Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 20 » Рыбалка в Моршанске: спорт и отдых
Рыбалка в Моршанске: спорт и отдых
22:15
В Моршанском районе прошли областные соревнования по ловле рыбы. 35 участников из Санкт-Петербурга, Липецка, Воронежа, Моршанска и Тамбова приехали в село Малые Кулики не только поудить рыбу - на время, но и похвастаться крупным уловом.

Настоящая самодельная удочка из ореха досталась девятилетнему Саше Григорьеву от прадедушки. Модные поплавки, тонкая леска или усовершенствованные катушки - здесь ни к чему, такой раритет не нуждается в украшениях. Главное, по словам ее владельца, забросить и крепко установить удочку на опорах - тогда крупный улов обеспечен, в этом Саша не сомневается.
«Я хочу поймать килограммов на пять - толстолобика» - говорит- участник соревнований (г. Липецк) Александр Григорьев.
Помимо участников из соседних регионов, на соревнования приехали и представители из северной столицы. На вопрос: в чем разница между ловлей на берегах Невы и здесь - на лоне природы, отвечали - не сравнить.
«Атмосфера совсем другая, потому что на берегах Невы стоим на набережных на гранитных, и бросаем далеко спиннинг - там в 20-30 только один берег» - рассказывает участник соревнований Юрий Почивалин (г.Санкт-Петербург) .
Оказались среди заядлых рыболовов и женщины. Лариса Голубева называет себя настоящей "рыбачкой Соней". Любовь к удочке и поплавку ей привил отец. Теперь Лариса сама не пропускает ни одного турнира и берет с собой зятя.
«Я испытываю истинное удовольствие. Вот, честное слово. Настолько мне нравится» - говорит участница соревнований Лариса Голубева.
Виктору Наташину в этот раз повезло меньше, чем обычно. На его поплавковую удочку попались только маленькие караси и окуни, общим весом 170 граммов. Однако Виктор не обижается - главное для рыболова, по его мнению, не победа, а участие.
«Ведь интересно на воду смотреть, так же как на огонь смотреть. И на поплавок смотришь - душой отдыхаешь» - отмечает участник соревнований Виктор Наташин.
Не только смотреть на поплавок, но даже сделать его по собственному макету решил Александр Новиков. Увидев замысловатую схему в одном из популярных журналов, Александр понял - у него будет такой же.
Однако, несмотря на все старания участников турнира, самый большой улов оказался у местного жителя Валерия Шмелева. Как признался рыболов, секрет его успеха в простом везении.
«Конечно рад, что первое место занял. И еще знаете, у рыбака не только удочка хорошая, еще удача должна быть. Мне сегодня просто повезло» - говорит победитель соревнований Валерий Шмелев.
Этот турнир проходит уже второй год подряд, и с каждым разом собирает все больше участников. По словам организаторов, это только первые шаги на пути к возрождению рыболовных обществ на Тамбовщине. Теперь соревнования решили сделать ежегодными.
ГТРК "Тамбов"





Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1900 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz