Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 14 » Прокурор города Моршанска защитил права пенсионера на социальную помощь
Прокурор города Моршанска защитил права пенсионера на социальную помощь
00:59
Прокуратурой города Моршанска проведена проверка законодательства о социальной поддержке инвалидов и граждан пожилого возраста. Предоставление подобных услуг осуществляет ТОГУ «Моршанский межтерриториальный комплексный центр социального обслуживания населения». В ходе проверки выявлено нарушение, допущенное в отношении пенсионерки Т. Нестеровой. По договору от 1 апреля 2009 года на предоставление комплекса социальных услуг на дому обслуживание пенсионерки должно осуществляться бесплатно, однако с нее потребовали денег.
Установлено, что дополнительным соглашением от 1 мая 2009 года определено, что Нестерова за социальное обслуживание на дому должна была ежемесячно вносить в кассу учреждения плату в размере 170 рублей. Вместе с тем, как утверждает пресс-служба областной прокуратуры, Положением о порядке и условиях оплаты социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам, одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, получающим пенсию в размере ниже прожиточного минимума, установленного для данного региона, предусмотрены бесплатные социальные услуги на дому, в полустационарных и стационарных условиях.
Величина прожиточного минимума в Тамбовской области для пенсионеров установлена в размере 2883 рубля. Т. Нестерова является одиноким пенсионером, и размер ее пенсии меньше прожиточного минимума, поэтому дополнительное соглашение противоречит действующему законодательству. В связи с этим взимание платы за социальное обслуживание с Нестеровой является незаконной. Прокурор города Моршанска направил в суд исковое заявление о признании недействительным Дополнительного соглашения и взыскании с ТОГУ «Моршанский межтерриториальный комплексный центр социального обслуживания населения» в пользу Нестеровой уже уплаченной ею денежной суммы за социальное обслуживание.


Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1130 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz