Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 18 » Стимулирование образовательных учреждений
Стимулирование образовательных учреждений
22:23

В рамках реализации муниципального этапа конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, проводилась работа по информированию общественности, населения города, коллективов ОУ через размещение информации о конкурсе на сайте комитета по образованию администрации г. Моршанска, в СМИ.

В конкурсном отборе приняли участие МОУ "СОШ № 1" им. А.С.Пушкина, МОУ "СОШ № 2", МОУ "Гимназия гуманитарная".

По итогам конкурса в список победителей вошла МОУ "СОШ № 2" г. Моршанска, получив финансирование на развитие материально-технической базы учреждения в размере 1 млн. рублей.

На базе МОУ "СОШ № 2" создана Школа-лаборатория с целью распространения инновационного опыта педагогического коллектива

 

Поддержка талантливой  молодежи

 

С целью осуществления поддержки одаренной и талантливой молодежи в городе проводилась организационно-методическая работа по организации и расширению разнообразных форм работы с одаренными детьми. Это организация и проведение городской научно-практической конференции среди школьников "Грани творчества"; городского фестиваля детского творчества "Звездочки Моршанска"; участие в городских предметных олимпиадах; проведение Недели русского языка и литературы, городских конкурсов "Ученик года", "Юные Кулибины"; спортивных соревнований, защита социально-образовательных проектов "Я - гражданин России" и др.

По инициативе главы администрации Тамбовской области О.И.Бетина 9 февраля 2007 года состоялся торжественный прием одаренных детей города Моршанска

На базе загородных оздоровительных лагерей проводилась работа профильных смен: "Лидер", "Одаренные дети", "Школа выживания", "Юный спасатель", "Юные „туристы" и др

 

Самый классный классный

 

Для повышения престижа труда классного руководителя в период с 1 декабря 2006 по 2 марта 2007 проводился городской конкурс "Самый классный классный".

В качестве членов жюри были привлечены ветераны педагогического труда, представители городского родительского комитета. По результатам конкурса классный руководитель МОУ "Гимназия гуманитарная" С.П. Урбан была признана победителем и направлена для участия в областном конкурсе "Классный руководитель 2007", где была награждена Дипломом "Лауреат 1 областного конкурса "Классный руководитель 2007" с вручением денежного гранта в размере 5 000 рублей.

В декабре 2006 г. была осуществлена проверка работы классных руководителей образовательных учреждений города. По итогам года дополнительное ежемесячное вознаграждение классным руководителям составило 2,32 млн. руб.

По реализации информатизации образования комитетом по образованию, МУ "Ресурсный центр системы образования" были проведены семинары: "Применение НИТ и Интернет технологий в профессиональной деятельности учителя", семинары-практикумы по внедрению АИАС в управленческую деятельность СОШ, мониторинги использования ресурсов Интернет в ОУ и др.

Девять общеобразовательных учреждений, что составляет 100%, имеют доступ к компьютерной сети Интернет и сайт образовательного учреждения.

На 31 декабря 2007 года обеспеченность образовательных учреждений компьютерами составляла 2,8 на 100 обучающихся.

С целью организационного сопровождения реализации национального проекта "Образование" комитетом по образованию администрации города проводилась работа: создание нормативной базы; организация работы Интренет-страницы на сайте комитета по образованию по реализации ПИП "Образование"; созданы базы данных о лучших учителях, талантливых детях; информационное сопровождение в СМИ и др.

 О. ГУСЕВА

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1222 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz