Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 14 » Моршанская мануфактура: продукция в стиле "винтаж"
Моршанская мануфактура: продукция в стиле "винтаж"
01:11
Региональные власти призвали рядовых покупателей и торговые организации поддержать Моршанскую мануфактуру. Зимой - фабрика по производству одеял была объявлена банкротом. Однако администрация области выкупила контрольный пакет акций. Рабочие места сохранены, производство налажено.


Крупная клетка и пёстрые цветы. Валентина Неверова одна из немногих, в чьих магазинах есть продукция Моршанской мануфактуры. Незамысловатыми, «бабашкиными» одеялами она торгует уже 16 лет. Из-за банкротства суконной фабрики в феврале - эта традиция чуть было не умерла. Знаменитые моршанские одеяла, в период жёсткого кризиса, сами стали жестче и тоньше.

«Но в последнее время качество этих одеял существенно улучшилось в связи с реконструкцией фабрики, изменением руководства. И в опте они довольно хорошо у нас поставляются. А в рознице не очень большой спрос, скажем так, потому что много нового ассортимента одеял и подушек появилось» - отмечает генеральный директор ООО «АЛВИС плюс» Валентина Неверова.

Сегодня, спустя полгода после спасения утопающей мануфактуры, в администрации области говорят о сбыте фирменных шерстяных одеял и ласково называемых в народе "душегреек". По итогам совещания решено подписать трехстороннее соглашение. После чего, по словам чиновников, моршанские одеяла должны обрадовать своим появлением покупателей городских и сельских магазинов.

«В качестве сувениров нашим коллегам, приезжавшим на территорию Тамбовской области из других регионов - дарили, ничего кроме восторга эта продукция не вызывала. Я в данном случае, может быть, чуть-чуть с иронией это сказал, но на самом деле, продукция вполне конкурентоспособная, исходя из того, что это дешёвая, натуральная и качественная продукция» - подчеркнул заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Алабичев.

Цена - это, пожалуй, одно из главных преимуществ моршанской продукции. Сейчас она просто неприлично низкая. Одеяло, например, стоит всего несколько сот рублей. Мера вынужденная. Наценка - нулевая. Главное сегодня,- говорит директор мануфактуры Валерий Ирадионов,- поддержать коллектив предприятия. Ведь из-за банкротства в начале года фабрика не смогла получить госзаказы на оптовые поставки.

От того насколько охотно в магазинах будут брать моршанские одеяла и ретро "душегрейки" напрямую зависит финансовое и душевное спокойствие мануфактурщиков. Региональные власти призывают жителей области - отечественного производителя поддержать, и спрашивать в торговых точках всего по 300-400 рублей продукцию в стиле «винтаж».

ГТРК Тамбов
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1884 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz