Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Моршанцы в числе призеров
Моршанцы в числе призеров
18:27

Командное первенство области по кроссу среди школьников проходило в городе Тамбов. Команда юношей города Моршанск одержала уверенную победу. В общекомандном зачете, определяемом по сумме очков, набранных командами юношей и девушек, моршанские спортсмены заняли второе место.
В составе сборной команды города Моршанск выступали М.Синицын, М.Старчиков, С.Кербель, Н.Бочков, Е.Жеребцова, С.Асасорова, К.Свечникова. Все учащиеся занимаются в спортивной школе в одной группе. Очень радует появление в составе сборной команды города молодых талантливых спортсменов К.Васильевой и М.Медведева - воспитанников тренера ДЮСШ О.А.Эльбаума. От имени всех легкоатлетов хочется поблагодарить директора спортивного комплекса "Звездный" В.А.Туленко, создавшего прекрасные условия для подготовки юных легкоатлетов.
Академия педагогических наук, академия медицинских наук рекомендуют проводить соревнования по кроссу на дистанциях 2-3-4 км. Для подготовки к выступлению на этих соревнованиях необходимо выполнить большой объем бега в спокойном темпе или, как его называют, оздоровительного бега. Именно такой темп бега позволяет расширить функциональные возможности сердечно-сосудистой системы за счет расширения капиллярной сети, улучшения кислородного снабжения миокарда, повышения эластичности сосудов, увеличения ударного объема крови. Улучшение функциональных возможностей сердечно-сосудистой системы - процесс достаточно долгий, но именно он позволяет создать прочный фундамент для достижения высоких результатов.
А. ЭЛЬБАУМ,
старший тренер Тамбовской области.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 694 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz