Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 02.05.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Мучное (все что из теста....)
Мучное
capricorn Дата: Среда, 22.02.2012, 20:05 | Сообщение # 46
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (_tatka)
коржик

во, точно!!!

Quote (_tatka)
мы налопались блинов купили у малого в школе 3 кило

crazy а мы всё сами, фсё сами... cray crazy
 
_tatka Дата: Среда, 22.02.2012, 20:14 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
так и я сама пеку иногда, а тут в школе акция , надо купить
 
capricorn Дата: Среда, 22.02.2012, 20:21 | Сообщение # 48
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (_tatka)
а тут в школе акция , надо купить

shok обязаловка?
 
_tatka Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:45 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
не совсем, но надо smile
 
capricorn Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:23 | Сообщение # 50
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (_tatka)
не совсем, но надо

детки, наверное, жарили? smile
 
СЯМА Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:52 | Сообщение # 51
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
так... вот фотки к этому рецепту и пояснения...

Спасибо тебе Капуля, огромнейшее. Завтра провожу всех на работу и попробую.... blush скопировала себе в журнал рецептов... blush

Quote (_tatka)
а тут в школе акция , надо купить

я раньше тоже всегда у ребят в школах на праздниках в буфете обязательно что-нибудь покупала. И поварам приятно и деткам, что маму удивили вкусняшкой, они ведь такое там едят "за компанию" и им кажется что вкуснее ничего не бывает, потом дома сами же это и схомячивали... lol вкусно мама?...... оооочень вкусно!!!! smile lol


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Четверг, 23.02.2012, 15:03
 
capricorn Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:00 | Сообщение # 52
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Спасибо тебе Капуля, огромнейшее. Завтра провожу всех на работу и попробую.... скопировала себе в журнал рецептов...

на здоровье, Сямачка!
вот ещё вспомнила, что важно! сковородка должна быть хорошо разогрета к первой порции теста - на холодную лить не надо, может прилипнуть и испортить настроение... а в общем, с температурой надо приспосабливаться под себя - мы с сыном любим блинчики посветлее, а муж - на грани подгорания... вот так и пеку - кто за стол сел, под того вкус и подстраиваюсь, конфорку то сильнее включаю, то слабее... crazy
а я завтра хочу блинов с тыквой пожарить... smile
 
_tatka Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:50 | Сообщение # 53
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
ну здорово девченки у вас, разнообразие блинов, а мне на работу сегодня, так что вот наготовила своим самсы, слоек с яблоками, и мяско потушу, до субботы я на кухню не ходок
 
_tatka Дата: Среда, 07.03.2012, 14:27 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
пирог такой готовлю, вот рецепт
Кубете или Коб-эты
("много мяса" переводится по крымскотатарски или даже по ногъайски)
Тесто: 1 кг. Муки, 500 г. внутреннего или курдючного бараньего жира. Соли, вода для замеса крутого теста, немного шафрана(куркумы) в тесто-красивее будет.
Начинка: 700 г. мяса из грудной части молодого барашка , 350 г. лука, 400 г. картофеля, соль, перец, зелень петрушки, пастернака, зеленого лука, вода или сыворотка.
Приготовление: муку тщательно растереть с мелко накрошенным жиром, вливая понемногу подсоленную воду, и замесить плотное тесто.
Тем временем готовят начинку: баранину нарезают на небольшие кусочки, картофель – тонкими ломтиками не более 4-5 мм, лук – тонкими полукольцами, добавляют зелень, соль, перец, также нарезанные ломтиками. Начинка должна быть сочная, поэтому в нее добавляют немного воды, бульона или сыворотки
Заготовку из теста для низа коб-эты раскатывают до толщины 5-7 мм. И укладывают на дно смазанное жиром противня с высокими стенками(тава), кто-то использует специальную бумагу. Края теста поднимаются по стенкам. На дно положить (можно слоями) начинку: лук, картофель, мясо. Шутки ради можно положить мелкую монету или фасолину-кому попадет-у того желание исполнится... Посыпать солью, перцем, зеленью.
Кусок теста, приготовленный для верха раскатать до толщины 4-5 мм. Тесто вокруг него слегка приподнять и украсить защипами. Приготовленную таким образом заготовку положить сверху начинки, так, чтобы ее края доставали стенок противня и соприкасаясь с тестом из нижнего слоя, поднятого по бортам. Защипать вместе края верха и низа теста
и украсить место соединения «веревочкой».
(Все таки у женщин лучше-красивее получается... В мужских руках -получаются канаты)
Верх коб-эты смазать яйцом и поставить в духовку, разогретую до температуры 280-300 градусов. Когда верх подрумянится, температуру снизить. В общей сложности изделие должно находиться в печи около 1 часа.
Подают кобэты горячим, разрезая на сегменты.
В старину сначала снимали и нарезали верхнюю часть, которую раздавали, как хлеб, всем сидящим за столом, а начинку ложкой раскладывали по тарелкам. Затем, таким же образом делили и нижнюю часть коржа.
АТО!
 
СЯМА Дата: Среда, 07.03.2012, 14:52 | Сообщение # 55
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
и действительно шедевр, тесто наверное как песочное получается. Только гдеж его взять-то курдючный жир и грудку МОЛОДОГО ягнёнка!!! Баранину-то более -менее приличную и то изредка удаётся купить.

сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Среда, 07.03.2012, 14:54
 
_tatka Дата: Среда, 07.03.2012, 14:54 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Сям, а я вместо жира добавила просто масло сливочное, можно топленое, а вместо молоого барашка, грудки просто фаршик, приспособила под то, что было wink
 
capricorn Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:23 | Сообщение # 57
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
выпечка из дрожжевого теста

значит так...
берём один пакетик сухих дрожжей - он рассчитан на 500 г муки примерно...
но я не знаю, сколько у меня уходит муки, беру просто 1 стакан молока, а дальше - чего в голову взбредёт...
ну, а муки - сколько возьмёт жидкость для нежидкого нелипкого теста...

например, хлеб с кукурузной мукой делала так:
1 стакан молока+2 яйца+пару столовых ложек подсолнечного масла+пшеничная мука до липкого теста, а потом ещё пару столовых ложек кукурузной муки до нужной густоты - чтобы не липло к рукам... без соли и сахара... ставим расстаиваться, дважды обминаем, потом разделываем батончики, булочки или просто буханочкой на противень/сковородку... после расстойки на противне, смазала верх подсолнечным маслом и посыпала кукурузной мукой... мелкие изделия расстаиваются минут 15-20, крупные - 30... за 15 минут до непосредственно выпечки включаю духовку на 180-200 градусов для разогрева... противень ставлю на среднюю полку... крупные изделия печём подольше (минут 30) и температурой поменьше - 180-200... мелкие побыстрее (15-20), но температура погорячее - 200-220...

так, что ещё...
булочки с гречневой мукой и тмином - тоже всего пара ложек гречневой муки, остальная пшеничная... после расстойки булочки смазала желтком яичным и посыпала молотым тмином - на кофемолке смолола семена... в тесто положила одно яйцо, но добавила соль по вкусу и чайную ложку сахара... дальше всё так же...

сегодня пекла батон с сыром и булочки с корицей - всё так же, но только с пшеничной мукой и добавила пару ложек сметаны в тесто - это вместо подсолнечного масла... часть теста пошла на батон - смазала верх сметаной и посыпала тёртым сыром... другая часть пошла на булочки с корицей - раскатала пласт шириной сантиметров 15, длиной 30-35, смазала тонко сливочным маслом, посыпала сахаром с молотой корицей, свернула рулетом - длинным тонким, смазала верх сметаной, разрезала на булочки... каждую булочку плюхнула сметанной стороной в сахар с корицей и на противень - сахарной стороной вверх...

так, вот ещё важно: чтобы булочки или хлеб не высохли после остывания - укутываем чистым полотенцем или складываем в кастрюлю под крышку и медленно остужаем - тогда и не помокреют, но и не высохнут...

а вот сегодняшние мои придумки: crazy
батон с сыром

булочки с корицей


да, и ещё - молоко желательно чуть подогреть, чтобы быстрее тесто подходило...


Сообщение отредактировал capricorn - Суббота, 31.03.2012, 19:14
 
capricorn Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:33 | Сообщение # 58
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
вот что люди делают: Всё о выпечкe хлеба
я пока к таким подвигам не готова... crazy
 
NimiA Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:50 | Сообщение # 59
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
значится так...
вот мое творение

вот в разрезе

получилось совсем не то,чего я ждала) но для первой попытки думаю не плохо)))
торт для тех, кто любит сладкое, потому что он ОЧЕНЬ сладкий!
для себя сделала вывод,что его готовить больше не буду)


 
capricorn Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:06 | Сообщение # 60
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Нимочка, выглядит шикарно!!! good
а у меня есть рецепт не слишком сладкого торта... я тут шерстила свои старые записи кулинарные, кое-что захотелось испечь...
буду выкладывать рецепты по мере приготовления...
вечером, может быть, испеку заварных пирожных - муж заказал... он мне этот рецепт принёс от сослуживца 25 лет назад - тот удивлялся: "А твоя жена не обидится, что ты у чужой жены рецепт хвалишь?" crazy
 
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Мучное (все что из теста....)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100