Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Встреча с писателем в Моршанске.
Встреча с писателем в Моршанске.
10:24

С сентября 2008 года работает в Моршанске проект "Фестиваль чтения", предложенный "Ресурсным центром системы образования г. Моршанска". Был составлен план работы, выбран оргкомитет и жюри фестиваля, оформлены тематические выставки, прошли родительские собрания в классах.


25 сентября в актовом зале гимназии состоялась встреча учащихся начальной школы с детским писателем Иваном Григорьевичем Рогожкиным. Иван Григорьевич - наш земляк, так как он родился в деревне Смирнове Тамбовской области. Но его детские и школьные годы прошли на Рязанщине в селе Печины.


В 1963 году Иван Григорьевич уехал по комсомольской путёвке на Урал, в город Юрюзань, где работал слесарем, а вечером учился в вечерней школе рабочей молодежи. В 1965 голу И.Г.Рогожкин поступил в Челябинское военное училище, после окончания которого 26 лет прослужил в частях авиации Советской Армии, в автомобильных войсках. Детским писателем он стал благодаря сыну Денису, которому с первых дней жизни придумывал колыбельные песенки, а чуть позднее - стихи и сказки. В 1997 году Ивана Григорьевича приняли в Союз писателей Сахалина, и одна за другой стали выходить книги В июне 2005 года И.Г.Рогожкин вернулся на малую родину, в село Печины, где твёрдо решил продол­жить свое творчество.


В сентябре 2006 года Иван Григо­рьевич впервые встречался с юны­ми читателями гимназии. Он пред­ставил свою книгу стихов для де­тей младшего школьного возраста "Однажды на Луне". Ребятам книга очень понравилась, и они с нетерпением ждали следующей встречи. В этот раз Иван Григо­рьевич познакомил их со своей новой книгой "Нескучный чай".


О чем она? Ну, конеч­но же, о девчонках и мальчишках, об их меч­тах, радостях и пробле­мах, о том, что их инте­ресует и волнует. А еще эта книга учит дружбе, доброте, заботе, хоро­шему отношению к жи­вотным и природе.


Ребята с удовольст­вием слушали выступ­ление писателя, смея­лись над поучительными сказка­ми и стихами, задавали много во­просов о жизни писателя, о его дальнейших творческих планах.


Иван Григорьевич - прекрасны» рассказчик, любящий детей, умеющий говорить с ними на их языке. Нам хочется пожелать ему успехов в творчестве и почаще посещать город Моршанск

С. ШЕЛИПОВА

 
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1092 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz