Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » Моршанцы в конкурсе за авто
Моршанцы в конкурсе за авто
18:52

Как известно, конкурс - это соревнование, имеющее целью выделить лучших участников. В свою очередь, соревнование - форма деятельности, при которой участвующие стремятся превзойти друг друга в мастерстве. Оно является методом мобилизации трудовой и творческой активности работников, ведущим к подъему производительности труда, улучшению показателей работы предприятия.

Исходя из этих положений, по инициативе директора предприятия ООО "Моршанское АТП"  И.Н.Николотова в 2008 году проведен конкурс среди водителей. Победителя на День работников автомобильного транспорта ожидали ключи от автомобиля "Волга" ГАЗ -2410.

Было разработано Положение о конкурсе, в основе которого - система штрафных баллов
за нарушения трудовой и финансовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка, дорожного движения и эксплуатации автобусов. Победителем, согласно Положению, назначался водитель, не имеющий штрафных баллов. На одном из собраний руководитель предприятия проинформировал коллектив об условиях конкурса. Ежемесячно подводились итоги соревнования, которые освещались через стенную печать. Справедливости ради, следует отметить, что находились скептики, которые не верили, что призом победителю будет автомобиль.

В преддверии Дня работников автомобильного транспорта были подведены окончательные итоги конкурса, которые показали, что водители Беляев Николай Иванович, Зайцев Вячеслав Михайлович, Нечаев Николай Владимирович, Молоканов Валерий Александрович, Федякин Николай Михайлович, Фокин Виктор Юрьевич работали без штрафных баллов. Для окончательного определения претендента на приз конкурса был подключен коллектив предприятия. Тайным голосованием с помощью бюллетеней наибольшее число голосов набрал водитель автобуса 7-го маршрута "УПП ВОС - ж.д. переезд "Базево" Нечаев Николай Владимирович. В торжественной обстановке ему были вручены ключи от автомобиля "Волга".

Николай родился в рабочей семье. Отец Владимир Дмитриевич работал токарем на заводе "Химмаш". Там же комплектовщицей трудилась и мать Нина Ивановна. Окончив 8 классов СОШ№ 5, уже работая, продолжил обучение в школе рабочей молодежи, где и получил среднее образование. Бурно развивающемуся предприятию - камвольно-прядильной фабрике Моршанского производственного камвольно-суконного объединения - требовались рабочие, и в 1973 году Н.В.Нечаев сначала учеником токаря, а затем токарем начал свою трудовую деятельность на этом предприятии. Профессия отца повлияла на выбор сына.

По линии горвоенкомата перед армией Николай закончил курсы водителей в автошколе ДОСААФ. С 1976 по 1978 год он служил в Польше водителем-электромехаником, помогал осуществлять связь с московским центром. После службы вернулся в родной город. По объявлению в местной газете "Коммунист" пришел в Моршанское ПАТП на курсы водителей автобусов. Многим Николай обязан был в тот период своему опытному водителю-наставнику Алексею Зимину. Примером в работе ему служил и опытный шофер Александр Илюхин, который постоянно опекал начинающего водителя автобуса. Вскоре Николай начал самостоятельно выходить в рейсы. Однажды его внимание привлекла скромная девушка, и он решил с ней познакомиться. Пассажирку звали Людмилой, в 1980 году она стала его женой.

Сейчас у супругов Нечаевых двое детей: дочь Юля, уже подарившая Николаю Владимировичу внука, и сын Константин - учащийся строительного колледжа.
Жизнь Николая Владимировича сложилась удачно - есть счастливая семья и любимая работа, которой он, теперь уже водитель 1 класса, отдал без малого 30 лет. Трудился он всегда добросовестно, о чем свидетельствуют его награды. В 2002 году Н.В.Нечаев был признан лучшим по профессии и награжден Почетной грамотой Министерства транспорта. В 2006 году награждался Почетной грамотой Управления транспорта Тамбовской области. А вот теперь награда - автомобиль.
"Не ожидал этого, - говорит Николай Владимирович взволнованно, - очень благодарен руководству и коллективу предприятия за высокую оценку моего труда". На вопрос о трудностях водительской профессии он отметил перенасыщенность улиц города различными видами транспорта, недисциплинированность владельцев личного транспорта, которые осуществляют стоянку в зоне автобусных остановок. А в последнее время появились на улицах города непредсказуемые водители скутеров, которые не имеют представления о Правилах дорожного движения.

Снимать стресс от напряженной работы Николай Владимирович предпочитает на своем приусадебном участке, где с удовольствием выращивает с женой овощи и фрукты.
Проведенный на предприятии конкурс позволил повысить трудовую дисциплину, значительно снизить число нарушений Правил дорожного движения, улучшить техническое состояние транспорта, а также повысить культуру обслуживания пассажиров. Но самое главное - повысилось доверие людей к руководству предприятия, у которого слова не расходятся с делом. И сейчас, когда решается вопрос о проведении в 2009 году конкурса среди водителей с вручением победителю переходящего приза - автомобиля-иномарки, скептиков стало значительно меньше.
Намечается также и конкурс среди кондукторов и других категорий сотрудников с вручением победителям значительных премий.

Н. БОРИСОВ.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1043 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz