Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Моршанск: рейд сотрудников наркоконтроля
Моршанск: рейд сотрудников наркоконтроля
12:44
Таблетки от кашля, растворитель, моющее средство и бензин – это лишь малый список того, что обнаружили сотрудники наркоконтроля в одном из притонов Моршанска.

  Небольшой инструктаж и в путь. В этом лесу наркоборцы постоянно находят одурманенных подростков. Однако сейчас тут только пустые бутылки из-под алкоголя, да грибники с пакетами. Гулять по лесу долго не пришлось. Одна из оперативных групп обнаружила наркопритон. Спустя 10 минут бойцы спецназа были в полном обмундировании и готовились к его ликвидации.

Из квартиры доносится специфический запах. Достучаться до хозяйки удалось, только при попытке вскрытия двери. А дальше все действия отработаны до мелочей.

Она наркоманка со стажем. Его недавно выпустили из тюрьмы. А это - улики. Уничтожить их не успели. Преступники, как говорится, пойманы с поличным.

«Жильцы обратили внимание на то, что из комнаты доносятся запахи бензина, растворителя, а также очень часто собираются компании. Помощь жильцов позволила нам ликвидировать сегодня очередной наркопритон» - сообщает и. о. начальника моршанского МРО УФСНК России по Тамбовской области Игорь Орищенко.

Теперь задержанных ждет медицинское освидетельствование и суд. Скорее всего, домой они вернутся нескоро. А пока конвой сопровождал одних, поиск других длился недолго. Внимание наркоборцов привлек полуразрушенный дом. И снова "улов". Теперь попались малолетние любители оторваться от реальности. Старшему 15 лет - старый знакомый в комиссии по делам несовершеннолетних. Он даже и не пытается скрыть следы, а при первой возможности норовит вдохнуть очередную дозу токсического вещества. Ребят в отделение милиции, родителей на серьезную беседу.

«Мы стараемся донести до родителей, если им нужно помочь, мы помогаем определить в центр, где дети получат помощь. Мы им даем адреса, телефоны. Но, если надо, мы сами может этим заняться и поместить этого ребенка для лечения» - говорит начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Моршанска Оксана Ракитина.

Подобные рейды проводятся 2 раза в месяц. И еще не было случая, чтобы наркоборцы возвращались "с пустыми руками".
Вести Тамбов
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1214 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz