Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 4 » Турнир «Юность» на Моршанской земле
Турнир «Юность» на Моршанской земле
22:31

И вновь состоялся детский турнир по футболу "Юность" под эгидой програм­мы "Газпром - детям". Третий год подряд он проходите городе Моршанске по иници­ативе филиала ООО "Газпром трансгаз Москва" Моршанское УМГ. С каждым ра­зом этот турнир привлекает к себе все большее внимание, как со стороны детей, так и со стороны взрослых.

Сама идея проведения турнира имеет важное значение. Это и престиж, и авторитет ООО "Газпром трансгаз Москва", филиала Моршанское УМГ и ОАО "Газ­пром" в целом. Выполняя государст­венную программу по расширению спортивного движения, концепцию программы на 2007-2010 годы "Газпром-детям" (важно, что это происходит в рамках российского "Года молодежи"), мы вносим большой вклад в решение вопросов детского спортивного движения.

 Учитывая сложность сегодняш­него времени, третий детский тур­нир был немного уменьшен как по срокам проведения, так и по коли­честву команд, участвующих и нем. Но все-таки главным на сего­дня остается сохранение добрых традиций и начинаний, которые, расширяясь, имеют большой ус­пех в будущем. И мы нее видим, что действующая программа "Газ­пром-детям" реализуется и пре­творяется в жизнь. Это и строи­тельство спортивных объектов и сооружений, проведение спортив­ных мероприятий и Спартакиад, одним из которых является дет­ский турнир по футболу "Юность".

В третьем турнире приняли уча­стие команды: филиала ООО "Газ­пром трансгаз Москва" (Моршанское УМГ),  филиал ООО Газпром трансгаз Саратов" (Башмаковское ЛПУМГ),  "Межрегион-газ" (г.Тамбов), команда Алгасовской ГКС-17 филиала ООО "Газ­пром трансгаз Москва" (Моршанское УМГ).  Руководители этих подразделений  с  радостью   от­кликнулись на приглашение, ведь в большей степени их команды со­ставляли дети работников данных подразделений.

Организаторами турнира была проведена большая подготови­тельная работа. Это приобретение призов, привлечение средств мас­совой информации, обеспечение безопасности участников турни­ра, организация питания детей, судейство и, конечно, главным ус­ловием являлось создание теплой атмосферы проведения турнира, чтобы у детей осталась радость и хорошие воспоминания от этого праздника. Перед открытием, тур­нира всем участникам команд  были вручены майки с надпися­ми "Газпром - детям" и "Третий детский турнир", что придало праздничную атмосферу и вызвало гордость ребят за учас­тие и данном турнире.

С приветственным словом перед юными спортсменами выступили глава города Моршанска Г.В.Ка­линин, начальник Моршанского УМГ Ю.Я.Соколов, заведующий районным отделом образования Н.В.Шохин. Все они отметили, что турнир имеет большое значе­ние. Ребятам в жизни придется решать самые сложные задачи, а спорт организует, закаляет, под­готавливает к жизни. Участие в турнире - это встреча с новыми командами городов России, это новые друзья и новые впечатле­ния. Общество ООО "Газпром трансгаз Москва" дарит детям по настоящему замечательный пра­здник под названием турнир "Юность".

Игры турнира проходили по сис­теме полуфинал - финал. Первы­ми встречались команды "Межрегионгаз" (г. Тамбов) и Алгасово (Моршанское УМГ) "Газовик-2". Со счетом 4-0 команда "Межрегионгаз" выиграла и вышла в финал. Вторая встреча турнира проходи­ла в более напряженном темпе. Встречались команды, представ­ляющие ООО "Газпром трансгаз Москва" и ООО "Газпром трансгаз Саратов", Первый тайм прохо­дил в равной борьбе. Преимуще­ство захватывали поочередно то одна, то другая команда. Только во втором тайме после установок тренера команда "Газовик" (Мор­шанского УМГ) взвинтила темп игры и после ряда красивых атак забила единственный и победный мяч.

В игре за третье место победу одержала команда филиала ООО "Газпром трансгаз Саратов" (Башмаковское ЛПУМГ), показав до­стойную игру. В финале встрети­лись команды "Газовик-1" Мор­шанское УМГ и "Межрегионгаз " (г. Тамбов). В этой встрече с пер­вых минут лидерство захватили хозяева площадки. После двух забитых мячей в первом тайме, команда "Газовик" уверенно на­чала второй тайм. Итоговый ре­зультат 4-1 в пользу хозяев тур­нира определил победителя. Тре­тий раз подряд первое место в турнире "Юность" занимает команда филиала ООО "Газпром трансгаз Москва" (Моршанское УМГ).

По завершению праздника на­чальник Моршанского УМГ Ю.Я.Соколов вручил всем ко­мандам подарки и кубки соот­ветствующих степеней, призы в номинациях лучшим игрокам турнира. При этом он отметил, что программа "Газпром-детям" в ООО "Газпром трансгаз Моск­ва" действует, и на сегодняш­ний день идет полным ходом. Строительство хоккейной пло­щадки и мини- футбольного по­ля в филиале Моршанское УМГ подтверждает реализацию про­граммы. Праздничный салют завершил третий детский тур­нир по футболу "Юность", по­даривший детям настоящий праздник. Праздник незабывае­мых впечатлений, которые ос­танутся у наших детей на всю жизнь.

М. ЧИКУНОВ,

председатель профкома

ООО "Газпром трансгаз

Москва" Моршанское УМГ.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1206 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz