Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 6 » Безопасность движения в Моршанске под контролем
Безопасность движения в Моршанске под контролем
08:35

За истекшие 12 месяцев прошлого года на территории города Моршанска зарегистрировано: 33 дорожно-транспортных происшествия (в 2007 году - 47); при которых: 34 человека получили ранения различной степени тяжести (58); 3 человека погибло (3); 6 фактов ДТП с несовершеннолетними (4); 2 ДТП, в которых водители были в нетрезвом состоянии (3). Зарегистрировано 452 факта ДТП с материальным ущербом (328).

В соответствии с анализом аварийности за 12 месяцев 2008 года, на территории города Моршанска выявлено 16 очагов аварийности (очагом аварийности является участок автодороги протяженностью 400 метров, на котором совершено 3 и более ДТП в год, как с пострадавшими, так и с материальным ущербом). Улица Интернациональная и, в основном, улицы, пересекающие ее, - все имеют определенные очаги аварийности.

По каждому месту концентрации дорожно-транспортных происшествий, в органы исполнительной власти города направлена информация с конкретными предложениями по их ликвидации. Помимо того, осуществляется комплекс мер, позволяющих реально стабилизировать состояние аварийности на отдельных участках дорог, обслуживаемой территории: функционирует система видеонаблюдения улично-дорожной сети на улицах Первомайская и перекрестке улиц Ленина - С.Ванцетти; ограничена дорожными знаками скорость движения в очагах аварийности; произведена реконструкция всех 10 светофорных объектов города.

Происшествий из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств по вине водителей пассажирского автотранспорта за 12 месяцев прошлого года и аналогичный период 2007 года не зарегистрировано. Отмечается увеличение количества ДТП с материальным ущербом на 124 факта.

Исходя из анализа аварийности, основными причинами ДТП с пострадавшими людьми являются: нарушение ПДД пешеходами - 9; управление транспортным средством в состоянии опьянения - 2; не имея права управления - 2; нарушение правил маневрирования - 7; непредставление преимущества в движении - 6; движение задним ходом - 6.

По фактам нарушения ПДД РФ детьми, а также по фактам ДТП с несовершеннолетними подготовлены и направлены информации в общеобразовательные учреждения. В целях профилактики аварийности и укрепления системы обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками отделения ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявлено и пресечено 15119 нарушений ПДД РФ, из которых: 3874 нарушения ПДД пешеходами; за управление в нетрезвом состоянии задержано 250 водителей; за управление транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии без прав - 45 случаев; в нетрезвом состоянии повторно - 7; лишенным в/прав - 23; не пристегнутым ремнем безопасности - 160; за отказ от медицинского освидетельствования лица без в/прав - 42; за нарушение скоростного режима - 3921 водитель; правил проезда ж/д переезда - 625; за выезды на полосу, предназначенную для встречного движения - 648; за движение по пешеходным тротуарам и обочинам - 277; за нарушение правил перевозки крупногабаритного и опасного груза - 172; за управление автомобилем лицами, не имеющими прав управления - 127; за выпуск на линию транспортных средств, имеющих технические неисправности, - 158 случаев привлечения к ответственности должностных лиц АТХ.

Сотрудниками отделения за истекший год выявлено и раскрыто 45 преступлений различной направленности. Подразделением РЭП ГИБДД зарегистрировано - 2069, снято с учета - 1703, перерегистрировано - 424 единиц транспортных средств. Подлежит ГТО - 9484 единицы ТС, представлено на ГТО - 7281; задержано 7 угнанных транспортных средств и 7 автомобилей, водители которых в нарушение ПДД РФ с места ДТП скрылись.

С каждым годом количество транспортных средств увеличивается. Соответственно прибавляется работы и дорожно-патрульной службе, которая контролирует техническое состояние транспорта, исполнение прав и обязанностей водителями, а также следит за потоком и движением транспортных средств. Хотя статистика и показывает относительное снижение некоторых показателей, например, уменьшение количества ДТП с пострадавшими людьми, но нарушения правил дорожного движения, повлекшие ДТП с материальным ущербом, по-прежнему увеличиваются. Это говорит о пренебрежительном отношении водителей к ПДД, неэтичном отношении к другим водителям и о малых навыках знания ПДД и вождения.

В наступившем году сотрудники отделения ГИБДД ОВД по г. Моршанску постараются максимально возможно обеспечить безопасность на дорогах города и принять все меры, чтобы помочь людям, по стечению обстоятельств попавшим в дорожное происшествие.

А. ЕЛИЗАРОВ,

начальник ОГИБДД ОВД по г. Моршанску, майор милиции.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 895 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz