Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 28 » "Молодая гвардия Единой России" начала свою работу в Моршанске
"Молодая гвардия Единой России" начала свою работу в Моршанске
17:25

  Всероссийская общественная организация "Молодая гвардия Единой России" - молодежная организация партии Единая Россия. Заявленными целями создателей "Молодой гвардии"являются:

 1) Вовлечение молодежи в процессы построения демократического, социально-справедливого общества.

 2) Воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою  страну.

 3) Создание условий для межнационального и межконфессионального общения молодежи с целью укрепления государственности.

 4) Содействие формированию молодежной культуры, повышению образовательного, интеллектуального и профессионального уровня молодежи.

 5) Пропаганда лучших достижений и традиций российского государства с целью интеграции и взаимопонимания поколений.

 6) Формирование и создание условий для всестороннего полного развития и воспитания человека и гражданина, удовлетворение его прав на  объединение.

  7) Пропаганда здорового образа жизни, образования и труда.

  8) Сохранение и приумножение культуры, содействие развитию науки,  спорта и туризма.

 

25 декабря 2008 года состоялось учредительное собрание Моршанского местного отделения "Молодая гвардия Единой России". Молодые люди с активной жизненной позицией, целеустремленные и инициативные студенты моршанских учебных заведений, учащиеся старших классов школ с энтузиазмом решили включиться в деятельность объединения под лозунгом: "С мечтою по жизни шагать, делами землю украшать!". На собрании был решен ряд организационных вопросов, таких как избрание руководящих органов объединения, определение его целей. Начальником Моршанского местного отделения BOO "Молодая гвардия Единой России" был избран М.А.Усов, который имеет опыт работы в органах муниципального управления, владеет основами социальной муниципальной политики и умеет задать цель и определить стратегию. Приоритетными направлениями деятельности объединения было определено:

-          вовлечение участников объединения  в  общественную  деятельность города в рамках государственных программ, календарных дат и праздников;

-          реализация собственных идей и проектов на благо города;

-          возрождение традиций культурного досуга молодежи в городе.

За совсем короткий промежуток существования в городе отделения «Молодой гвардии» ее активистами был организован ряд интересных мероприятий.

10 января 2009 года ребята решили принять участие в митинге в городе Тамбов в рамках Всероссийской акции поддержки планов президента и правительства РФ по преодолению экономического кризиса, сложившегося в России на фоне мировых экономических проблем.

 

14 февраля 2009 года на улицах города Моршанск ребята провели веселую акцию, приуроченную к Дню всех влюбленных. У нас в стране стало традицией поздравление любящих пар в этот день, несмотря на то, что этот праздник пришел к нам из другой культуры. На акции ребята дарили праздничные воздушные шарики всем проходящим любящим парам, с пожеланием любви и счастья. Данную акцию разработала и организовала студентка Моршанского текстильного техникума Екатерина Скориченко, активист Моршанского местного отделения BOO "Молодая гвардия Единой России".

15 февраля 2009 года на сцене Моршанского  ГДК проходил  концерт, приуроченный к Дню памяти воинов-интернационалистов    и двадцатилетию вывода советских войск из Афганистана. Активисты объединения обратились к ветеранам локальных войн со словами благодарности и пожеланием успехов и дальнейших жизненных свершений на благо Родины.

Знаковым событием для ребят-участников объединения, стала встреча с главой города Моршанска Г.В.Калининым, на которой они смогли познакомиться и поделиться своими планами с главой города, а так же с интересом послушать его рассказ об истории города, его нынешнем положении и дальнейших планах развития.

В планах сторонников BOO "Молодая гвардия Единой России" -дальнейшее вовлечение целеустремленной молодежи в общественную жизнь города под лозунгом: "С мечтою по жизни шагать, делами землю украшать!".
 

О. МОРШАНСКИЙ, заместитель начальника Моршанского местного отделения BOO "Молодая гвардия Единой России".

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1155 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz