Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 19 » Дети Моршанска ждут новую поликлинику
Дети Моршанска ждут новую поликлинику
17:46
Медицинские учреждения г. Моршанска, одно за другим претерпевают серьёзную реконструкцию. Так в конце 2009 года введена в строй новая городская поликлиника, через год город стал обладателем Сосудистого Центра, в декабре 2011 года горожане и жители района переступят порог полностью возродившейся детской поликлиники.


На этот раз вновь в действии федеральная программа модернизации системы здравоохранения, она рассчитана на схему софинансирования. Из федерального бюджета на полную реконструкцию здания детской поликлиники выделяются десять миллионов рублей и два миллиона рублей выделено из местного бюджета. На эти средства запланировано провести ремонтные работы фасада, кровли, согласно составленного дизайн-проекта детская поликлиника изменится полностью.
В настоящее время идут работы по ремонту первого этажа: до основания разобраны полы, производится замена лестничной клетки, всех коммуникационных систем, вставлены рамы, применяются новые технологии в строительстве и здравоохранении. Поликлиника в итоге станет современным лечебным учреждением, продуман вопрос о том чтобы создать условия для детей инвалидов. По словам главного врача Моршанской ЦРБ Виктора Милованова делается всё для того чтобы не только получать качественную медицинскую помощь, но и сделать пребывание детей в поликлинике и больнице максимально комфортным, создать благоприятную обстановку способствующую скорейшему выздоровлению.
Наряду с ремонтными работами в настоящее время руководством ЦРБ решается вопрос о модернизации кабинетов врачей, о приобретении нового оборудования для поликлиники и стационарного отделения.
Несмотря на ремонтные работы, поликлиника не прекращает свою деятельность, специалисты принимают детей в этом же здании, только пока ремонтируют первый этаж, все специалисты переведены на второй этаж поликлиники, как только закончатся работы на первом этаже для поликлиника разместится на нём и вот так планово будет отремонтировано всё здание.
Это создаёт определённые неудобства, но работники здравоохранения и пациенты готовы потерпеть, чтобы в итоге получить современную клинику, тем более что ждать осталось совсем недолго, перед Новым годом горожан ждёт подарок.
Ремонт в детской поликлиники не делался порядка 50 лет, эпизодические работы проводились только в стационарном отделении и по латанию кровли. Сейчас же детская больница приобретет новый вид и у её здания есть все шансы стать достопримечательностью города, учитывая историческую ценность строения и его месторасположения.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1460 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz