Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » Моршанский район. Праздник для души
Моршанский район. Праздник для души
21:07

 В последнее время администрация Моршанского УМГ (начальник Ю.Я.Соколов и председатель   профсоюзной   организации М.А.Чикунов) уделяют большое внимание организации отдыха и досуга работников Моршанского УМГ и их детей совместно с работниками ДК пос. Молодежный. Доброй традицией становится проведение вечеров отдыха для работников Моршанского УМГ и жителей  в Доме культуры пос.Молодежный. Каждый проводимый вечер отдыха отличается от предыдущих своей тематикой и программой.


Недавно отмечали сразу два праздника: "Покров-батюшка" и 18 лет народному самодеятельному коллективу "Вольницы". Практически, работники Дома культуры попытались возродить атмосферу посиделок и провести их не на сцене, а непосредственно в зале, с народом. Хлебом-солью встречали дорогих гостей работники ДК.


Русскими песнями, да под баян, народный самодеятельный коллектив "Вольницы" распотешил гостей. Звучали частушки и переборы, а зрители подпевали.


Уже 18 лет народный самоде¬ятельный коллектив "Вольни¬цы" радует своими выступлениями не только жителей Моршанского района, но он известен далеко за пределами Тамбовской области. И как приятно было участникам "Вольницы" услышать поздравления с праздником от председателя профсоюзной организации Моршанского УМГ М.А.Чикунова. Он подарил им огромный букет роз и пожелал дальнейшего процветания и творческого роста .


А праздник продолжался. Участники вечера отдыха демонстрировали свои знания пословиц, поговорок, загадок, выходили соревноваться частушечницы. Все участники вечера изучали народный танец "Краковяк". Народ пробовал свои силы в организации шумового оркестра. И весь зал совместно с "Вольницами" пел русские народные песни.


Весь вечер был пронизан русским духом и прошел в самых лучших народных традициях.


дав возможность его участникам соприкоснуться с истоками нашей культуры.


От имени участников ансамбля "Вольницы" хочу поблагодарить администрацию и профсоюзный комитет Моршанского УМГ за теплое поздравление и внимание.


Н. КОСАЧЕВА

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 826 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz