслугах, мнение работавших с ним, результаты его деятельности, но и всю накопленную информацию о своих обещаниях и их выполнении.
Подсластить «пилюлю» можно тем, что Союз – это хороший инструмент для обмена опытом. Своей администрации города всегда можно предложить использование конкретные примеры положительного опыта других городов по решению аналогичных проблем.
Пока немного коснусь важной темы – ПОЛИТИКА.
Политика.
Не буду описывать существующее состояние обсуждений многочисленными партиями и их результативностью. Это всем видно и понятно.
Укажу на появившиеся возможности.
Возможности.
1. Структура Союза форумов помогает даже отдельным партиям консолидировать свои силы и использовать новые возможности. Т.е. не только иметь лучшую связь со своими филиалами и дружественными партиями, но и находить сторонников на многочисленных Российских форумах. Результат будет зависеть только от инициативности этих партий (групп), их программ, действий, а так же отношение к этому «беспартийного большинства».
2. Сейчас, в основном, партии или известные политические личности «варятся в собственном соку» на своих сайтах и форумах. При общении массовом полярных политических представителей, получается безрезультатная «стенку на стенку». На площадке будут действовать «Арены» по разным тематикам. На Арене будут дискутировать только двое (по одному представителю партий). При этом не будет ненужного балагана при рассмотрении выбранного вопроса, важного для жителей России. Оба будут придерживаться принятых правил. Судьи высококлассные профессионалы, а наблюдать поединок будут многие тысячи на трибунах. В результате определится несостоятельность доводов одного (хотя возможен реванш с заменой) или даже могут прийти к единым выводам. А это может привести к объединению усилий разных партий по этому вопросу, что полезно для всего общества.
3. Сейчас встречается масса инициатив (идей, проектов, предложений) от различных активных людей и профессионалов своего дела (и не только в политике). Результаты их чаще всего минимальны. Нет возможности массового ознакомления с идеей (проектом, опытом), нет возможности издать книгу или ознакомить через СМИ, отсутствует поддержка и сложно найти единомышленников, сложность получить экспертную оценку или найти желающих внедрить это. Всё это легко решаемо в Союзе форумов России.
=======================
Прекращаю «фантазировать» - устал до невозможности….
Предупрежу в начале поста, что весь текст не редактировался и выложен сходу единым куском. Ну, а к моей сумбурности изложения материала многие уже привыкли…
И хотя мне снова не получилось высказать и десятой части предложений, но был бы крайне благодарен тем, кто смог бы из этого сумбура вычленить рациональные зёрна и придать им удобоваримый вид.
Заранее благодарен!


ИМХО
 
Иноземец Дата: Четверг, 22.05.2008, 07:18 | Сообщение # 217
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Я тороплюсь на работу Но вот одно критическое замечание, которое СРАЗУ освобождает власть от ответа на любые вопросы.

Quote (АлексСевер)
Значит, встанет вопрос – если невозможно выполнять требования Союза, то лучше его (или его местного форума) «уничтожить»

а для этого существует такое понятие, как провокация cray
Сами же напишут непотребщину, и сами же прикроют. Ну не будет власть признаваться в своих ошибках и коррумпированности.
А вот для решения остальных вопросов - отлично.


 
АлексСевер Дата: Четверг, 22.05.2008, 11:06 | Сообщение # 218
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
а для этого существует такое понятие, как провокация

Существует масса вещей, которые будут применять для того,чтобы это дело захлебнулось.
Не касался этого специально.
На уровне Союза риски минимальны (но и возможностей мало). Т.е. каждый отвечает за себя при определённой поддержке Союза. Уничтожение какого-то форума не повлечёт уничтожение Союза.
А вот когда будет строиться Площадка, тогда эти (и другие) вопросы станут довольно остро.
Но к тому времени и людей будет масса (в том числеи очч профессиональных). Всё придётся предусмотреть или разработать планы действий при форсмажорах.
Это вопросы не моего уровня. В них могу только высказать своё мнение, но не более.
Главное, что есть направление движения (известна Цель) и реально воплотимый план действий.


ИМХО
 
Ангел Дата: Четверг, 22.05.2008, 11:09 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Статус: Offline
АлексСевер, это ты про это говорил, т.е. предлагал участвовать в истории?

Я там, где добро....
 
АлексСевер Дата: Четверг, 22.05.2008, 12:59 | Сообщение # 220
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Ангел)
АлексСевер, это ты про это говорил, т.е. предлагал участвовать в истории?

Об этом
Только, "участвовать в истории создания Союза".
А в историю мы и так ... влипли. biggrin


ИМХО
 
Маска Дата: Четверг, 22.05.2008, 14:09 | Сообщение # 221
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
Сложно изначально не наделать ошибок, а потом не разрушить всё построенное.

Изначально думаю, что любая власть старается управлять исходя из лучших побуждений. Но в итоге оказывается, что воевать с ветряными мельницами бессмысленно, и........получается, как всегда.


 
Кошмарик Дата: Четверг, 22.05.2008, 15:32 | Сообщение # 222
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Маска)
воевать с ветряными мельницами бессмысленно,

А некоторые из меня каких-то Тонких Хотов хотят сделать... К мельницам посылают... cray
Флудю... crazy и буду флудить...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 22.05.2008, 18:56 | Сообщение # 223
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
К мельницам посылают

Может они думают, тебе муки нужно.... biggrin


 
Иноземец Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:26 | Сообщение # 224
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
А вот когда будет строиться Площадка

Как я понял это будет типа каталога mail.ru ? Каждый кто незнаком могут нажать на их банер в низу каждой страницы "занесено в mail.ru", потом - Общество и политика, затем Города от А до Я, следом найти Тамбовскую область и попасть на наш форум. АлексСевер, так?


 
Кошмарик Дата: Пятница, 23.05.2008, 15:14 | Сообщение # 225
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ну объясните мне, такой тупой и непонятливой, а зачем? зачем всё это? ну никак я не пойму... ну знаю я, что я тупая, ну что теперь, забанить меня за это? Внятно мне объясните, смысл какой? О политике поговорить? Я лично только так это поняла... Тока если будет хто объяснять, то пожалста по полочкам: 1)...2)...3)... и желательно логически объяснить... не на уровне эмоций.... примеров на примере политики не надо. Она не такое уж увлекательное занятие... ваще лучше без примеров... конкретно и точно. Если можете. А если не можете, то не надо меня посылать... куда там? кого там мне читать? ... простите, я без ваших указаний соображу, куда и зачем.. Уж простите за бестолковость, куда уж нам...
ЗЫ Я пральна поняла, что если хто ниасилил, тех нах?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...


Сообщение отредактировал Кошмарик - Пятница, 23.05.2008, 15:22
 
Форум » Поговорим о....... » ФОРУМ, которого нет » ФОРУМ, которого нет (мечты прагматичного романтика)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100