Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Моршанская энтузиастка
Моршанская энтузиастка
15:34

Сейчас  я  уже  могу назвать себя насто­ящим туристом, ведь позади у меня три года походов - пе­ших,   водных,   велосипедных.

Туризм прочно вошёл в мою жизнь и свои каникулы каждый год я посвящаю любимому виду спорта.

А началось мое увлечение с турпохода и село Myтасьсво. Я работала в туристическом ла­гере вожатой, и жили мы в па­латочном городке возле реки. Я помогала воспитателям раз­влекать малышей и приучать их к походной жизни. Но при­знаться, я сама вместе с ними училась разводить костер, со­бирать ягоды, ориентировать­ся на местности. Здесь произо­шло мое близкое знакомство с руководителем туристическо­го лагеря Светланой Вольевной Лысиковой. Она взяла под опеку и вожатых, и ребятишек. Энергичная, веселая, задор­ная, она с утра задавала бод­рое настроение всему лагерю. Она была нам во всем пример, потому что знала все о поход­ной жизни: быстро разводила костер, варила вкусную уху, ставила палатки и наводила в них уют. Знает Светлана Вольевна и много походных пе­сен, любит исполнять их под гитару, как полагается настоя­щему туристу. Но главное, что она понимает, что в турпоходе главное - коллектив, поэтому всячески старается сплотить ребят, чтобы каждый из нас чувствовал плечо друга. И не только в походе, но и в повсед­невной жизни.

Туризм - это состояние души, когда постоянно стремишься на природу, к костру и друзьям.

Этим летом наша группа "БЕМС" 4 раза побывала в по­ходах. В мае мы на байдарках прошли по реке Кашма. в ию­не - работали в археологичес­ком лагере в с.Давыдово. В июле - вновь отправились в поход на байдарках по реке Ворона с остановками в заповедных местах. В августе мы попросили нашего руково­дителя группы устроить нам поход с экстримом. Светлана Вольевна выполнила нашу просьбу, и мы совершили уди­вительный поход по рекам Большой Ламовис - Кашма -Цна. который оставил массу острых, незабываемых впечат­лений. Пролетело лето. Наши похо­ды мы будем вспоминать весь год и мечтать о новых путеше­ствиях.

27 сентября - День туриста. Теперь уже по праву это наш праздник. Мы, ребята из тур­группы "БЕМС", хотим позд­равить с профессиональным праздником нашего любимого руководителя по туризму Светлану Вольевну Лысикову, сказать ей огромное спасибо за то, что увлекла нас удивительным миром природы, на­учила дружить и выбирать на­стоящих друзей. Мы благодарны нашему руководи­телю по туризму за то, что воспитывает в нас лучшие че­ловеческие качества: выносли­вость, взаимовыручку, силу воли, трудолюбие, которые нам необходимы не только в походе, но и в повседневной жизни.

Уважаемая Светлана Во­льевна, мы любим Вас и не хотим расставаться с вами никогда! А значит, впереди нас ждут новые походы! Мы желаем Вам крепкого здоро­вья на долгие годы, успехов во всех начинаниях, пусть удача сопутствует Вам повсюду и рядом будут настоящие друзья.

Оксана Свиридова

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 908 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz