Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 6 » Очаг культуры, радости и творчества
Очаг культуры, радости и творчества
08:31

Дарить людям праздник – вот назначение работников районного дома культуры. Не так давно к нам пришёл праздник – Моршанскому районному дому культуры  - 60 лет и мы принимаем поздравления. Дорожим добрым отношением тех, кто разделил с нами радость праздника и благодарим за помощь в его организации администрацию Моршанского района, депутата областной Думы В.Г. Бирюкова, руководителя  общественной приёмной главы администрации области В.А. Сложеникина, директора МПСУ Ю.П. Елисеева, предпринимателей О. Бисеркину, О. Паршину.

О. Пигарева, директор РДК

 Что делает людей счастливыми? Конечно, творчество! Те, кто ощущают в себе радость творчества, и в жизни люди счастливые. В этом и состоит секрет успеха районного Дома культуры. Возглавляет этот коллектив Ольга Анатольевна Пигарева, человек творческий, постоянно думающий, как разнообразить досуг своих земляков. Она всем сердцем предана культуре и старается окружить себя людьми, близкими по духу, мироощущению. А собирать вокруг себя творческих людей -дар, которым наделены не все. Получается это только у очень сильных и добрых людей, для которых работа становится смыслом жизни.

Отличный организатор, она всегда последовательно добивается поставленной цели, в любой ситуации имеет свою точку зрения и отстаивает ее как наиболее верную и оптимальную в данных условиях. Восприимчивая ко всему новому, она постоянно выдвигает оригинальные идеи и добивается их реализации. У нее какой-то особый талант и душевный склад, чтобы улавливать это новое. За годы ее работы районный Дом культуры обрел свои традиции и ритуалы. Особая гордость работников РДК - четыре коллектива, которым присвоено почетное звание " Народный самодеятельный коллектив". Видно, как бережно они хранят их, вкладывая в них частицу своей души.

Есть устоявшиеся моменты и в сценариях проводимых мероприятий. Как правило, они начинаются с театрализованного пролога. Их творческие программы всегда очень интересные и насыщенные. Работники ДК включают в себя народные и эстрадные песни, а также вокально-цирковые композиции. Они стараются создать особое настроение, выстраивая концертную программу. Яркие костюмы, песни, цирк - все сплетается в праздничный калейдоскоп. Сложно выделить из обширной творческой программы какой-то отдельный номер. Необыкновенный уют, четкая расстановка всех необходимых во время праздника мелочей дают возможность зрителям чувствовать себя желанными и долгожданными.

Коллектив районного Дома культуры открыт и доброжелателен. Его членам присуще удивительное гостеприимство, радушие, с каким они встречают каждого посетителя. И это дает повод для признания: лучше один раз прийти, увидеть и убедиться -здесь люди замечательные. У меня часто бывает ощущение, что тут я дома

Иногда думаешь, в чем секрет их обаяния? А никакого секрета тут нет, обаяние - это щедрость души, ее невозможно подделать, придумать, ее можно только излучать. В общем, хорошо, что эти люди есть. Они имеют свою изюминку, восхищают зрителей своим мастерством. Думаю, прежде всего, благодаря тому, что удалось создать коллектив единомышленников, людей творческих.

В заключение хочется сказать: добрые дела не делаются без добрых людей. Ведь культработник - это организатор, исполнитель, педагог, воспитатель, психолог и еще много-много чего умеющий человек. И эти люди стараются сделать нашу жизнь наполненной, интересной и содержательной. Да, это очаг культуры, творчества и радости! Пусть коллективу во всем сопутствует удача. Я думаю, у него есть будущее. Я радуюсь его успехам.

Е.ТИТОВА

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 826 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz