Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Памятник Петру Петровичу Иванову - основателю Моршанского историко-краеведческого музея
Памятник Петру Петровичу Иванову - основателю Моршанского историко-краеведческого музея
03:08
В день рождения Моршанска на кладбище в поселке Южный был открыт памятник нашему земляку, основателю Моршанского историко-художественного музея, Почетному гражданину города Иванову Петру Петровичу. Этого человека по праву можно назвать «строителем» истории Моршанска. Найти, собрать по крупицам, восстановить, отреставрировать всё то что сегодня считается бесценной коллекцией Моршанского музея.

Петр Петрович один из немногих людей благодаря которым создается , он из той плеяды «жертвенников», которые ценой собственного времени, здоровья создают будущее. Именно об этом говорил на митинге в честь открытия памятника Иванову П.П. глава города Моршанска Геннадий Викторович Калинин: «Без прошлого не может быть будущего и мы обязаны об этом помнить и в должной мере ценить вклад, который внес в сохранение исторического наследия Моршанска наш великий соотечественник.»
О Петре Петровиче Иванове есть что рассказать, человек уникальный во всём: интеллигент, ученый, увлеченная разносторонняя личность, художник, его труды в качестве научного материала используются Саранской академией наук. Любовь Михайловна Морозова — заслуженный работник культуры, долгое время возглавлявшая историко-художественный музей на протяжении своей работы в музее изучала работы Петра Петровича, изучала его мемуары и знает об этом человеке многое, именно она рассказывала присутствовавшим о вкладе Иванова в культурное наследие не только Моршанска, но и всей страны.

На церемонии открытия памятника присутствовала внучка Петра Петровича Епифанова Надежда Феофиловна, говоря о деде она подчеркнула, что всё то богатство что он накопил осталось жителям города, таковой была его воля. Почетное право открыть памятник предоставилось главе города и генеральному директору Моршанской табачной фабрики Андрею Викторовичу Метальникову, именно это предприятие оказало содействие в создании памятника.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1328 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz