Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 16 » Подводя итоги 2007 года
Подводя итоги 2007 года
21:42

  В 2007 в городе Моршанск продолжил реализацию приоритетный национальный проект "Образование". С этой целью была создана и действовала муниципальная организационная группа, в состав которой вошли представители комитета по образованию, МУ "Ресурсный центр системы образования", городской профсоюзной организации работников образования, родительской общественности. Комитетом по образованию администрации города были утверждены муниципальный Сетевой график по реализации приоритетного национального проекта "Образование" и план комплексного сопровождения его реализации,

Работа над проектом осуществлялась по направлениям: реализация регионального комплексного проекта модернизации образования; стимулирование образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы: поощрение лучших учителей; государственная поддержка способной и талантливой молодежи; дополнительное вознаграждение за классное руководство; информатизация образования; организационное сопровождение реализации национального проекта.

 

Модернизация образования

 

 В 2007 году муниципалитет г. Моршанск принял участие в конкурсе на поддержку муниципальных образований Тамбовской области, реализующих комплексный проект модернизации образования.

По итогам конкурса из 28 участников город Моршанск вошел в пятерку лучших муниципальных образований, реализующих региональный комплексный проект модернизации образования с финансовой поддержкой 12 млн. рублей. Субсидии выделены МОУ "СОШ№ 2". МОУ "СОШ № 6", МОУ"Гимназия гуманитарная", денежные средства направлены на приобретение учебного и лабораторного оборудования, развитие материально-технической базы школ.

 

Поощрение лучших учителей

 

На основании приказа Министерства образования и науки РФ и областного управления образования и науки "Об организации конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" комитетом по образованию администрации г. Моршанск велась работа по информированию учителей общеобразовательных учреждений города, общественности. С этой целью размещена информация о конкурсном отборе лучших учителей на сайте комитета по образованию, в СМИ, проводились инструктивные совещания, консультации для учителей, заседания муниципальной организационной группы.

Документы учителей, прошедших техническую экспертизу по критериям участия, направлялись в региональную конкурсную комиссию.

По итогам регионального конкурсного отбора лучших учителей в числе победителей были названы педагоги г. Моршанск: С.А.Маркин, учитель истории МОУ "СОШ № 6"; В.В.Платицына, учитель иностранного языка МОУ "Гимназия гуманитарная". Данные учителя получили денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей.

С целью распространения инновационного опыта создана ассоциация учителей-победителей конкурсного отбора.

 

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1186 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz