Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 8 » Моршанские родители гордятся сыновьями
Моршанские родители гордятся сыновьями
16:33
В конце марта нынешнего года прошел ставший уже традиционным слет сол­датских матерей. Из города Моршанск, а также из сел Моршанского района собра­лись мамы и бабушки военнослужащих. Ребята проходят службу в разных уголках России, и в Моршанск на имя председателя комитета солдатских матерей Т.И.Андре­евой приходят письма от командиров воинских частей. В них рассказывается о том, как адаптируются в новых условиях, как служат наши моршанские мальчишки. Многие письма зачитывались на слете. Сегодня мы публикуем некоторые из них.
 Из города Реутов Мос­ковской области от ко­мандира войсковой час­ти полковника С.Шмигельского пришло пись­мо, в котором рассказы­вается о службе нашего земляка рядового Кон­стантина Шишкина:

"Константин Шишкин проходит службу в экс­плуатационно-техничес­кой роте на должности такелажника. Он зареко­мендовал себя как трудо­любивый, исполнитель­ный и дисциплинирован­ный военнослужащий. Ему выпала  большая честь служить в части богатой славными традициями, в этом году мы будем от­мечать 67-ю годовщину со дня ее образования. Константин к исполнению служебных обязанностей от­носится добросовестно, приказы командиров и начальников выполняет точно и в срок. В общении с командирами и то­варищами по службе тактичен.

Свой воинский долг      рядовой Александр Шушпанников выполняет    в Северной Осетии - Алании.  О  его службе   рассказывает    командир    войсковой части    капитан  А.Юрченко:

"За время прохождения   военной службы рядовой Александр Шушпанников зарекомендовал себя как дисциплинированный военнослужащий. Он добросовестно выполняет должностные обязанности, трудолюбив, при выполнении поставленных задач проявляет разумную инициативу. Общевоинские уставы знает хорошо и руководствуется ими в повседневной жизнедеятельности.

Среди военнослужащих части Александр пользуется авторитетом. Он неоднократно поощрялся командованием за выполнение поставленных задач".
  В городе Вязьма Смоленской  области проходит службу рядовой Евгений Дробжев. О том, как живется солдатам, рассказывают командир войсковой части О.Перевалов и командир батальона Н.Тыщук:
"В нашу часть рядовой Евгений Дробжев прибыл в ноябре прошлого года в школу млад­ших специалистов, где в тече­ние месяца проходил курс молодого бойца, получив первоначальные навыки в военном деле.  После принятия присяги Евгения перевели в телеграфно-телефонную роту батальона связи на должность водителя-электрика.   На данном этапе службы рядовой Евгений Дробжев характеризуется положительно, с желанием осваивает военное  дело. Он успешно прошел трехсоткилометровый марш и допущен к самостоятельному управлению военным автомобилем. Хочется отметить хорошие знания, умение и инициативу, проявляемые вашим земляком при обслуживании и эксплуатации вверенного   ему автомобиля. В коллективе Евгений пользуется авторитетом, помогая своим товарищам".
 Из Москвы пришло пись­мо от командира войсковой части, полковника И.Дробышевского. Он рассказы­вает о своей части и о служ­бе рядового Ивана Лесива:

"Основные задачи, выполняемые первым комендантским батальоном отдельного ко­мендантского полка - несение караульной и гарнизонной служб. В них входят: выпол­нение боевой задачи по охра­не лиц, содержащихся на гар­низонной гауптвахте, несе­ние службы на контрольно-пропускных пунктах военной комендатуры в г. Москва, ок­ружного и гарнизонного военных судов, гарнизонного пунк­та сбора задержанных машин, патрулирование на улицах Москвы.

Прошло два месяца с того момента, как рядовой Иван Лесив принял военную присягу, дав клятву служить Родине че­стно и достойно. За этот короткий срок Иван частично ов­ладел военным мастерством, став неплохим специалистом своего дела. Он настойчиво и целеустремленно продолжает совершенствовать свое воинское мастерство, показывает хорошие результаты в выполнении нормативов боевой подго­товки. Иван постоянно проявляет инициативу в выполнении служебных обязанностей, имеет ряд поощрений за отличное несение гарнизонной и внутренней службы.

Выражаю родителям данного военнослужащего глубокую благодарность и уважение за такого сына. Вы вырастили на­стоящего защитника нашей Родины и можете гордиться им".

Командир войсковой части, что расположена во Владимирской области, гвардии полковник И.Хомченко прислал подробное письмо, рассказывающее о службе младшего сержанта Александра Котухова:

"Александр Катуков проходит действительную военную службу по призыву в, ремонтной роте, имеющей хорошие боевые традиции. Данное подразделение  входит в состав 523 гвардейского учебного мотострелкового полка и является  базовым для обеспечения боевой подготовки молодых воинов. Военнослужащие,  проходящие службу и обучение в нашем полку, могут управлять не только сложной боевой техникой, но и стрелять из нее, а также вести огонь из любого вида стрелкового оружия и грамотно организовывать и управлять отделением,  взводом в бою. В нашем полку много внимания уделяется воспитанию личного  состава и поддержанию воинской дисциплины.

Александр зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он  успешно овладевает воинской специальностью, настойчиво и целеустремленно  совершенствует свое воинское мастерство, показывает хорошие и отличные результаты в выполнении нормативов в боевой подготовке. Александр активно занимается спортом, участвует в организационных мероприятиях и военно-социальной работе. За период службы он имеет три поощрения".

 

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1017 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz