Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 20 » Как предотвратить преступлениё
Как предотвратить преступлениё
13:26

21 января 2009 года в 1 час 10 минут в дежурную часть ОВД по г.Моршанску по телефону от гражданки М. поступило сообщение о намечающейся драке в ее доме между ее бывшим сожителем и новым другом. Несколько минут дежурный по ОВД потратил на то, чтобы решить, какой наряд послать на вызов. Выбор пал на патрульный автомобиль группы задержания пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по городу Моршанску. Через несколько минут сотрудники ОВО прибыли по указанному дежурным адресу. На улице их встретила девушка, которая сообщила, что ребята уже дерутся. Войдя в дом сотрудники обнаружили, что гражданин Д., 1978 г.р., в ходе ссоры ножом причинил резаную рану шеи гражданину Б., 1972 г.р. Сотрудники ОВО оказали ему первую медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован в районную больницу Моршанска.

Казалось бы, ситуация, когда двое молодых людей не могут поделить           девушку, встречается не так уж и редко. Однако она могла перерасти в трагедию, а именно: привести к смерти одного из участников конфликта и сломать судьбу второго. Конечно, вопрос о применении к гражданину Д. мер уголовной ответственности будет решать следствие, и, скорее всего, он понесет заслуженное наказание за совершенное им деяние. Однако возникает вопрос, а можно ли было предотвратить совершение данного преступления? Однозначно могу ответить, что данной развязки конфликта можно было избежать.

Если бы в доме гражданки М. была установлена кнопка экстренного вызова милиции и в первые же минуты возникшей ссоры она ее нажала, уже через несколько секунд сигнал "Тревога" поступил бы на пульт вневедомственной охраны. "Тревога" незамедлительно передается сотрудникам группы задержания ОВО.  Время прибытия на объект после поступления сигнала составляет всего несколько минут. Данный результат достигнут в результате того, что сотрудники вневедомственной охраны, несущие службу в составе патрульного наряда, постоянно находятся на маршруте патрулирования, они знают месторасположение охраняемой квартиры, ее уязвимые места, возможные пути отхода правонарушителя. Сотрудники вневедомственной охраны постоянно изучают особенности охраняемых квартир - как во время проведения служебных занятий, так и самостоятельно, в процессе несения службы.

А.ЧЕРЕМИСИН

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 988 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz