Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 10 » Творческое "Единство"
Творческое "Единство"
14:52

Прошедший 2007 год для МУК "Дом культуры "ЕДИНСТВО" стал годом преобразований. Первыми и пока единственными в районе мы объединили Дома культуры сёл Алгасово, Рыбное и Темяшево в одно целое. Хочется сказать слова благодарности главе Алгасовского сельсовета А.Д. Турапину за то, что он поддержал этот эксперимент, хотя первыми быть всегда трудно. Но мы справились и теперь у нас большой творческий коллектив.

Добиваться успехов и популярности среди населения нам помогает, прежде всего, наличие профессионалов. Из 25 человек творческого и технического персонала - 10 специалистов с высшим образованием, 11 - со средним специальным.

В отделе художественной самодеятельности созданы 2 детские арт- студии, где ребята поют, танцуют, занимаются артистической деятельностью. В селе Рыбное студией "Ежики" руководит добрая, отзывчивая и очень творческая Ирина Хмылёва. В Алгасово с детьми студии "Фламинго" занимаются Татьяна Никанкина и Любовь Розвязева.

В нашем ДК три коллектива имеют звание "народный" - "Альянс" (поп-группа), "Акварель" (ансамбль танца) и "Женский монастырь" (вокал). Ансамблем народной песни "Селяночка" руководит старейший культпросветработник Александра Хмылёва. Эта неутомимая женщина постоянно ищет новые формы работы. Сергей Богданов - талантливый автор и исполнитель своих песен, среди которых цикл произведений о Моршанске.

В нашем "ЕДИНСТВЕ" обязанности среди сотрудников распределяются так, что каждый занимается тем, что он умеет делать в совершенстве. Административную, информационную и методическую работу выполняют Таисия Шелковникова и Людмила Дергилёва, с обязанностями технического директора успешно справляется профессионал своего дела Сергей Орлов, хозяином студии звукозаписи является звукорежиссёр Никита Дубровский, костюмы шьёт Марина Чуженькова, а костюмерной заведует Людмила Комарова. На ваши вопросы по телефону всегда приветливо ответит Марина Сложеникина, за хозяйством следит Сергей Воронков, а молодёжные дискотеки проводят Олег Поляков и Андрей Авгусяк. Кроме этого, все сотрудники ДК занимаются творческой деятельностью и являются участниками художественной самодеятельности.

Говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во многом. И мы не раз убеждаемся в этом. Все работники и участники художественной самодеятельности мобильны,

 взаимозаменяемы, способны на участие в различных артистических жанрах. Кроме участников ансамблей, мне хочется особо отметить наших солистов и театралов: Надежду Насонкину, Виталия Кочетова, Ирину Мирзаханову, Виталия Водопьянова, Галину Косачёву, Людмилу Куртакову, Тимофея Кошечкина. И здесь же поблагодарить родителей детей, которые помогают нам , сопровождают их на выездных концертах.

Вообще, наши сотрудники и участники художественной самодеятельности - это одно целое, единый дружный коллектив, поэтому и Дом культуры мы назвали "ЕДИНСТВО". Но в сложных финансовых условиях, в которых сейчас, к сожалению, находится вся российская культура, мы просто бы не выжили без поддержки. Мы очень благодарны директору Агрофирмы "Алгасовская" Алексею Владимировичу Насонкину, который никогда не отказывает в помощи и присутствует на наших мероприятиях. Особая благодарность и низкий поклон начальнику Моршанского Управления магистральных газопроводов Юрию Яковлевичу Соколову, профсоюзному комитету, техническим службам.

 Мы имеем хорошую материальную базу, богатую костюмерную, имеем возможность поощрения участников самодеятельности, выездных гастрольных поездок, только благодаря им. Так, в ноябре 2007 года мы стали участниками фестиваля творческих коллективов ООО "Мострансгаз" в г. Тула. Это явилось прекрасной возможностью творческого обмена с коллективами из 15 областей России.

И у себя в Моршанске и Моршанском районе мы с удовольствием сотрудничаем с различными предприятиями и организациями. Концерты и театрализованные представления мы показываем для работников районной администрации, ОАО «Моршапская табачная фабрика», Пенсионного фонда, ОАО «Спиртзавод «Волконский», Сберегательного Банка, Комитета солдатских матерей и др.

На 2008 год у нас много планов, творческих задумок, одной из которых является телепроект. А вот какой? Пусть это будет пока секрет. Ну и, конечно, традиционный зимний концерт в Городском Доме культуры. Но как говорится, лучше один раз увидеть,, чем сто раз услышать. Дорогие земляки! Приходите, приезжайте, приглашайте к себе.

Е. ПОЛЯКОВА,

 

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1518 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz