Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 8 » Отдавая дань уважения
Отдавая дань уважения
16:36

Мы стоим на пороге 64-й годов­щины Великой Победы. 64 года - много это или мало? Как дума­лось тогда, в сорок пятом: если доныне празднуются Полтава и поле Куликово, на сколько же ве­ков хватит нынешней нашей ра­дости? Слава наших отцов и де­дов будет жить, пока живет чело­веческое слово. И если всю исто­рию земли написать на одной странице, - и там будут упомяну­ты их великие дела. Потому что они защитили не только наши жизни и достояние, но и само зва­ние человека, которое хотел от­нять у нас фашизм. Велик или мал прошедший от победных салю­тов срок, лучше спросить у хра­нителей живой памяти - ветера­нов войны.

С каждым годом все меньше остается в живых участников героической летописи, прошедших через горнило ожесточенных сражений Великой Отечественной. Отдавая дань уваяжения, вспоминаем сегодня по­именно всех ветеранов войны, в разные го­ды связавших свою судьбу с ФБУ ИК-5 (уч-реждением ЯТ-30/5), безвременно ушед­ших от нас и ныне живущих: Г.М.Икрянникова, В.В.Голованова, П.М.Частоступова, М.Т.Попова, И.И.Титова, П.И.Любимова, В.М.Кузьмина, М.С.Молчанова, С.В.Бори­сова, Н.С.Фирсова, Н.И.Лелькова, А.Н.Терновского, А.В.Буковского, П.М.Елисеева, Н.П.Исаева, И.А.Шушпанникова, К.С.Самохина, А.С.Негодина, А.И.Маслова, А.М.Тюрина, Н.Г.Рыбина, П.В.Политова, С.И.Милованова, В.С.Киселева, Н.П.Коблякова, С.С.Курбатова, В.В.Вилонова, В.А.Нагорнова, Н.А.Шитикова, И.Ф.Костяного, П.П.Добычина, М.В.Гаврикова, М.И.Путинцева, Ф.М.Пичаева, И.А.Прокопьева.

Низкий поклон женщинам-ветеранам, ко­торые наравне с мужчинами несли тяготы и лишения фронтовой жизни: В.И.Кобляковой, А.А.Паршевой.

Но не только на полях сражений решалась судьба Родины но и в цехах заводов и на хлебных полях. Героически трудилась в тылу бывшая      работница      колонии А.И.Икрянникова, за что была от­мечена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной вой­не 1941-1945 гг.".

Более четверти века проработал в учреждении ЯТ-30/5 Герой Совет­ского Союза Петр Андреевич Си­нельников, которого, к великому сожалению, уже нет в живых..

Невзирая на преклонный воз­раст, ветераны войны принимают самое активное участие в работе ветеранской организации колонии, помогая воспитывать молодое поко­ление сотрудников в духе верности присяге и служебному долгу.

Особо хочется отметить участников битвы под Москвой Даниила Георгиевича Добина и Ивана Петровича Ильинского. Они люди активной жизненной позиции, отдали наше­му учреждению не одно десятилетие, являя пример для подражания молодо­му поколению, оказывая содейст­вие в организации различных  мероприятий.

Поздравляем всех ветеранов   войны,   тружеников тыла с великим праздни­ком - Днем Победы! Креп­кого вам здоровья и еще долгих лет жизни! Счастья, и благополучия вам и вашим  близким! Вечная слава героям, павшим за свободу и не­зависимость пашей Родины.

Е. КУРЯТНИКОВА, начальник ОК и РЛС ИК-5, майор внутренней службы. А. ЧЕКАНОВ, председатель ветеранской организации ИК-5.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 810 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz