Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Август » 25 » Криминальная хроника Моршанска
Криминальная хроника Моршанска
12:26

Проанализировав на основании оперативных сводок криминальную ситуацию в г. Моршанск и районе, можно сделать однозначный вывод - в основном, ее характеризуют кражи и драки. Заявления о подобных происшествиях присутствуют практически в каждой оперативной сводке.

Вот, скажем, 26 июля в милицию обратилась 34-летняя жительница улицы Энгельса. В заявлении женщина сообщила о том, что на той же самой улице ее "подвергли избиению неизвестные, причинив телесные повреждения". 28 июля двое жителей Подмосковья на улице Свободной "подвергли избиению" троих моршанских милиционеров. При этом пострадавшим были причинены "телесные повреждения".

В приемный покой ЦРБ 2 августа с ножевыми ранениями в область живота, в область спины слева и в область левого подреберья доставили 32-летнего жителя с. Устьи. Ранения потерпевшему нанес 29-летний житель Моршанска. В тот же день в городской отдел милиции обратилась проживающая на улице Пушкина Д., заявившая, что несколько часов назад была избита своей соседкой.

Что касается краж, то лидирующее место среди них по-прежнему занимают хищения сотовых телефонов, причем, очень часто по причине беспечности самих потерпевших. Скажем, 23 июля неизвестные украли сотовый телефон со скамейки у подъезда дома по ул. Дзержинского. Его беззаботно оставил там лифтер.

28 июля на летней площадке кафе "Пилигрим" из сумочки 22-летней Г. кто-то похитил ее сотовый телефон - также "путем свободного доступа". Аналогичных примеров очень много, значит, следует более бережно относиться к своему имуществу, не оставляя ее без присмотра на пляже или в сумочке на столике в кафе.

Кроме того, в ОВД по г. Моршанску регистрировались несколько краж велосипедов. 24 июля - от здания по ул. Советской; 31 июля - от здания городской поликлиники. 5 августа, как сообщает оперативная сводка, в милицию с повинной явился безработный 3., признавшийся, что несколькими днями раньше он похитил велосипед из коридора мемориальной конторы.

25 июля неизвестные проникли в квартиру дома, расположенного на ул. Куйбышева, и похитили оттуда цветной телевизор. 1 августа кто-то украл 6 металлических плит со двора дома по ул. Островского. В тот же день на территории асфальтного завода неизвестные срезали и похитили 12 металлических столбов ограждения.

Из торговой палатки, расположенной на вещевом рынке, 2 августа неизвестный открыто похитил пару кроссовок стоимостью 800 рублей. 5 августа в милицию обратился 85-летний пенсионер, заявивший о том, что неизвестные украли с его огорода 10 вилков капусты. 7 августа, в период с 22 до 23 часов, из кафе "Привал странника" кто-то вынес гипсовую скульптуру льва.

Достаточно редко, но тем не менее в оперативных сводках регистрируются и сообщения, касающиеся незаконного оборота наркотиков. Так, 20 мюля ночью в городском саду был задержан некий Щ. 1986 г.р., у которого обнаружены и изъяты 5 г марихуаны.

6          августа в ОВД по г. Моршанску, как сообщает   сводка, с повинной явился 30-летний мужчина, признавшийся, что некоторое время назад у одного из домов по

ул. Куйбышева он сбыл своему знакомому 10 г марихуаны.

И еще. 19 июля в милицию обратилась 27-летняя женщина, заявившая, что несколькими часами ранее в ее же доме ее "подверг изнасилованию" 25-летний житель Моршанска. 28 июля проживающий в г. Сасово Рязанской области Н. предложил сотруднику ОВД по г. Моршанску 100 рублей за несоставление административного протокола. 6 августа на ул. К. Маркса задержали 57-лет¬него моршанца. При досмотре в заднем кармане его брюк в пачке из-под сигарет было обнаружено 7 патронов.

Н. ЧУЖЕНЬКОВА.

(По оперативным сводкам).

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 2514 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz