Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Апрель » 18 » Праздник детства - чудный праздник
Праздник детства - чудный праздник
23:15
Как же здорово, что еще не перевелись на Руси энтузиасты, душой и сердцем болеющие за будущее наших детей. Работа во имя добра не исчезает бесследно. Отношения "взрослый" и "ребенок" очень важно строить только на доверии и доброжелательности.
Ярко, красочно, зрелищно, на высоком эмоциональном подъеме в уютном зрительном зале ДК "Единство" с. Алгасово прошел гала-концерт телепроекта "Минута славы. Моршанская версия". Ему предшествовали два отборочных тура. Данный телепроекг стал стартовой точкой отчета реализации большой программы "Газпром - детям", рассчитанной до 2010 года. Выявление и развитие творческих способностей у детей из малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов, а так же детей самых обычных - приоритет программы.
Главным учредителем прошедшего телепроекта стал филиал ООО "Мострансгаз" Моршанского УМГ и лично его начальник Ю.Я.Соколов. Администрация Моршанского района (Г.П.Васильев), первичная профсоюзная организация ООО "Мостранегаз" (М.А.Чикунов), агрофирма "Алгасовская" (А.В.Насонкин) - соучредители телепроекта.
На сцене, россыпь сияющих звездочек - символ открытия новых юных талантов земли Моршанской. Зрителей и участников тепло приветствуют исполняющий обязанности заведующего отделом организации досуга, массового спорта и работы с молодежью администрации района В.И.Дубень и заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель, режиссер телепроекта Е.А.Полякова. Таисия Шелковникова -ведущая гала - концерта, приглашает всех юных дарований на сцену. Их объединил, подружил и "зажег" телепроект "Минута славы. Моршанская версия".
Удачным, красивым продолжением концерта стали песни "Мы - дети солнца" и "Русь", с душой исполненные Верой Курносовой и Анжелой Банниковой (рук. Е.Мусс, ДК пос. "Молодежный"). С нежностью, романтическим настроением, сладостным томлением, а порой, и с горьким разочарованием пели о любви и весне Ольга Котлова и Марина Клепова (с.Мутасьево), Ангелина Разыкова (с.Давыдово), Михаил Федосеев и Татьяна Якжина (г.Моршанск),. Ирина Мирзаханова (с.Алгасово), Галина Белинзон (с.Хлыстово). Как всегда, очаровательны и непосредственны были дети более младшего возраста. Это и танцевальный ансамбль "Капитошки" (рук.О.Воронцова), и юный танцевальный дуэт Кристина Сандрейкина и Алексей Зарочинцев (рук. А.И.Ясюнас). Массу положительных эмоций подарили зрителям Тамара Климакина (с.Хлыстово) и Вика Моргунова (ДК пос. Молодежный). Без сомнения всех покорила и очаровала изумительными актерскими способностями, совсем еще юная, но талантливая Настя Смирных (МУК
ГДК). Прочитанный ею отрывок из "Федота Стрельца - удалого молодца" Л.Филатова, произвел настоящий фурор и восхищение среди зрителей, как, впрочем, и выступления воспитанников специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната Ромы Сайганова и Саши Хлобыстова (рук.Е.Кострикина). Буквально до слез взволновало прекрасное художественное чтение Димы Петрунина (рук. Г.Шепелева) из этой же школы. Именно он был удостоен специального приза - магнитофона - лично от Ю.Я.Соколова. На высоком уровне, задорно, с настроением танцевал народный хореографический ансамбль "Гротеск" (рук. О.Воронцова, ДК пос. "Молодежный"). Впечатляющим и запоминающимся получился "Танец с хула-хупами", который исполнили участницы народной цирковой студии "Карусель" Елена Козлова и Татьяна Попова (рук. Ф.Родомэн, РДК).

Звучат фанфары... А это значит, что телепроект "Минута славы. Моршанская версия", к сожалению, подошел к своему логическому финалу и настало время подведения итогов и награждения. На сцене - компетентное жюри в составе М Чикунова, Е.Поляковой, Подопросветовой и О.Полякова. Михаил Алексеевич благодарит своих коллег по судейству за то, что они смогли к каждому ребенку с любовью подобрать индивидуальный ключик, который помог в полной мере распахнуть детское сердце, при этом были терпеливыми, добрыми, разумными. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес генерального директора ОАО "Моршанская табачная фабрика" Ю.В.Петрова, за предоставление бесплатного эфира на 5 ТК "Русичи", Вадима Гончаренко за съемки телепроекта, а так же всех, без исключения, сотрудников и участников художественной самодеятельности ДК "Единство" за поддержку и неоценимую помощь в организации и проведении телепроекта, теплый прием.
"Политика Моршанского УМГ одна - дарить ребенку праздник, чтобы не палкой, не рублем, не долларом привить ему любовь и уважение к России, к своей малой родине. В этом русле будем работать и впредь",-подводит итоговую черту Юрий Яковлевич Соколов и выражает искреннее восхищение каждым юным артистом. Ярким талантам - достойные призы. Их получили все, без исключения, участники и организаторы телепроекта.
Ну, что ж, великолепный праздник детства завершен. Оригинальность костюмов, динамизм действия и создание неповторимых образов на сцене, удачно подобранное музыкальное сопровождение, сделали его незабываемым. Красота, ловкость, многогранность таланта... Все эти качества при звуках музыки, сиянии прожекторов, переливах и пестроте красок превращаются в то, что мы называем Искусством, которым,, на мой взгляд, в это'" день в полной мере насладились все, кто имел счастливую возможность стать свидетелями зарождения новых талантливых звездочек на необъятном небосклоне Моршанского района.
Г. НЕГОДЯЕВА, зав. отделом информации
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1474 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz