Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 7 » Ледовый дворец в Моршанске
Ледовый дворец в Моршанске
22:17

Реализация ещё одной Федеральной программы стала для Моршанска важным делом, на этот раз речь идет о Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». В настоящее время разработано проектное предложение —крытый каток с искусственным льдом, рассчитанный на 700 посадочных мест.

По словам главы города Моршанска Калинина Геннадия Викторовича, практика последних лет показала насколько интересны моршанцам ледовые площадки. Вот уже какой год подряд в зимний период заливаются несколько катков и на каждом из них «снежку негде упасть».

В качестве места под строительства ледового комплекса рассматривалось несколько площадок, окончательно выбор был остановлен на площади перед железнодорожным вокзалом, с обязательным благоустройством территории. Годом воплощения данной идеи выбран 2014 год, до этого времени предстоит ещё большая подготовительная работа.

Глава города обсудил с архитектором города Людмилой Земцовой вопрос проектирования сооружения.

 Дни администрации города Работа с обращениями граждан вот уже второй год вышла на новый уровень и показала свою результативность. Жители города принимают активное участие в Днях администрации, когда специалисты администрации города и всех служб и ведомств ежедневно выезжают в разные микрорайоны города и на предприятия, где ведут приемы в коллективах.

Земельные споры, вопросы к коммунальному сектору, разбирательства между соседями, проблемы в сферах здравоохранения, образования, социальной и других — все эти обращения адресуются главе города.

Анализ обращений показал, что в минувшем году много вопросов поступило специалистам Сбытовой компании, по оплате за места общего пользования, немало вопросов было к специалистам социальных служб.

На предприятиях помимо личных вопросов часто затрагивали и производственные дела.

Так, например, на ОАО «Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский» к главе города и специалистам, ведущим приём, от коллектива комбината поступали просьбы об оказании содействия для привлечения нетрудоустроенных горожан для работы на ОАО «БКК «Моршанский». По словам руководства комбината, на сегодняшний день на предприятии много вакансий. По данному вопросу глава города попросил Центр занятости населения по г.Моршанску поставить этот вопрос на контроль и оказать необходимое содействие по привлечению граждан по трудоустройству на БКК.

Также на ООО «Вагонно-ремонтный центр» трудовой коллектив предприятия обратился к Геннадию Калинину с ходатайством по регулированию времени подачи вагонов маневровым тепловозом со станции «Моршанск». На что глава города назначил рабочую встречу в ООО «ВРЦ» с руководством ремонтного центра и железнодорожной станции «Моршанск» по обсуждению сложившейся ситуации и нахождению решения данного вопроса.

Коллективы всех предприятий активно приходили на прием, и в полной мере воспользовались предоставленной возможностью обратится к специалистам разных сфер. К специалисту налоговой инспекции обращались с вопросами по начислению налога на землю и на имущество, по медицинскому обслуживанию, по работе общественного транспорта и др.

В отделе по обращению граждан проведен мониторинг обращений, все они классифицированы по тематике, проанализированы и выполнен контроль по их исполнению.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 3384 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz