Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 11 » Моршанский спортсмен признан лучшим
Моршанский спортсмен признан лучшим
18:46

В городе Бердянск (Украина) с 27 по 30 мая проходил III Международ­ный турнир по боксу на кубок Азов­ского моря среди взрослых. Силь­нейшие боксеры Украины, Молда­вии, Белоруссии и России были участниками этого турнира. Россию представляли боксеры из городов Белгород, Курск, Липецк, Моршанск.

Надо отметить, что российские боксеры по допуску старшего тре­нера России имели право выступить на этих соревнованиях. Наш боксер Евгений Аверин соревновался в ве­совой категории 54 кг. Тренеры всех стран "накатывают" своих боксеров к чемпионату мира, который будет проходить в городе Милан (Италия) в августе текущего года Российские тренеры начали формировать силь­нейшую команду. Евгений Аверин лишь недавно пришел из юниор­ской сборной и в его арсенале еще мало взрослых боев. На данном тур­нире Евгений доказывал, что достоин, участвовать в отбо­рочных соревнованиях на чемпионат мира. Он провел три боя и во всех одержал победы.

Первый бой с боксе­ром, чемпионом Украи­ны. Евгений уверенно одержал победу с ог­ромным счетом. Вто­рой бой должен был со­стояться с боксером из Беларуси, но соперник отказался от него. Тре­тий бой был самым за­хватывающим, потому что в финале Евгений боксировал со спортс­меном из Украины, бронзовым призером мировых соревнований среди взрослых. Бой проходил напряженно. Украинский боксер вы­брал жесткую манеру боя, но Евгений уже не раз встре­чался с такой тактикой и после по­следних сборов, где стоял в парах с чемпионами мира, Европы и Олим­пийских игр, ему было просто инте­ресно выиграть этот бой. Евгений обыграл соперника тактически и технически, его арсенал оказался намного богаче. Судьи единогласно отдали победу Евгению.

Е. Аверин стал чемпионом турни­ра, ему был вручен кубок, как луч­шему боксеру турнира, за технику и тактику. В подарок он получил по­золоченные часы с гербом Бердян­ска.

Надо отметить, что на данном тур­нире было много призеров европей­ских, мировых турниров и даже Олимпийских игр. Но лучшим все же был признан наш боксер Евге­ний Аверин.
 Д. СИВЕРСКИЙ,
 ст. тренер Тамбовской области
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 843 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz