Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Август » 14
Красив город Моршанск. С ранней весны и до поздней осени Моршанск и моршанский район покрывает цветочный ковёр. Особенно красивы весной тюльпаны.
Название: происходит от персидского слова, означающего тюрбан, чалма и дано за форму цветка.
Описание: род насчитывает около 140 видов травянистых многолетних луковичных растений, которые произрастают в Азии, Европе, Африке. От этих видов произошло большинство современных сортов. Род имеет свою историю культуры и биологические особенности. Виды: A-B, С-D,E-G, H-J, K-L, M-O, P-R, S, T, U-Z. Описание тюльпанов Казахстана можно посмотреть в книге "Тюльпаны и другие луковичные растения Казахстана".
 

Вообще, тюльпаны — растения довольно неприхотливые и могут мириться с любой садовой почвой и местоположением однако в этом случае не стоит ждать от них особого эффекта во время цветения. Поэтому при выращивании тюльпанов следует обращать внимание на арготехнику: выбор места и подготовку почвы, подкормки, правильную и своевременную посадку, уход, выкопку и хранение луковиц до посадки. Неправильная агротехника - основная причина проражения тюльпанов различными болезнями и вредителями. Размножают садовые тюльпаны размножают обычно луковицами. При семенном размножении признаки сорта не сохраняются, к тому же сеянцы зацветают на 7-8 год, или позже. Од ... Читать дальше »
Категория: Садовое цветоводство | Просмотров: 1618 | Добавил: Маска | Дата: 14.08.2008

Мало кто не знает эти цветы. Жители Моршанска с удовольствием выращивают их на своих грядках и приусадебных участках. Как маленькие солнышки они украшают Моршанск.
Нарциссы - яркие, веселые цветы на весенней земле являются одним из самых популярных луковичных растений. Их нежный аромат всегда поднимет настроение, а красивые цветы украсят ваш сад.
 

На Украине находится известный заповедник «Долина нарциссов», он расположен в Хустском районе Закарпатской области рядом с городком Хуст. Площадь заповедника составляет 257 га, из них нарциссовые поляны занимают 170 га.
Нарцисс - одно из самых ценных весенних декоративных растений. Относится к семейству амариллисовых. В природе насчитывается до 60 видов нарциссов. Нарцисс может быть использован для посадки в цветниках, группами на газонах, для срезки.

Это многолетнее луковичное растение, которое вегетирует, цветет, плодоносит весной и в начале лета. В луковице постоянно происходит накопление чешуи, отмирание старых и образование новых. Это определяется характером развития почек возобновления, которые ежегодно закладываются на верхней части донца луковицы и вызывают смещение чешуи к периферии. Запасающие чешуи (9-17 штук) у нарцисса могут жить до 4 ... Читать дальше »

Категория: Садовое цветоводство | Просмотров: 2088 | Добавил: Маска | Дата: 14.08.2008

Насчитывает около 80 видов, распространенных в субтропической и умеренной зоне Средиземноморья, Средней и Восточной Европе, на Кавказе, в Средней и Передней Азии. Имеет свою историю культуры и биологические особенности. В цветоводстве широко используется около половины видового состава. В настоящее время в Международном регистре представлено около 300 сортов крокусов. Все сорта и виды разделены на 15 групп. В первой группе представлены крокусы осеннего цветения, со второй по пятнадцатую — весеннего цветения. Крокус весенний стал одним из прародителей многочисленных сортов, главным образом голландской селекции. Из них самые популярные коммерческие сорта — это так называемые голландские гибриды или крупноцветковые крокусы. Другая крупная группа коммерческих сортов — это Хризантус (Chrysanthus), в образовании которых приняли участие крокус золотистый, крокус двухцветковый и их гибриды. Помните, что в каталогах фирм, торгующих мелколуковичными, часто приводится очень много наименований крокусов. Однако далеко не все из них испытаны в Средней России. О поведении этих сортов в наших условиях можно только гадать.
Категория: Садовое цветоводство | Просмотров: 2023 | Добавил: Маска | Дата: 14.08.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz