Главная | Регистрация | Вход

Вторник, 30.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » ФОРУМ, которого нет » ФОРУМ, которого нет (мечты прагматичного романтика)
ФОРУМ, которого нет
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 14:36 | Сообщение # 46
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
И не только организовать приток, но и как этих людей удержать?Технология раскрутки форума не сложна,она проведена на нашем сайте, но в силу особенности хостинга, поисковые боты будут допущены к нам не раньше 10го декабря. Уже сейчасв ТОП Mail мы не опускаемся ниже 300 позиции из несколько тысяч подобных сайтов. Прошла регистрация в Яндексе ,Рамблере, Гугле и других каталогах и поисковиках, но индексацию придётся подождать. НО ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ - КАК удержать народ, как заставить его постить?

НЕ ВЕРЮ я в раскрутки. Это метод многочисленных политических паритй (лозунги-обещания).
И спецов этого предостаточно, и технологии имеются, и народ они соберут.
Но придёт время и люди поймут, что за лозунгами-обещаниями пустота и рассосутся по другим "партиям".
Любого человека удерживает его личная заинтересованность (польза для себя и близких) и надежды на это.
Как только человек не увидит пользы для себя (а тем более почувствует вред - негатив, агрессиию, пустое убивание времени), то его уже никакими силами не удержишь.
Пользы для любого человека в этом "фОРУМЕ, которого нет" более чем достаточно.
Даже просто технически представить (один из многочисленных плюсов).
Имеем телефон и даже телефонные справочники других городов.
Нужна информация с других городов, но никаких знакомых там нет.
Можно звонить на удачу, но там могут и просто послать (или этот номер уже не работает), или им некогда.
В нашем случае - будут "знакомые" в каждом городе.
И заинтересованность обоюдная. Они потрятят своё время, чтобы дать информаци, потому что и сами получат необходмую им.
Опять же напомню, что это только один из плюсов.
Если так и не придумаете примеров, то сам предложу вам несколько (попозже).
Они будут общими (касаться пратически каждого), но несколько примыкают к политике - это мне ближе.
Хотя всё это работает в любых проблемах, совершенно не касающихся политики.
Сажусь за примеры.... biggrin


ИМХО
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 14:44 | Сообщение # 47
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
наверное у каждого человека есть проблемы, но уверенный в себе человек уверен( простите за тафтологию) что сам с ними справится, а неуверенный - просто постесняется об этом поведать людям

В наше стране, как мне кажется, далеко не все уверенные в себе люди.
И "поведывать" людям ничего не надо. Это как выйти на улицу и орать о своих проблемах.
Само интернет-общение позволят преодолевать эту "стеснительность", благодаря анонимности ников.
К тому же индивидуальные проблемы бывают настолько одинаковыми, что это уже отчасти общие проблемы.
И это обсуждается в форумах-темах, кому эти проблемы близки и понятны.
А в этом значительно лучше могут помочь спец или те, кто сумел преодолеть эту проблему.
Его (её) конкретный опыт будет наиболее ценен.
В этом снова возможности ФОРУМА многократно выше.


ИМХО
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 15:13 | Сообщение # 48
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
К примеру, такой пример. yahoo
Многие условия нашей жизни зависят от того, кто и как нами «руководит». Их решения зачастую касаются и нашей жизни.
Случилось, что в вашем городе, где жизнь и так не сахар, мэр Загребалов прикарманил огромные бюджетные (городские) деньги, которые могли бы значительно помочь городу и вам в том числе.
Доказать это практически невозможно, потому что Законы такие и кто-то из Москвы его поддерживает. Т.е. просто деньги куда-то пропали.
Но об этом, не боясь ничего, в открытую (через СМИ) заявил новый житель города Иванов. Бесстрашный, честный, профессиональный и опытный руководитель. Он тоже был мэром в далёком Северном городке и достиг больших успехов. Об этом много говорят СМИ и жители того города, приехавшего с ним.
У вас выбор – за кого голосовать?
За прежнего нельзя. За других местных – в городе всё так повязано, что они тоже могли пастись у этой «кормушки».
Выбор сделан! За Иванова – воплощение честности и бескопмромисности.
Но, оказывается, появился и третий вариант – «ФОРУМ, которого нет».
Вы через свой форум, находите самостоятельно «Северный городок» и спрашиваете о бывшем мэре Иванове. И получаете быструю и объективную информации.
Иванов обворовал весь город и куда-то скрылся. Это бы так и осталось незамеченным, но всё это не побоялся раскрыть новый житель города Загребалов, который был тоже мэром в каком-то Южном городке и сделал много полезного для того города. Об этом рассказывают его земляки во всех местных СМИ.
Весь город, как один, будет голосовать за этого честного человека.
После такой информации ваш выбор на Выборах….. biggrin


ИМХО
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 15:25 | Сообщение # 49
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
АлексСевер, насчет например болезни ребенка или все равно кого, если серьезно, так надо лично смотреть, а заочно диагностировать очень трудно, любой врач вам это скажет... Это все равно, что в медицинской энциклопедии глянуть...
ну и насчет остальных проблем примерно так же...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 15:46 | Сообщение # 50
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
АлексСевер, насчет например болезни ребенка или все равно кого, если серьезно, так надо лично смотреть, а заочно диагностировать очень трудно, любой врач вам это скажет... Это все равно, что в медицинской энциклопедии глянуть...
ну и насчет остальных проблем примерно так же...

Заочно диагностировать - это сложно, но можно.
И настоящий спец задаст несколько вопросов, на которые вы совсем не обращали внимания и может либо предположительно назвать причину (что будет иметь большую вероятность, чем личные поиски или от подружки), либо порекомендует определённые действия сделать, чтобы определиться в диагнозе.
Иногда "любой" врач может меньше помочь (или навредить).
.....................................
Мне больше непонятно вашее неприятие такого ФОРУМА.
Это как полезная программа, которая имеется в компе (только возможности ФОРУМА огромны).
И каждый пользуется этим по своему усмотрению.
Нет надобности - не пользуется, появилась проблема - воспользовался.


ИМХО
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:05 | Сообщение # 51
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
АлексСевер, а простите, я как всегда не в тему... А когда у вас день рождения?

Забыл ответить - 12 января.
"Пробъёте" меня по гороскому? mega_shok


ИМХО
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:24 | Сообщение # 52
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Да нет у меня неприятия... я просто не понимаю... Еще раз повторю, что я не умею общаться с толпой... Я слишком замкнутый человек... меня больше устраивают не очень большие компании, в которые периодически вливаются новые люди...
А насчет вашего примера... Хм... да не верю я, что выбирают того, кого хотят выбрать жители города, а не того, кого надо вышестоящим руководителям... Уж простите... но... я давно никому и ничему не верю в этом плане...

Добавлено (25.11.2007, 16:12)
---------------------------------------------
И еще... На этом форуме подразумевается только серьезное общение? Только если надо что-то узнать? Что-то кому-то посоветовать? Высказать серьезное мнение по какому-то вопросу? И писать не по-албански, это само собой разумеется? Да?
а просто, для души, когда на душе кошки скребут, можно просто потрепаться не очень серьезно, не очень задумываясь, не очень заботясь о правильности писания и местах расстановки запятых? Можно? Или это тока в спицальна отвиденом месте, в тюрме, где матерящиеся падростки?

Добавлено (25.11.2007, 16:24)
---------------------------------------------
Нет, я не собираюсь Вас по гороскопу пробивать... Я просто Вас поздравлю 12 января...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:41 | Сообщение # 53
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Да нет у меня неприятия... я просто не понимаю... Еще раз повторю, что я не умею общаться с толпой... Я слишком замкнутый человек... меня больше устраивают не очень большие компании, в которые периодически вливаются новые люди...

В нашем взаимном непонимании, я кажется начинаю понимать вас. blush
Похоже, что вы опасаетесь, что через время сюда прибегут толпы "слонов-участников" и растопчут уютную атмосферу Моршанского форума.
Это совершенно не так!
Пройдёт время (не знаю сколько) и даже следов этой темы здесь не останется.
Этот форум останется прежним, каким и был, только может количество участников прибавится, которым будет близок именно этот Моршанский форум, а не другой.
И жизнь будет протекать так же, как и сейчас (даже лучше).
А лучше будет из одной единственной темы (где можно будет обсудить качество "обслуживания" ФОРУМА) или даже просто ссылки (на него) на титульной странице.
Плюс кто-то 1-2 будет контактировать с центральным ФОРУМОМ.
Ознакамливать с имеющейся информации оттутда (объявления, предложения), отправлять туда нужную кому-то информацию.
В общем, жизнь останется прежней, просто добавятся большИе возможности для каждого участника и для всего форума в целом.
А эти большие возможности создадутся совместно (большим количеством разных форумов и единомышленников).
От вас лично никаких дополнительных сил и времени не понадобится.
Пока эта тема - временная площадка для сбора людей и обсужения действий.
Позже можно будет даже в группу спрятаться, если открытая тема мешает остальным форумчанам.
Quote
А насчет вашего примера... Хм... да не верю я, что выбирают того, кого хотят выбрать жители города, а не того, кого надо вышестоящим руководителям... Уж простите... но... я давно никому и ничему не верю в этом плане...

Верить/неверить и знать - две большие разницы.
ФОРУМ позволит многое ЗНАТЬ, а не гадать.


ИМХО
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 17:00 | Сообщение # 54
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну лично я в пользе такого Форума не сомневаюсь, и масштаб задуман глобальный, сравним разве что с фидонетом или самим интернетом. Ну принцип мне понятен, вот только с чего начать?

 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 17:04 | Сообщение # 55
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote
И еще... На этом форумеподразумевается только серьезное общение? Только если надо что-то узнать? Что-то кому-то посоветовать? Высказать серьезное мнение по какому-то вопросу? И писать не по-албански, это само собой разумеется? Да?а просто, для души, когда на душе кошки скребут, можно просто потрепаться не очень серьезно, не очень задумываясь, не очень заботясь о правильности писания и местах расстановки запятых? Можно? Или это тока в спицальна отвиденом месте, в тюрме, где матерящиеся падростки?

На этом "ФОРУМЕ, которого нет" можно вообще никогда не появляться, если полностью устраивает собственный.
И темы там ВСЕ (от трёпа, хохм, до серьёзных вопросов).
Просто уровень выше (количество участников из разных городов и стран, разные уровни их осведомлённости).
И стиль общения, конечно, будет тем, который задан назаванной общей темой.
Нелепо ведь будет, если фанат какого-то молодёжной музыки забредёт в группу астрономов (или старик с проблемами геморроя зайдёт к молдым, ищущим контактов друг с другом) и начнёт активно вещать. biggrin
Конечно, такого утихомирят, если он будет мешать общению других.
Только тем будет столько, сколько нужно, чтобы каждый нашёл там своё.
Кроме того, такой ФОРУМ не подменяет другие форумы, а состоит из них (и для блага их).
Без этого и ссамого ФОРУМА не будет. Превратится (изуродуется) в отдельный форум.


ИМХО
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 17:10 | Сообщение # 56
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Обалдеть!
Отправил предыдущий ответ Кошмарику.
Нажал кнопку "Добавить ответ".
Моментально белый экран и жирная надпись в верхнем левом углу.
"Доступ на форум запрещён!" cray
Неужели началось? biggrin


ИМХО
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 17:16 | Сообщение # 57
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Бывает и такое, Это глюки укоза. cray

 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 17:23 | Сообщение # 58
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Ну лично я в пользе такого Форума не сомневаюсь, и масштаб задуман глобальный, сравним разве что с фидонетом или самим интернетом. Ну принцип мне понятен, вот только с чего начать?

Главное, что сам принцип понятен.
Тем более, что общая картинка будет постепенно меняться, после общих обсуждений.
Мне вот даже сам принцип не удаётся объяснить, из-за собственной многословности и путанности слов.
Начать с чего понятно и так.
Второе, это нужно обсудить всё это, придав внятный и привлекательный вид этой концепции.
У меня это не получается.
А первое, это собрать тех, кто будет обсуждать, понимая тему.
Я связался с несколькими людьми, но пока жду ответы.
Посмотрите на Тамбоff.ru. Вам больше известны их участники. Можно оттуда пригласть 1-2 чела.
Или ещё откуда-то, кто нормально воспримет саму идею.


ИМХО
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 18:01 | Сообщение # 59
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
АлексСевер, я тоже начинаю Вас в какой-то мере понимать... Вы хотите сделать всех щасливыми... Ничего не хочу говорить, но... благими намерениями...
Щас-то что не так? Точно так же когда кому надо, идут на какие-то другие сайты, форумы, дают другим ссылки... общаются где интересно... На Тамбофф.ру, например... он наверное, более высокого уровня... народу там больше, по крайней мере во много-много раз... Ну в общем, я не поняла, в чем отличие ВСЕЙ сети инета от того, что вы предлагаете... Ну не понимаю... Я по образованию технарь, всю жизнь инженером работаю, вообще у меня чисто аналитический склад... мне бы как-то логично всё представить надо... что из чего следует... а я думаю-думаю... пытаюсь как-то понять что к чему... нееее, никак паззл не складывается... не понимаю...

Добавлено (25.11.2007, 18:01)
---------------------------------------------
И еще... у меня сложилось впечатление, возможно, неправильное, что Вас больше интересует не конкретно какой-то человек с его проблемами и желаниями, а принцип решения его проблемы... Причем именно ПРИНЦИП решения, а не само конкретное решение какой-то конкретной проблемы какого-то конкретного человека... может, я тоже говорю как-то непонятно, но понятнее не могу...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...


Сообщение отредактировал Кошмарик - Воскресенье, 25.11.2007, 18:22
 
АлексСевер Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 18:29 | Сообщение # 60
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
И еще... у меня сложилось впечатление, возможно, неправильное, что Вас больше интересует не конкретно какой-то человек с его проблемами и желаниями, а способ решения его проблемы... Причем именно СПОСОБ решения, а не само конкретное решение какой-то конкретной проблемы какого-то конкретного человека... может, я тоже говорю как-то непонятно, но понятнее не могу...

Сразу скажу, что МИР состоит не только из проблем.
Есть масса положительного, которое происходит где-то рядом, и может использоваться любым, но об этом не знают (найти это не так просто).
Вернёмся к проблемам.
Мне, действительно, важнее понять общий СПОСОБ, чем конкретная чья-то единоличная проблема.
Это значительно эффективнее!
Лчше помочь одному человеку при болезни, организовав ему совместно методику "лечения", а потом ЭТУ методику предлагать многим (с корректировкой на каждого), чем тысячи раз помогать разным людям с той же проблемой, постоянно изобретая велосипед.
Новая проблема другого человека, новая конкретная помощь ЭТОМУ человеку, с одновременной выработкой СПОСОБА преодоления аналогичных проблем.
Ещё раз прошу предложить какую-то вымышленную проблему абстрактного человека, с которой он не может справиться сам (по любым причинам).
Так будет проще объяснить.


ИМХО
 
Форум » Поговорим о....... » ФОРУМ, которого нет » ФОРУМ, которого нет (мечты прагматичного романтика)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100