Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 10 » Уборка тротуаров в Моршанске
Уборка тротуаров в Моршанске
12:52

Уборка тротуаров должна осуществляться специализированными службами

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления, коммунальными службам, управляющими организациями законодательства в части своевременной очистки дворовых территорий, дорожек от снега, обработки дорожных покрытий пескосоляной смесью.

Проверка показала, что на тротуарах улиц Интернациональной, Ленина, Карла Маркса, Евдокимова, Сакко и Ванцетти, Лотикова и др. г.Моршанска работы по очистке и посыпке тротуарных дорожек, пешеходных зон пескосоляной смесью не проводятся.

Между тем, постановлением Госстроя РФ утверждены «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» согласно которым уборка тротуаров осуществляется специализированными службами.

Решением Моршанского городского Совета народных депутатов утверждены Правила благоустройства территории г.Моршанска, в которых закреплено, что регулярную уборку проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов от грязи, мусора и снега, а также своевременный вывоз с проезжей части, тротуаров, мостов, снега и льда в места, определенные главой города Моршанска и согласованные с органами Госсанэпиднадзора, обеспечивают специализированные предприятия.

Специализированной организацией, осуществляющей в г.Моршанске деятельность по проведению работ по уборке и благоустройству территории города является МУП ТС г. Моршанска.

Бездействие должностных лиц МУП ТС г. Моршанска является одной из причин увеличения количества случаев бытового травматизма.

Согласно данным ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» за период с 15.12.2012г. по 17 января 2013 г. года за медицинской помощью обратилось 87 человек, в поликлинику – 34 человека с травмами различной степени тяжести, полученными при падениях на улицах города в связи с образовавшейся наледью на тротуарах и участках перед пешеходными переходами.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении МУП ТС г.Моршанска к своевременному принятию мер по очистке тротуаров и пешеходных дорожек от снега и обработке их пескосоляной смесью при возникновении скользкости.

(Прокуратура г. Моршанска)

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1842 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz