Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 30 » Житель г.Моршанска привлечен к административной ответственности
Житель г.Моршанска привлечен к административной ответственности
11:02

За оскорбления, высказанные в СМС-сообщениях, житель г.Моршанска привлечен к административной ответственности в виде штрафа

Прокуратурой г.Моршанска проведена проверка по обращении одного из местных жителей по вопросу оскорбления его и членов его семьи односельчанином Сергеем Нагибиным посредством СМС - сообщений. Проведенной проверкой установлено, что на протяжении полутора лет между семьей заявителя и Нагибиным сложились неприязненные отношения. Особенно они обострились после того, как Нагибин был осужден за избиение дочери заявителя.

Со стороны осужденного посредством СМС-сообщений в адрес семьи заявителя стали поступать оскорбления, отправляемые с номера телефона, зарегистрированного на Нагибина. Отрицая свою причастность к фактам оскорблений семьи заявителя, Нагибин заявил, что он утерял телефон. Однако данный факт не нашел своего подтверждения в ходе проверки. В силу Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени.

Проанализировав тексты направленных в адрес заявителя и членов его семьи сообщений, прокуратура пришла к выводу, что содержащиеся в СМС сообщениях высказывания в неприличной форме относительно поведения семьи заявителя, а также нецензурная брань и другие слова, выраженные в адрес последних, являются неприличной языковой формой, унижающей честь и достоинство всех членов семьи заявителя. В связи с чем, прокуратурой в отношении Нагибина было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, санкция которой предусматривает наказание для граждан в виде административного штрафа до трех тысяч рублей. Административный материал для рассмотрения был направлен в мировой суд.

Исследовав материалы об административном правонарушении, суд пришел к убеждению о наличии в действиях указанного гражданина состава административного правонарушения-оскорбления, и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 770 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz