Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Символ мудрости и знаний
Символ мудрости и знаний
17:11
Конкурс - это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, поделиться новыми открытиями и впитать опыт других. Конкурс – это особый мир - мир общения, соревнования, удач и находок. В апреле прошел традиционный межмуниципальный конкурс «Ученик года-2012». Он состоял из нескольких этапов: конкурс портфолио и публичных выступлений на историческую тему, интерактивное тестирование и финальная игра-шоу.
Публичные выступления проводились в стенах историко-художественного музея Моршанска. С приветственным словом открыли конкурс глава города Моршанск Г.В.Калинин, руководитель отдела образования Моршанского района Н.В.Шохин, заместитель председателя комитета по образованию О.А.Гусева и директор историко-художественного
музея Л.М.Морозова.
Участники обратились к главе государства со своими предложениями по сохранению истории и укреплению государственности. В рассказах о юбилейных датах и важных исторических событиях ребята отметили красоту родного края, сильный свободный дух русского народа, значение личности в истории человечества, а также затронули и те проблемы, которые существуют сегодня. В живом диалоге, перерастающем даже в споры, конкурсанты отвечали на вопросы жюри и участников. Каждое выступление было по-своему ярким и содержательным. Конкурсанты боролись за звание «Ученик года» и за главный приз «Умная сова».
В финальном этапе конкурса «Ученик года-2012», который прошел 19 апреля в МБОУ «Гимназия», приняли участие: Светлана Королева, Олег Федичкин (МБОУ «СОШ №2»), Михаил Харламов, Анастасия Поповицкая (МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов»), Даниил Терехов, (МБОУ «Гимназия»), Марина Васильева (МБОУ «Устьинская СОШ»), Антон Попов (Базевский филиал МБОУ «Большекуликовская СОШ»), Маргарита Стрельцова (МБОУ «Сокольниковская СОШ»), Алина Фролова (МБОУ «Алгасовская СОШ»). Он состоял из двух конкурсов: «Давайте познакомимся!» и игры-шоу «Эрудицион».



В первом конкурсе участники продемонстрировали свои интересы и увлечения: владение музыкальными инструментами, боевыми видами искусства, иностранными языками. Зажигательный танец ребят из МБОУ «Устьинская СОШ» сразу подарил радостное настроение всем зрителям.
Наконец, на сцену вышли наши конкурсанты:
Харламов Михаил (10 «б», МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов») - призер областного этапа Всероссийской олимпиады по биологии в 2011 году, дипломант общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Он окончил музыкальную школу по классу фортепьяно, долгое время посещал занятия в ЦТИ «Кристалл», играл в спектаклях, участвовал в областных и всероссийских конкурсах. Михаил - победитель городского этапа областного конкурса «Звёздочки Моршанска» в номинациях «Театр одного актера», «Юный актер», «Литературное творчество». Молодой человек неоднократно награждался почетными грамотами - за активное участие в жизни городского и областного движения, а в 2011 году - почетным знаком Международного союза детских общественных объединений СПО-ФДО. Кроме того, он являлся участником Всероссийского молодежного форума «Селигер-2011». В свободное от учебы время Миша очень любит играть на гитаре, увлекается шахматами, пишет стихи и песни.
Олег Федичкин (10 «б», МБОУ «СОШ №2») - участник и победитель городских и областных олимпиад по английскому, биологии, химии, физике, географии, ОБЖ, русскому языку, литературе. В 2011 году он завоевал звание «Мистер олимпиада». С шести лет Олег занимается каратэ (имеет 1 дан - черный пояс). За участие в соревнованиях награжден грамотами, медалями, благодарственными письмами - за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни, творчество, достигнутые успехи, патриотизм и преданность спорту. Любимые занятия Олега - чтение книг, музыка, просмотр научных передач. В будущем мечтает стать военным врачом и помогать людям.
Анастасия Поповицкая (10 «а», МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов»), активно участвует в общественной жизни школы. Отличительные черты Насти - стойкость, выдержанность, справедливость. Хорошо разбирается в психологии людей и планирует стать адвокатом. Ее хобби - помогать людям. Несколько лет является старостой класса, входит в актив школы и города, участвует в детском движении города.
Светлана Королева (10 «б», МБОУ «СОШ №2»). Ее любимый предмет - английский язык. В 2012 году стала финалистом программы обмена обучающимися с США для старшеклассников FLEX, кандидат на получение премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президета РФ. Света - призер и победитель муниципальных и областных олимпиад по английскому языку, призер областной научно-практической конференции «Грани творчества», а также победитель Всероссийского конкурса «Русский медвежонок» среди обучающихся 10-х классов. Она любит играть на гитаре и общаться с иностранцами на английском языке в сети Интернет. Любимые писатели и поэты Светы - В.В.Маяковский, М.А.Булгаков. Мечта девушки - поступить в Американский университет Болгарии на факультет международных отношений; её кредо - не бояться строить большие планы и стараться воплотить их в жизнь.
Даниил Терехов (9 класс, МБОУ «Гимназия»). С 2011 года является членом комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Любимые предметы Даниила - математика, русский, история. Любимые увлечения – баскетбол и волейбол, именно поэтому молодой человек участвует в различных соревнованиях. В 2009 году проходил обучение в кадетском лагере, по окончании которого получил звание приказного. Даниил - победитель в межрегиональном конкурсе «Авангард», во всероссийском конкурсе «Построй свое будущее», международной олимпиаде по математике.
Диана Суслова (9 «д» класс, МБОУ «СОШ №3»). Диана с детства занимается гимнастикой и легкой атлетикой. Имеет множество наград и медалей. Она - участница волонтерского движения в школьной организации «Коммунар» и городской ДО «Радуга». Диана занимается вокалом, является солисткой группы «ДиО». Любимые предметы - математика и история. Диана Суслова активно участвует в олимпиадах, конференциях и конкурсах, а также в общественной жизни школы.
Михаил Остолопов (9 класс, МБОУ «СОШ№3») в совершенстве владеет компьютером, занимается созданием и разработкой сайтов, участник различных конкурсов и соревнований. Любимые предметы - математика и физика. Считает, что историю делают люди, и поэтому изучает историю через судьбы людей. Михаил - победитель конкурсов патриотического направления: «Вклад моих предков в Великую Победу», «Великая Победа глазами потомков» и др. Он любит управлять мотоциклом, а потому хобби Михаила - работа с двигателем внутреннего сгорания.
Алина Фролова (9 класс, МБОУ «Алгасовская СОШ») увлекается лыжным и велосипедным спортом, занимается рукоделием - любит вышивать и вязать. В свободное время пишет стихи, играет на гитаре, владеет навыками скалолазания. Алина - член детской организации «Мой дом», участница школьных предметных недель, экологических акций, олимпиад различного уровня, кроме того, - победитель в областном конкурсе «Письмо президенту».
Антон Попов (9 класс, Базевский филиал «МБОУ Большекуликовская СОШ») в свободное время занимается спортом, а любимое занятие – игра в шахматы. Отличительные черты Антона - выдержка, стойкость, отзывчивость. Всегда старается оказать помощь тому, кто в ней нуждается. В свободное время работает с техникой, осваивает новые компьютерные технологии.
Маргарита Стрельцова (9 класс, МБОУ «Сокольниковская СОШ») - активист школьной детской организации «Соколята». Девушка активно участвует в конкурсах различного уровня. В свободное от учебы время, которого, как известно, всегда не хватает, много читает, любит рисовать, занимается рукоделием.
Марина Васильева (10 класс, МБОУ «Устьинская СОШ») участница федерального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию и русскому языку в 2011 году. Марина активная участница общественной жизни школы, олимпиад, конференций и конкурсов, любит читать книги, заниматься спортом, путешествовать. Считает, что путешествие помогает узнать историю своей страны. Любимые предметы - русский, история, обществознание.
В конкурсе «Эрудицион» участникам было задано по три вопроса по выбранным областям знаний. Такой «шоу-экзамен» оказался для ребят достаточно сложным, но они не растерялись и показали очень достойную, интересную и захватывающую игру.
И вот наступила минута славы для тех, кто умеет мыслить и находить нестандартные решения, умеет проектировать и общаться с аудиторией. Кто же станет учеником года? Кажется, жюри нужно сделать невозможное: выбрать лучшего из лучших, ведь каждый из ребят достоин этого почетного звания.
Наконец, торжественный момент! Г.В.Калинин и Н.В.Шохин объявляют победителей - Марину Васильеву и Михаила Харламова и вручают им главный приз конкурса «Умная Сова» - как символ мудрости и знаний.
Конкурс завершен. Желаем всем конкурсантам стремиться от маленьких побед к большим свершениям, от любви к себе - к любви к ближним, от ценности своих талантов - к признанию неповторимости окружающих. До новой встречи на конкурсе «Ученик года-2013»!
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1402 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz