Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Салаты
Салаты
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 13:59 | Сообщение # 76
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
вот мое Хе из курицы, скажу я вас вкуусно, курица "сырая", в уксусе wink


Сообщение отредактировал _tatka - Четверг, 08.12.2011, 19:54
 
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:03 | Сообщение # 77
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Quote (Потап)
есть про шубу твой фирменный рецепт

пишу как делаю, чищу селедку от костей, режу на небольшие кубики размером с ноготь, затем кладу в удобное блюдо , итак слоя, вернее в какой последовательности я все делаю, продукты, вернее соотношение продуктов на глаз
1 слой седелка,2 слой лук, затем немного смазываю майонезом, 3 слой картошка вареная кубиками, размером с кубики селедки, прослаиваю опять майонезом немного, 4 слой морковка вареная, можно на терке или кубиками, 5 слой белок вареный на терке, 6 слой свескла на терке, или резаная , кто как уважает, прослаиваю хорошо майонезом и наконец 7 слой натертый на мелкой терке желток, вс приятного аппетита, пусть настоится пропитается, так оно вкуснее будет , вот моя шуба wink
Вкусно когда селедки много и она хорошо чувствуется


Сообщение отредактировал _tatka - Четверг, 08.12.2011, 14:04
 
capricorn Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:17 | Сообщение # 78
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Тата, а Хе сильно острое?
 
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:25 | Сообщение # 79
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Хе сильно острое?

это зависит от тебя, насколько острое ты любишь, не делаю острое, дети не едят
 
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:40 | Сообщение # 80
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Хе из курицы (принцип приготовления Хе из рыбы тот же самый, только в рыбу добавить надо еще свежих огурцов, они перебивают запах рыбы)

Итак, из расчета на 1 кг курицы, 5 столовых ложек уксуса 24-25 процентов, или эсенции 70 процентов 2 чайной ложки!!!
1 большая , резаная достаточно толсто полукольцами луковица, и 1 большой перец паприка, лучше красный или желтый ( паприка-болгарский перец разноцветный), соль, сахар , масло растительное 1/4 стакана , зерна сезама или кунжута-это одно и тоже, ну и имбирь на кончике ножа, молотые семена кинзы, чайная ложка сои и острый перец по желанию, чеснок 4-5 зубчиков

Способ приготовления
Филе курицы нарезать толщиной и длиной с палец, залить уксусом, перемешать и оставить на час , полтора,затем слить жидкость, если таковая имеет место быть
Затем раскалить масло на сковороде, туда бросить перец молотый острый, можно молотую паприку пол чайной ложки для цвета, снять тут же с огня и залить куриное филе. добавить свежий резаный болгарский перец и лук, заправить сахаром(1/3 чайной ложки), соль по вкусу, соя, молотые зерна кунжута и кинзы, чеснок, имбирь.
Пусть настоиться, хотя можно есть и разу, я люблю когда постоит попитается, приятного аппетита! Изи smile
 
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:42 | Сообщение # 81
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
если зерна кунжута ну или сезама, незнаю как вы их называете сыроваты, то их немного прожарить на сковороде раскаленой , будет еще вкуснее
 
capricorn Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:35 | Сообщение # 82
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
кунжутом называем... а соя - это соевый соус?
 
СЯМА Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:20 | Сообщение # 83
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
а сильно чувствуется, что сырое мясо? и жесткое ли?? - что-то боязно как-то...., но заманчиво...

сямА
 
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:53 | Сообщение # 84
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
что-то боязно как-то...., но заманчиво...

Сям не бойся, оно в уксусе уваривается, кислота ж, у тебя за потора часа мясо побелеет на глазах и станет как вареное, вкууусно, а рыба при нормальном уксусе 25 процентов, все мелкие косточки станут мягкими и их не будет чувствоваться, а вот крупные, чтоб приятно было есть лучге не класть, Соя-ага -это соевый соус, точно Кап! На рынках Вы что никогда у корейцев ничего подобного не покупали????
 
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:54 | Сообщение # 85
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
что-то боязно как-то...., но заманчиво...

Сям сделай с рыбки ,потом попробуй с курочки, сделй на пол кило не на 1 кг на пробу
 
capricorn Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:16 | Сообщение # 86
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (_tatka)
На рынках Вы что никогда у корейцев ничего подобного не покупали????

я как-то побаивалась... crazy
 
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:46 | Сообщение # 87
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
ну а я всю жизнь дружила и дружу с ними, вот и училась, хотя позабыла многое, но вчера опять повыспрашивала, кстати есть рецепт салатика с баклажан
 
_tatka Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:47 | Сообщение # 88
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Баклажаны нарезаем дольками полукругом или четвертинками,в зависимости от размера.
Закидываем в кипящую воду, варим минуты 3 ,4 только не переварить.Затем выкладываем на дуршлаг остыть.
морковь почистить и нашинковать ,посыпать солью немного.Нарезать лук полукольцами и все положить вместе.
Специи -Уксус,перец,сахар ,соль,сои, чеснок, кинза если есть. Все по вкусу и мешаем
Приятного аппетита!!! вот , но сама не готовила пока, в магазины не ходила нет баклжан
 
capricorn Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:36 | Сообщение # 89
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Татуся, ты прямо мои мысли словила - повертела я сегодня в магазине баклажан, да ничего не придумала интересного, не купила... обязательно попробую, баклажаны моя слабость...
 
СЯМА Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:47 | Сообщение # 90
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (_tatka)
на пол кило не на 1 кг на пробу

уболтала.... wink , пойду грудки филе куриные на разморозку положу. Упаковка на 684 гр. - а чем дольше напитывается, тем вкуснее - правда? wink
а рыбу какую надо брать для Хе???


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Четверг, 08.12.2011, 22:52
 
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Салаты
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100