Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 28 » Памятник герою
Памятник герою
17:22

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в Моршанске был открыт памятник Герою Советского Союза Н.Кузнецову, удостоенному этого звания посмертно за подвиг, совершенный в Афганистане.

Открытие памятника произошло не просто в День памяти, а еще и в день двадцатилетия окончания вывода советских войск с территории Афганистана. Двадцать лет прошло с тех пор, как последний советский солдат покинул территорию чужого государства, но память о тех давних событиях еще жива, еще свежи воспоминания о войне у участников боевых действий. Памятник строили буквально всем миром: участвовали в постройке и сами воины-афганцы, и предприниматели из города и района, оказывали посильную помощь некоторые руководители местных организаций и учреждений. На открытии присутствовали глава города Моршанска Г.В.Калинин, зам. главы Моршанского района И.И.Печагин, руководители городского и районного объединений воинов-интернационалистов А.В.Тебякин и А.Н.Яскин, военный комиссар города Моршанск, Моршанского и Пичаевского районов, полковник В.П.Сайкин. Приехал поздравить моршанцев с открытием памятника и руководитель областного объединения воинов-интернационалистов А.Рудаков.

Памятник Н.Кузнецову - первый в области, , посвященный подвигу советских солдат в Афганистане, и место для  его установки было выбрано не случайно - на высоком берегу Цны возле здания военкомата. Отсюда уходят на защиту Родины наши призывники, а памятник послужит для них еще одним напоминанием о том, что нести службу им надо будет честно и добросовестно, так, чтобы не опозорить память героя-земляка.

Г. ВЕРТАШОВ

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1126 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz