Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » Творчество Моршанского района
Творчество Моршанского района
19:29

Детская арт-студия «Фламинго».

 

Большое внимание в Доме культуры "Единство" уделяется развитию детского творчества. Арт-студия "Фламинго", в которой сейчас занимается 25 детей в возрасте от 5 до 17 лет, известна не только в с. Алгасово, но в Моршанске и Моршанском районе.

Все песни, исполняемые ребятами, это инсценировки и даже маленькие спектакли. Ведь не зря студия называется "арт" - артистическая. В нашем репертуаре уже более 30 произведений: и народные, и лирические, и шуточные песни. "Фламинго" - постоянный участник всех - мероприятий,    проводимых    ДК "Единство". Бывают у нас и собственные концерты.

Ребята, занимающиеся в студии,  как и все самодеятельные артисты ДК, чувствуют себя здесь, как дома, хозяевами. Такую обстановку в "Единство" создала его директор -заслуженный работник культуры РФ Елена Полякова. Она же, будучи профессиональным режиссёром, часто помогает в разработке сценических образов.

Дети любят петь вместе со взрослыми, и особенно с солистами ансамбля "Альянс" Сергеем Орловым и Олегом Поляковым. И что самое главное, они, впрочем как и все взрослые артисты, никогда не зазнаются, не считают себя великими солистами и не болеют "звёздной болезнью". Они всегда открыты зрителю и доброжелательны. Большую часть успеха выступлениям "Фламинго" придают прекрасные фонограммы, созданные звукорежиссером Никитой Дубровским.

 

Хотелось бы поблагодарить родителей и бабушек детей, которые нам очень помогают, ездят с нами на "гастроли" и тоже стали членами творческой семьи "Единство".

Наш ДК находится в зоне производственной ответственности Моршанского УМГ, и мы часто проводим мероприятия в рамках реализации программы "Газпром -детям". Сейчас готовится одно из них: "Музыкальный ринг семейных ансамблей", посвященный Году семьи. Начальник Моршанского УМГ Ю.Я.Соколов и председатель профкома М.А.Чикунов - постоянные гости на праздниках детства. Это добрейшие люди, которых наши ребята просто обожают. И не только за прекрасные подарки, а за их чуткость и внимательность. Ведь детей никогда не обманешь! Спасибо им! Очень приятно работать в коллективе, где тебя окружают творческие люди, где ценят и уважают профессионализм. И где любят детей.

Т. НИКАНКИНА
 

Фестиваль танца

 

 В Сосновке прошел областной хореографический  фестиваль. Целями его  были: привлечение детей,  подростков и молодежи к  занятиям хореографией,  поддержка одаренных исполнителей, творческих  коллективов и руководителей, дальнейшее развитие  хореографического искусства, усиление его роли в  эстетическом воспитании  подрастающего поколения; расширение взаимосвязей между хореографическими коллективами  районов и городов Тамбовской области.

В фестивале наряду с муниципальными учреждениями культуры Сосновского, Староюрьевского, Пичаевского и Моршанского районов приняли участие и народный хореографический коллектив "Мозаика", его спутник "Весна" Моршанского ГДК.

Коллективы выступали с танцами "Елочки-сосеночки", "Испанский","Балалайка", "Рок-н-ролл". Все они отмечены жюри положительно. Понравились красочные костюмы, разнообразие репертуара. Большое значение в оценке жюри было уделено смысловому значению танцев, оригинальности и жанровому соответствию музыке, красоте танцевального искусства. Коллективу пожелали дальнейшего роста и творческих успехов.

Т. ДОБИНА

 

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 891 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz