Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » И закружил цветочный карнавал
И закружил цветочный карнавал
16:08
Тамбовщина, Тамбовщина,
Озимые поля.
Любовь моя и отчина,
Родимая земля!
Высокий край мой, сосенный,
Зеленый благовей.
Люблю тебя, Тамбовщина,
И нет тебя милей!
В. Дворянкин.


27 сентября нынешнего года исполнилось 75 лет со дня образования Тамбовской области. В этот день состоялось открытие юбилейных торжеств, посвященных знаменательной дате. Церемония открытия торжественно началась на площади перед зданием областной администраии. Здесь было празднично и многолюдно.
Многолюдно было не только на центральной площади. На улице Набережной раскинулся «Город мастеров» - выставка работ художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства. Подлинным украшением праздника стали образцы бисероплетения, вышивки, резьбы по дереву, лозоплетения и других видов прикладного искусства. А в сквере имени В.С.Петрова перед зданием «Тамбовконцерта» можно было полюбоваться на цветочные композиции, изделия из природных материалов, подготовленные к юбилею области в городах и районах Тамбовщины. Свои композиции представили все города и районы области. Все они были посвящены 75-летию Тамбовщины.



Внимание зрителей привлекали композиции городов Мичуринск, Моршанск, Уварово, Жердевка, районов Моршанского, Рассказовского, Бондарского, Инжавинского. Буйство осенних цветов гармонично сочеталось с композициями, которые смогли отразить занятия данного региона. Эта выставка вызывала неподдельных интерес у тамбовчан.
На выставке восхищало единство букетов, представленных в вазонах и корзинах, с фруктами и овощами, поражало разнообразие задумок авторов экспозиций. Здесь были лебеди и куры-хохлатки, цветочный торт и величественные соборы в экспозициях Мичуринска и Моршанска. Ярко и красочно смотрелась композиция Моршанского района, где мирно паслись кони Новотомниковского конезавода, как бы сходя с картины на луг из цветов и разнотравья. В эту композицию очень хорошо вписались и слова нашего земляка В.Дворянкина, живущего далеко от Тамбовщины, но очень тепло, поэтично отзывающегося о своем родном крае.
Выставку посетило очень много людей. Было сделано много фотоснимков, задано много вопросов авторам композиций. Рассказать о ней очень не просто, всю эту красоту надо было действительно увидеть и запечатлеть.
Автор: А. Щербакова
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 830 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz