Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 14 » Моршанские одеяла – уют и тепло в доме
Моршанские одеяла – уют и тепло в доме
00:49
В администрации Тамбовской области подписано трехстороннее соглашения о создании условий для продвижения на потребительский рынок региона продукции ООО «Моршанская мануфактура».
Оно заключено между мануфактурой, организациями системы потребительской кооперации, работающими на территории области, предприятиями торговли, специализирующимися на продаже постельных принадлежностей.
Суконное производство в Моршанске было основано в 1892 году. По итогам 2006 года моршанское предприятие текстильной и легкой промышленности занимало в стране по выпуску пряжи второе место, а по производству шерстяных тканей пятое место.

  

Тяжелая экономическая ситуация, сложившаяся на «Моршанской мануфактуре» в начале года, благодаря вмешательству региональных властей и лично губернатора Олега Бетина, сегодня преодолена. Предприятие выкуплено в областную собственность, а коллектив сохранен. В настоящее время на мануфактуре ищут пути повышения конкурентоспособности продукции, совершенствуют маркетинговую политику, укрепляют взаимовыгодные экономические и производственные контакты. На прошедшей недавно Курской Коренской ярмарке за моршанскими одеялами выстраивалась очередь. А вот в тамбовских магазинах моршанскую продукцию надо поискать, сообщает информационное управление области.
Подписи под документами поставили начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Алексей Колмаков, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам моршанского предприятия Валерий Нечипуренко, председатель совета Тамбовского областного союза потребительских обществ Дмитрий Лагутин, а также представители торговых организаций. К ним могут присоединиться все желающие продвигать качественную продукцию на местный рынок.



Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1397 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz