Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 23 » В школах Моршанского района созданы программы по укреплению здоровья детей
В школах Моршанского района созданы программы по укреплению здоровья детей
18:29

В последние годы правительство нашей страны уделяет особое внимание питанию и оздоровлению подрастающего поколения.
В школах Моршанского района созданы программы по укреплению здоровья детей и воспитанию здорового образа жизни. Среди всех мероприятий немалое место отводится Дням здоровья, конкурсам, викторинам, выступлениям агитбригад.

 

В сентябре в г. Тамбов прошел второй областной конкурс агитбригад "Здоровая еда - здоровое поколение". В нем приняли участие 18 команд из городов и районов Тамбовской области. Моршанский район представляла команда девятиклассников Устьинского филиала МОУ "Устьинская СОШ". В ее состав вошли самые активные старшеклассники: Т.Заболотникова, Е.Метальникова, Е.Теплякова, И.Задникова, Ю.Марченко, Д.Ватолин, Е.Клюшин, Н.Бочков. Все команды в течение 10 минут показывали красочные музыкальные выступления. Жюри учитывало и оценивало артистичность, юмор, содержание.
По состоявшейся жеребьевке команда из Моршанска должна была завершить конкурсный день. Темы выступлений звучали разные, и в целом программа конкурса оказалась яркой, зажигательной, юмористической.
Ребята моршанской команды с волнением ждали своего выхода. И вот долгожданное представление. Звучит музыка, выступление быстро захватывает зрительный зал в Тамбовском Доме творчества детей. Необычное, яркое представление нашей команды не оставило равнодушным ни одного человека, присутствовавшего на этом празднике.
В программу выступления входил содержательный призыв употреблять в пищу самые полезные для детского организма продукты: свежие овощи, фрукты. Ребята рассказали, как приятно есть то, что выращено своими руками. Вместо телевизионных реклам, призывающих есть чипсы, пить кока-колу, школьники представили авторскую - чаще есть тыкву, свеклу, а пить - молоко, которое теперь в школах начинают давать бесплатно. Правда, девятиклассники посетовали, что пока ценное молоко выдают только в начальной школе.
Подведение итогов конкурса оказалось томительным для всех участников и их руководителей. И вот долгожданное слово жюри. Никто из участников конкурса не остался без внимания, по итогам выступлений всем были вручены подарки. Команда Устьинской школы помимо диплома участника фестиваля, получила сладкий приз - вкусный торт, а еще много добрых слов от жюри.
От имени коллектива школы поздравляю нашу команду с интересным выступлением и желаю ребятам дальнейших творческих успехов. Поездка на областной фестиваль оставила в памяти ребят самые яркие впечатления.

Н. СИМОНОВА,
руководитель команды, педагог Устьинской СОШ.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 774 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz